Перейти к содержанию

Точка кипения.


Doom

Рекомендуемые сообщения

Я не по указке. У меня в Израиле два одноклассника, однокур и "одновзводец". Они просто рассказывают про свою жизнь.
Сын однокура "зачищал дом от арабов" на территории Израиль или на Западном берегу реки Иордан?

может, араб не просто пострелять вышел, а свой дом от захватчиков защищал?

Они просто рассказывают про свою жизнь.
ок, друзей с противоположной стороны, которые просто рассказывают про свою жизнь у вас нет? тогда вы необъективны в своих суждениях.

Ровно как и те, кто судит по ситуации исходя из того. что им преподносит Массмедиа.

Аааааа... Не хочу я в толерасты. Я не против Израиля. Я против крайних позиций. Истина где то в районе середины

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сын однокура "зачищал дом от арабов" на территории Израиль или на Западном берегу реки Иордан?

может, араб не просто пострелять вышел, а свой дом от захватчиков защищал?

Я не хочу домысливать то, о чём не знаю. Знаю, что дом брали не просто так, от фонаря. А на основании вполне определённой информации. Больше мне не рассказывали, а я не спрашивал. Если человек открывает огонь на поражение в открывающуюся дверь (и его после этого даже не пристрелили!) наверное всё не так запущено с Израилем.

Давайте спросим у Excalibur-а, как реагируют солдаты любой армии, когда в них стреляют?

... ок, друзей с противоположной стороны, которые просто рассказывают про свою жизнь у вас нет? тогда вы необъективны в своих суждениях.

Ровно как и те, кто судит по ситуации исходя из того. что им преподносит Массмедиа....

С какой стороны? Среди тех, кто сами себя взрывают (дурацкая привычка взрываться в людных местах присуща как раз арабам, по крайней мере я не слыхал про евреев-шахидов) и прихватывают побольше мирного населения у меня друзей нет и быть не может.

В эмиратах, походу, очень неплохо живут, как мне кажется. А какого лешего не перестать арабам мутить воду в Израиле - я не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Путин, тем временем, с футбольными фанатами встерчался сегодня (которые "фашисты"), убийство Егора Свирибова осудил:

«Премьер-министр Владимир Путин сегодня встретился в Министерстве спорта, туризма и молодежной политики с футбольными фанатами. После разговора с болельщиками он отправился на Люблинское кладбище, где похоронен Егор Свиридов. Путин отправился туда не на своей машине, а в одном автобусе с любителями футбола».

«… Открывая встречу, Владимир Путин предложил почтить минутой молчания память убитого фаната "Спартака" Егора Свиридова.

- То, что произошло со Свиридовым, это трагедия! - заявил Путин. - Но его убил человек, который два раза отсидел - один - за хулиганку, второй - за наркотики. Непонятно, как он в Москве оказался».

«Владимир Путин сказал фанатам, что они всегда отличались независимостью, и выразил надежду, что никто не возьмет их под контроль и не будет использовать в своих целях.

Премьер также намекнул, что если уличные волнения не прекратятся - "придется совершенствовать правила регистрации, особенно в крупных городах", хотя сейчас эти правила либерализированы.

Владимир Владимирович несколько раз отмечал, что сила России в многонациональности».

«Отметив, что у каждого есть своя малая родина, премьер еще раз призвал чтить традиции друг друга.

- Я 10 копеек не дам за человека, который приехал из центральной России на Кавказ и невежливо обходится с Кораном, - монотонным голосом произнес глава правительства. – 10 копеек не дам за его здоровье!

Но и жители Северного Кавказа, по словам Путина, должны уважительно относиться к традициям центральной России. Кроме того, Владимир Путин сказал об особой роли диаспор, подчеркнув при этом, что и государство не снимает с себя ответственности.

- Надо работать с людьми, всем нужно работать с людьми, обращать на это внимание, - заявил премьер, добавив, что необходимо создавать рабочие места, получать образование.

Представители фанатских организаций слушали Владимира Путина молча. Но по их взглядам было видно, что слова премьера они одобряют и постараются не допустить того, чтобы какие-то силы использовали их в своих целях».

http://pioneer-lj.livejournal.com/1402788.html

Кстати про статистику, там же:

В Москве в прошлом году было возбуждено 12 уголовных дел по факту бандитизма. Из них 9 - по этническим кавказским бандитским группам. Недавно тот же глава ГУВД Москвы Владимир Колокольцев давал интервью, в котором сказал, что 70% изнасилований в Москве в 2010 году совершено мигрантами. Если мы возьмем статистику по России, то за 11 месяцев текущего года цифры такие: иностранными гражданами и лицами без гражданства совершено более 45 тысяч преступлений, а против них 11 тысяч преступлений. Понимаете разницу? Преступность мигрантов в России в пять раз выше, чем преступность [против них? - rus] местных жителей.
По официальной статистике ГУВД, за прошлый год число правонарушений, совершенных в Москве приезжими, выросло на 13,5 %. Всего «гости столицы» совершили более 45% всех преступлений (речь идет только о раскрытых)
...А с чеченцами вообще отдельная история. Их просто нельзя трогать. Даже когда фанаты «Терека» на выезд приезжают — пусть буянят, пусть даже кого-то из наших ножом пырнут, но если «закроем» хоть одного — тем же вечером наших ребят в Грозном обстреляют.

