Перейти к содержанию

Точка кипения.


Doom

Рекомендуемые сообщения

еще бы ссылочку на то, что половина (и именно половина) прибыли от нефтедобычи и нефтепереработки остается в республике, а не возвращается в виде этих самых дотаций, и я буду совсем доволен. :)

http://www.minfinchr.ru/index.php?option=c...8&Itemid=27

прогнозируемый общий объем доходов республиканского бюджета в сумме 56,9 млрд.руб., в том числе безвозмездных и безвозвратных поступлений из федерального бюджета 52 млрд.руб.

Если 52 млрд.руб. поделить на численность населения Чечни, то получится на 1 человека 40 809 руб - помощь из федерального бюджета в 2010 году. Эта цифра очень слабо вяжется с 13 021 руб/чел на 2011 год, указанными Биосидом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.minfinchr.ru/index.php?option=c...8&Itemid=27

прогнозируемый общий объем доходов республиканского бюджета в сумме 56,9 млрд.руб., в том числе безвозмездных и безвозвратных поступлений из федерального бюджета 52 млрд.руб.

Если 52 млрд.руб. поделить на численность населения Чечни, то получится на 1 человека 40 809 руб - помощь из федерального бюджета в 2010 году. Эта цифра очень слабо вяжется с 13 021 руб/чел на 2011 год, указанными Биосидом.

Не понял, как эта ссылка отвечает на мой вопрос.

Я хотел убедиться, что это не возврат части (а может всех - не знаю) денег за нефть и нефтепродукты, что были выведены из республики.

Даже если нефть и нефтепродукты не покрывают (не исключаю и этот вариант) объем дотаций, то может, если их вычесть - цифра получится не такая большая. Я не знаю... Куча вариантов.

Но знаю точно, что и Ваша и Биоцида цифра сама по себе ничего не значит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понял, как эта ссылка отвечает на мой вопрос.

Я хотел убедиться, что это не возврат части (а может всех - не знаю) денег за нефть и нефтепродукты, что были выведены из республики.

Даже если нефть и нефтепродукты не покрывают (не исключаю и этот вариант) объем дотаций, то может, если их вычесть - цифра получится не такая большая. Я не знаю... Куча вариантов.

Напрямую отвечает. Возврат осуществляется в виде дотаций и прочих безвозмездных вливаний из федерального бюджета. По другому и не должно быть, так как практически все налоги и сборы, уплачиваемые при добыче и переработке нефти - федеральные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цифра "на одного человека" какбэ нивелирует эту разницу. :)

какбэ только в том случае, если он живёт на всей территории в одиночку

а вот если его собрать в кучку, то появятся нюансы

перечитай пост ;)

Вообще лично я вижу что там где больше компактность - больше и экономия. Ну сам подумай - построить одну школу когда все живут скученно. Или парочку - когда разрозненно. Или ты считаешь что в последнем случае стен можно поменьше делать? Или потоньше? В моем понимании разрозненность только увеличивает расходы...

ага, понял

ты имеешь слишком отдалённое представление об образовании :)

тогда на пальцах (у меня друг детства, учитель начальной школы по образованию, поэтому я слегка в теме):

так воть...чтобы откосить от армии (что в итоге ему не удалось), он некоторое время работал в малокомплектной школе

Знаешь, что это такое?

это когда в одном классе сидят ученики и первого класса и, к примеру шестого

в классе 5 человек, 1 из "1", 2 из "3", 1 из "8" и 1 из "10"

у них один класс на всех

и учитель тоже один

младшие тут же едят

и туалет у них один на всех без разделения на мальчиков с девочками

а теперь представь школу на 100 человек, а на 1000?

всё ещё не понятно?

