Перейти к содержанию

Точка кипения.


Doom

Рекомендуемые сообщения

Видимо потому, что Израиль окружают мусульманские госудраства

Таиланд мусульманские государства особо не окружают, а муслимы все туда же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот я лично не понял - почему Чукотки в нижнем списке нет. Там тоже нужно трехметровые стены строить.

не понял

ну ладно, попробуем раскрыть

итак Чукотка, а точнее Чукотский автономный округ

Население округа — 49,5 тыс. жителей (2009). Средняя плотность населения — 0,07 чел./км², удельный вес городского населения — 66,4 % (2009).

и к примеру Магаданскую область

Население области составляет: 163 тыс. человек (2009), плотность населения: 0,35 чел/км² (2009). Удельный вес городского населения: 95,3 % (2009), по этому показателю область уступает лишь Москве и Санкт-Петербургу. (Средний показатель по Дальнему востоку — 74 %). Около 70 % населения проживает в Магадане (114,9 тыс. человек в 2008 г.).

что видно из этих цифр? что во втором случае необходима мощная и развитая городская инфраструктура

многоэтажки, большие магазины, большие сады, школы и пр. пр.

что дешевле построить маленький ларёк (пусть и с метровыми стенами) или супермаркет с такими же? а складские помещения у них равные?

направление мысли понятно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот я лично не понял - почему Чукотки в нижнем списке нет. Там тоже нужно трехметровые стены строить.

Чукотка тоже в том списке. Только не в десятке самых дотируемых, так как там зарегестрированы и налоги платят некотрые предприятия Абрамовича. Кто был губернатором Чукотки несколько лет назад?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну ладно, попробуем раскрыть

Цифра "на одного человека" какбэ нивелирует эту разницу. :)

Ну и по прежнему мне непонятна фаллометрия на основании лишь одной строки баланса.

там зарегестрированы и налоги платят некотрые предприятия Абрамовича.
Вот о чем я и говорю - ничего сама по себе эта табличка не значит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что видно из этих цифр? что во втором случае необходима мощная и развитая городская инфраструктура

многоэтажки, большие магазины, большие сады, школы и пр. пр.

что дешевле построить маленький ларёк (пусть и с метровыми стенами) или супермаркет с такими же? а складские помещения у них равные?

направление мысли понятно?

Вообще лично я вижу что там где больше компактность - больше и экономия. Ну сам подумай - построить одну школу когда все живут скученно. Или парочку - когда разрозненно. Или ты считаешь что в последнем случае стен можно поменьше делать? Или потоньше? В моем понимании разрозненность только увеличивает расходы...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, да, про террористов.

Я считаю, что США - государство-террорист. На ином уровне чем террорист-одиночка, но суть та же.

Израиль. кстати, тоже

tankk_dees.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Чечне, Ингушетии, Еврейской автономной области?

постановка в ряд этих регионов - говорит о многом в человеке, поставивших их в ряд (и только их - 7 других забыты тут же) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь, к примеру возьмём Чечню

неплохой климат

Климат континентальный. Чечня характеризуется значительным разнообразием климатических условий. Средняя температура января составляет от −3 °С на Терско-Кумской низменности до −12 °С в горах, средняя температура июля соответственно 25 и 21 °С. Выпадает от 300 (на Терско-Кумской низменности) до 1000 мм (в южных районах) осадков в год.

метровые стены не нужны

население

Население республики составляет 1 267 740 человек (1 января 2010 года). Плотность населения — 85 чел./км² (2009), удельный вес городского населения — 35,3 % (2010).[11]

В городе Грозный проживает 250 803 человека (2010), вторым по численности населения является город Урус-Мартан — 52 399 человек (2010); далее следуют: Шали — 46 073 человека, Гудермес — 43 969 человек, Аргун — 42 797 человек (2010)[12].

в стране активно добывается нефть, причём половина доходов от её добычи уходит в казну РФ, а половина, остаётся республике.

и т.д. и т.п.

и откуда, спрашивается, попадание в ТОП10ку?

сидели бы себе на месте, качали бы нефть и улыбались

жили бы припеваючи, как в Эмиратах при шейхах

ан нет...не интересно им это по-ходу

как-то пресненько :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они могут съязвить и подколоть...

... они смогут до конца жизни надувать свои розовые щечки и пыжиться

и все в одном сообщении?

попросите окружающих ватащить бревнышко у себя из глаза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в стране активно добывается нефть, причём половина доходов от её добычи уходит в казну РФ, а половина, остаётся республике.

Уфф, наконец то. :)

еще бы ссылочку на то, что половина (и именно половина) прибыли от нефтедобычи и нефтепереработки остается в республике, а не возвращается в виде этих самых дотаций, и я буду совсем доволен. :)

Хотя нет, для сравнения нужен другой регион РФ с теми же данными - сколько ушло, сколько осталось, и сколько пришло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...