Перейти к содержанию

Точка кипения.


Doom

Рекомендуемые сообщения

Все реальные люди еврейской национальности которые мне встречались, от русских не отличались ничем. Совершенно та же культура. Ну может себе на уме чуток, похитрее чтоли... Дык мы татары тоже не промах :P

На бытовом уровне и с чеченцами можно разницы не увидеть, но на более высоком разница очень солидная. Поймите, что одно дело когда мы сами себя критикуем, и совсем другое, если кто-то со стороны (и считая самого себя человеком со стороны). Например, когда Познер в одном интервью говорит, что в России никогда не будет ничего хорошего, что это страна с диким и отсталым народом, а в другом - что он себя Русским не считает и с удовольствием бы жил в "своей родной Франции", то у меня возникает вопрос, а какого собственно ему вообще дают открывать рот на нашем телевидении

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На бытовом уровне и с чеченцами можно разницы не увидеть, но на более высоком разница очень солидная. Поймите, что одно дело когда мы сами себя критикуем, и совсем другое, если кто-то со стороны (и считая самого себя человеком со стороны). Например, когда Познер в одном интервью говорит, что в России никогда не будет ничего хорошего, что это страна с диким и отсталым народом, а в другом - что он себя Русским не считает и с удовольствием бы жил в "своей родной Франции", то у меня возникает вопрос, а какого собственно ему вообще дают открывать рот на нашем телевидении
Насчет Познера - поддерживаю, к нему есть вопросы. Ну а Градский-то вроде всю жизнь в России, чем не русский.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вот к евреям нет претензий. Куда ж мы без них? :P Культура, наука, медицина.

Хотя в средние века торговцами были, спекулянтами.

Ну типа азербайджанцев на рынках сейчас :D .

Как они так перестроились?

Хотя и счас половина олигархов - они.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вот к евреям нет претензий. Куда ж мы без них? :P Культура, наука, медицина.

Vadim, как так?

Они глумятся же! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык мы татары тоже не промах :P

Вообще конечно удивительно, когда татарину приходиться доказывать, что ислам - не есть религия террора. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще конечно удивительно, когда татарину приходиться доказывать, что ислам - не есть религия террора. <_<
Ничего удивительного, если понять что национальность и религиозность - вещи разные. Я не религиозен.

Тем более что у меня мама русская, и эти межнациональные столкновения на кухне (на предмет того, разрешается ли куску сала находиться в холодильнике) с детства надоели :)B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего удивительного, если понять что национальность и религиозность - вещи разные. Я не религиозен.

Тем более что у меня мама русская, и эти межнациональные столкновения на кухне (на предмет того, разрешается ли куску сала находиться в холодильнике) с детства надоели <_<:)

Ну с родственниками вы своим общались наверное. По теории вероятности часть из них могла ходить в мечеть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну с родственниками вы своим общались наверное. По теории вероятности часть из них могла ходить в мечеть
Никто не ходил из тех кто общался... А если общался бы, то что? Не понимаю куда клоните.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...