Перейти к содержанию

Детский сад


Рекомендуемые сообщения

Подскажите, вам позвонили и сказали, что есть путевка в ДС (который для вас неудобен), и вы, не соглашаясь на него, сразу написали перевод в другой, более удобный садик? Или вы согласились, а потом написали заявление? Напишите, пожалуйста, подробнее. У меня такая же ситуация сейчас: Мне позвонили и сказали, что есть место в 19 саду. Заинтересованы ли вы? Я сказала, что заинтересована (но ничего более). Сейчас хочу пойти в Комитет по образованию и писать заявление. Только вот не знаю, как лучше сделать: Писать заявление на перевод или что я готова ждать еще год?

Кто-нибудь знает адрес ДС № 19?

Я не дожидалась звонка, сама пошла узнавать. Мне сказали что уже направили данные в сад и надо ждать звонка заведующей. Я сразу спросила можно ли перевестись в тот что ближе территориально. Женщина, которая слева сидит сказала что возможно и переведут. Я заполнила тут же заявление и через 2 недели опять приехала и меня обрадовали переводом  :)

 

А вы готовы ждать год? Пишите заявление на перевод, правда я так понимаю от этого садика многие отказываются...

Изменено пользователем Yaponika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, Нам дали сад в Павлино, потому что все отказывались, мы пошли, отвожу на машине. Написала заявление на перевод в ближайший сад, ждем когда сдадут третий сад в Ольгино, но заявления писала на 1 и 10, т.к. номер сада они еще не знают.  Если сад нужен надо не отказываться, а так придёться ждать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу написать ОТЗЫВ о частном детском садике "Ступеньки" на ул. Колхозной (так называемый семейный клуб "Ступеньки"). Моему ребенку 2,2 года, начинаем приучать к детскому саду. Воспитатели - две пожилые дамы. В их педагогическом профессионализме сильно сомневаюсь. Отдала ребенка на пол дня, взяли мой тел., сказали, что позвонят, если будет плакать. Причем ребенок у меня очень общительный, легко увлечь игрушками и практически всегда веселый. Когда я пришла забирать дочку, то услышала ее истошный крик с порога сада "Ступеньки". Захожу внутрь -  мой ребенок сидит за столом один в комнате (ассоциация - поставили в угол((), истошно орет, захлебывается, заикается и весь в красных пятнах и с опухшим лицом. Воспитатели снуют по комнатам, подготавливая других детей ко сну, не обращая на нее никакого внимания. На мой вопрос- что случилось, говорят - она у вас весь день так орет. Т.е. ее не успокоили, не отвлекли, а тупо оставили одну в комнате орать... Хотя говорили, что звонят родителям, если ребенок плачет. На мои вопросы, что мой ребенок делал и т.д., толком не отвечают, а ходят мимо меня, как будто меня и нет. Подход к воспитательному процессу у этих дам, мягко говоря, удивляет. Я понимаю, что цель частного детского садика "Ступеньки" - получить прибыль, но для моего ребенка это были "ступеньки в ад". Когда она проснулась и увидела на стуле свое платье из детского сада, то начала опять плакать. К сожалению, она еще не говорит так, чтобы можно было разобраться, что же случилось. Но я считаю, что в любом садике самое важное - это хорошее, а не пофигистичное отношение к ребенку. К пожилым дамам в младшей группе "Ступеньки" советую не отдавать своих детей. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, есть у кого-нибудь телефон заведующей д/с №19 (новый сад в мкр. Центр-2) или у кого можно узнать включен ли ребенок в списки в данный д/с?

В комитете по образованию ответ не дают, сказали узнавать все в саду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажите пожалуйста, по каким дням и время, нужно идти в КО чтобы узнать номер очереди? Какие документы нужно взять с собой? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня звонила в 19 сад, предупредить, что уезжаем и сможем начать ходить только с середины октября. На что получила ответ, что мы можем спокойно отдыхать, а когда вернемся звонить и узнавать, КОГДА ОНИ НАЧНУТ РАБОТАТЬ!!!! В сентябре точно не начнут, т.к. сейчас только идет оформление сада как юр.лица :blink: . Очень надеюсь, что к Новому году, начнем посещать сад!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...