Там же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К чему это пеар, как думаешь? Я про Путена
Ну он любит такое... Вообще политики всегда седлают волны. Волна явно идет, и они пытаются как-то усмирить, обуздать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не по указке. У меня в Израиле два одноклассника, однокур и "одновзводец". Они просто рассказывают про свою жизнь.

Одна бабка сказала.Вроде взрослый человек.Попробуйте жить своими мозгами.

Я не хочу домысливать то, о чём не знаю. Знаю, что дом брали не просто так, от фонаря. А на основании вполне определённой информации. Больше мне не рассказывали, а я не спрашивал. Если человек открывает огонь на поражение в открывающуюся дверь (и его после этого даже не пристрелили!) наверное всё не так запущено с Израилем.

Давайте спросим у Excalibur-а, как реагируют солдаты любой армии, когда в них стреляют?

С какой стороны? Среди тех, кто сами себя взрывают (дурацкая привычка взрываться в людных местах присуща как раз арабам, по крайней мере я не слыхал про евреев-шахидов) и прихватывают побольше мирного населения у меня друзей нет и быть не может.

В эмиратах, походу, очень неплохо живут, как мне кажется. А какого лешего не перестать арабам мутить воду в Израиле - я не знаю.

Если Вас послушать то наши партизаны и подпольщики еще те террористы(В,О,В 1941-1945).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте спросим у Excalibur-а, как реагируют солдаты любой армии, когда в них стреляют?

если по ним стреляют в мирное время, то ждут команды открывать ответный огонь или нет :D

без команды делать ничего не будут иначе "дорога в казённый дом" :huh:

а вот в военное - стреляют даже без предупреждения и по всему, что движется или не движется, но распознано, как цель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не хочу домысливать то, о чём не знаю. Знаю, что дом брали не просто так, от фонаря. А на основании вполне определённой информации. Больше мне не рассказывали, а я не спрашивал.

Я тоже не хочу домысливать то, чего не знаю. Но, насколько я знаю, покатушки цахала на Намерах и Меркавах, сопровождающиеся "зачисткой домов от арабов" обычно происходят на территории. которая г-ву Израиль как бы не принадлежит. И стрелявший араб, вполне мог быть не террористом, а всего лишь местным жителем, защищающим свой дом от захватчиков.

Если человек открывает огонь на поражение в открывающуюся дверь (и его после этого даже не пристрелили!) наверное всё не так запущено с Израилем.
Ну да, признаю, что то в этом действительно есть.

Кстати, когда подобное происходит в РФ, такой поступок ставят в минус государству, а в ситуации с Израилем - в плюс. Парадокс.

С какой стороны? Среди тех, кто <поскипано> у меня друзей нет и быть не может.
Нет, я про простых палестинцев (народ). У которых сначала забрали половину территории, создав Израиль. А потом и на оставшейся половине не дают спокойно жить.

Но их мнение, их видение ситуации и их "истории о жизни" вам не интересно... Ок, да без проблем. Только почему вы тогда не соглашаетесь что ваше мнение не объективно?

А какого лешего не перестать арабам мутить воду в Израиле - я не знаю.
Еще раз - почти вся движуха не в самом Израиле. Арабы (и палестинцы в частности) не хотят мириться с оккупацией своей земли Израилем, им не нравится блокада Сектра Газа... и т.д. и т.п.

У всех своя правда. Не вникая в суть проблем, а просто объявив одну сторону террористами, с которыми и говорить нечего, ничего не получим. :huh:

(дурацкая привычка взрываться в людных местах присуща как раз арабам, по крайней мере я не слыхал про евреев-шахидов) и прихватывают побольше мирного населения
Рыцарский кодекс ведения войн канул в веках. Воюют так. что бы это было эффективно, а не красиво и правильно. Реальность такова, что современные войны не имеют четко очерченных фронтов и линий окопов. Война идет везде. в том числе, и в душах людей. А вот на души людей взрывы в людных местах как раз и влияют.

Я совсем не поддерживаю палестинцев. Я только не согласен с позицией - нечего их слушать. Ибо если не слушать, то нужно их убивать... всех

P.S. я даже не пытался разобраться во взаимоотношениях евреи-палестннцы. это только так, на самой поверхности.

Зря я влез в эту тему. сейчас не знаю как из нее вылезти :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вас послушать то наши партизаны и подпольщики еще те террористы(В,О,В 1941-1945).

Технически - именно так.

если по ним стреляют в мирное время, то ждут команды открывать ответный огонь или нет :huh:

Т.е. валишь командира, а потом как котят отстреливаешь по одному?

Рыцарский кодекс ведения войн канул в веках. Воюют так. что бы это было эффективно, а не красиво и правильно.

Петр, тогда ты не имел права называть Израиль государством-террористом. Уж так они видят эффективность (пиндосов туда же) :D

Зря я влез в эту тему. сейчас не знаю как из нее вылезти :)

Перед нырянием в незнакомом водоеме - убедитесь, что нет водоворотов и коряг :D И дно не в 30 см от поверхности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Петр, тогда ты не имел права называть Израиль государством-террористом. Уж так они видят эффективность (пиндосов туда же) :huh:
Ну да, для них быть государством-террористом эффективно. В чем противоречие? :D
Перед нырянием в незнакомом водоеме - убедитесь, что нет водоворотов и коряг :D И дно не в 30 см от поверхности...
Да дело не в незнакомом водоеме, а в том, что для того что бы один раз нырнуть, нужно потратить два часа в дороге туда и столько же обратно... это не считая пробок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...