постановка в ряд этих регионов - говорит о многом в человеке, поставивших их в ряд (и только их - 7 других забыты тут же) :)

о человеке, оставившем этот комментарий после разъяснений почему выделены именно эти - тоже :)

Уфф, наконец то. :)

еще бы ссылочку на то, что половина (и именно половина) прибыли от нефтедобычи и нефтепереработки остается в республике, а не возвращается в виде этих самых дотаций, и я буду совсем доволен. ;)

Петь, прошу тебя, потрудись найти на форуме приводимые мной ранее сцылки на эту тему

я в подробностях раскрывал ранее этот вопрос :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напрямую отвечает. Возврат осуществляется в виде дотаций и прочих безвозмездных вливаний из федерального бюджета. По другому и не должно быть, так как практически все налоги и сборы, уплачиваемые при добыче и переработке нефти - федеральные.
Гммм, ок... Но это как бы вторая часть ответа - что пришло. А мне хотелось еще узнать что ушло. И не только в виде налогов и сборов, но и в виде прибыли той же самой Роснефти. А уж имея эти две цифры, попытаться оценить - А есть ли тут финансовый смысл? Все другие смыслы (ну там имиджевый что ли :)) я намеренно не рассматриваю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если их вычесть

а может попробуем интегралом или дивергенцией ротора

ну может всё-таки хоть какое-то математическое действие подойдёт? ))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какбэ только в том случае, если он живёт на всей территории в одиночку

а вот если его собрать в кучку, то появятся нюансы

перечитай пост ;)

Нюансов куча.

Но в большинстве случаев опт дешевле. Это так, упрощенно :)

Петь, прошу тебя, потрудись найти на форуме приводимые мной ранее сцылки на эту тему

я в подробностях раскрывал ранее этот вопрос :)

я слаб по гуглении, ссылку можно?
а может попробуем интегралом или дивергенцией ротора

ну может всё-таки хоть какое-то математическое действие подойдёт? ))))))))))))))

Пока не нашел твоих расчетов, повторяю примерную и очень условную аналогию с семьей. Муж отдает зарплату (всю) жене, которая возвращает ему часть на сигареты и бензин. Вопрос - кто кого содержит? Сигареты и бензин 100% куплены на деньги выделенные женой.

Ах, да, еще. В соседней семье "на сигареты и бензин" выделяется в два раза меньше. ;)

Но там уровень доходов может другой, но мне говорят, что это не важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гммм, ок... Но это как бы вторая часть ответа - что пришло. А мне хотелось еще узнать что ушло. И не только в виде налогов и сборов, но и в виде прибыли той же самой Роснефти. А уж имея эти две цифры, попытаться оценить - А есть ли тут финансовый смысл? Все другие смыслы (ну там имиджевый что ли :) ) я намеренно не рассматриваю.

Что ушло в виде налогов и прибылей мне неизвестно. Но можно поступить проще, посчитать по тем цифрам что есть в доступном виде.

Прогноз объема добычи нефти в Чечне в 2010 году - 2 млн т.

1 тонна= 7,5 барреля. 2 млн. т.= 15 млн. баррелей.

1 баррель = 70 долл. на биржах.

15 млн. баррелей = 1,05 млрд. долл = 32 млрд. руб.

Из 32 млрд. руб. надо отнять затраты на добычу, на транспортировку до покупателя (70 долл - цена в америке/европе), таможенные пошлины и т.д.). Эти затраты мне неизвестны.

Но даже это показывает, что вливания из федерального бюджета намного больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Петр, в том-то и суть, что большинство "мужа", "жену", "детей" и "бабушек с дедушками" - "семьей" не считает и не хочет считать. из-за этого они невольно поддерживают "развод" - развал страны: "нафига нам этих кормить?" При этом - ярые патриоты своей страны и защитнеги сирых и убогих, которых "эти обижают".

Именно поэтому, какая бы сильная и аргументированная поцизия у них не была, с точки зрения власти - они первоочередное зло и вред для государства. Как сказал тот милицейский начальник: ""Я ваши убеждения разделяю, но давайте разойдитесь по-хорошему".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...