Перейти к содержанию

Точка кипения.


Doom

Рекомендуемые сообщения

Ну как же нет - одна Сев. Ирландия чего стоит
Это борьба за независимость, а не религиозная вражда. Хотя фактор католик-протестант там играет роль.

Меня больше волнует наша страна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот например

Понятие Джихад некоторые трактуют как борьба с неверными а есть которые трактуют как борьба в себе на пути к самосовершенствованию.Тем более да будет Вам известно что Ислам не отрицает существование Христианства и Иудаизма.

Про христиан тоже говорится как про "воинов Христа".

Всегда. Только имеется в виду духовная война, а не физическая..

Крестовые походы уже все забыли )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот например

Понятие Джихад некоторые трактуют как борьба с неверными а есть которые трактуют как борьба в себе на пути к самосовершенствованию.Тем более да будет Вам известно что Ислам не отрицает существование Христианства и Иудаизма.

Трактовать можно как угодно, но в Коране Джихад - перевод слова "борьба", употребляется в сурах про борьбу с неверными.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это борьба за независимость, а не религиозная вражда. Хотя фактор католик-протестант там играет роль.

Меня больше волнует наша страна.

А где у нас религиозная вражда? Есть вражда невежд. Есть вражда между необразованными людьми и образованными.

Трактовать можно как угодно, но в Коране Джихад - перевод слова "борьба", употребляется в сурах про борьбу с неверными.

Вам видней ведь Вы дока в этом деле. Это было написано много лет назад в определенных обстоятельствах.В Коране и про телевизор ничего не написано однако мы его смотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это борьба за независимость, а не религиозная вражда. Хотя фактор католик-протестант там играет роль. Меня больше волнует наша страна.

Это и то и другое в одном флаконе - религиозная вражда с протестантами. Скорее баски в Испании ведут освободительную борьбу. Но все упомянутые признаны террористическими организациями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мне кажется, если определенные круги имеют ВЛАСТЬ и возможность УСТАНАВЛИВАТЬ ПРАВИЛА по своему желанию, то их оппоненты всегда будут "осью зла", "странами-изгоями", "террористами"... а союзники - носителями добра и демократии... даже если вторая группа своими методами ничем не отличается от первой.

А, еще террористы по прихоти этих "определенных кругов" вдруг становятся борцами за свободу. И наоборот.

так оно и есть! самые великие достижения демократии - двойные стандарты и лицемерие. об этом я твержу уже 10 лет.

Христиане тоже считают людей, отвернувшихся от Бога скотами, и даже хуже, и гореть им в гиене огненной.
улыбнуло :) речь типичного муслима

ваши учителя вам запретили не только коран читать, но и библию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так оно и есть! самые великие достижения демократии - двойные стандарты и лицемерие. об этом я твержу уже 10 лет.

улыбнуло :) речь типичного муслима

ваши учителя вам запретили не только коран читать, но и библию?

Ну да, конечно, все кто не считают Ислам религией террора - сами мусульмане. Логика железная.

В Библии есть кстати выражение о "метании бисера перед свиньями". Так что в Библии есть тоже сравнение язычников со свиньями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...