Перейти к содержанию

Как решиться на второго ребенка?


Лёльчик

Рекомендуемые сообщения

Оля, у Вас временный депрессон - поверьте, на собственном опыте проверено - 2 декрета подряд - реально полностью 6 лет получилось. ТОже такое было - Оля, это все ВРЕМЕННО, да и + зима-ночь-холод... Весна не за горами. Было однажды даже и весна - солнце не помогали. И я понимала, что это та самая депрессия и что-то надо делать, а что? "За шкирку" себя со всей семьей выпихнула на море (сменила обстановку), зашла на местный кавказский рынок, вдохнула ароматы специй полной грудью (видимо та же ароматерапия) + солнце и жить захотелось!:)

Сейчас детки уже подросли, и даже какая-то тоска иногда бывает по тем временам, когда они малышами были. ПОэтому постарайтесь как-то перестроиться на то, что надо ловить эти моменты с маленькими детками ( щас у Вас малышка бегать начнет и болтать - вообще веселуха будет :) ). Ну и может будет возможность съездить на солнышко куда-нить?

Спасибо Лена! Море и солнце были бы очень кстати, но у нас ремонт полным ходом и потом переезд, а уж потом надеюсь на море попасть, если деньги останутся))))

Люб, мне приучать к рукам некогда) сажаю на пол и все, даю кастрюльки мои))) надо макароны попробовать))

Готовка тоже вся налажена как ты пишешь, все чудеса техники у меня есть кроме робота пылесоса) кстати хочу какую то штуку, что бы быстро лук резать, не знаете такую штуку?

Люб, что за волшебные оладушки? А то мой воет уже от каши и я вою, молочку всю запретили, чем кормить ребенка уже не знаю...

Муж предложил мне один день в неделю - день мамы, типа мама свободна))) куда хочет туда идет) дети с папой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муж предложил мне один день в неделю - день мамы, типа мама свободна))) куда хочет туда идет) дети с папой)

Муж-молодец! Оля, обязательно пользуйтесь этой возможностью.:) По полной заполняйте это время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, вот только такую картинку нашла http://www.irecommend.ru/content/oladushki-s-pylus-zharu-oladushki-domashnie

ОНи в метро есть, в тех морозилках, что перед молочкой, ряд рядом с консервами. У них оладьи с изюмом, обычные. Есть еще блины с творогом, вишней, печенью. Мы брали только оладьи, очень удобно, когда времени нет, они вкусные и состав у них хороший (если все правда), стоят около 32 руб упаковка из 5штук. Взял несколько, в морозилку кинул, оч удобно.

А насчет лука- у меня мама и сверковь пользуются измельчителем, он оч недорого стоит и полезная штука. Я по старинке так режу, если знаю, что снова скоро готовить с луком, режу больше, заворачиваю в фольгу и в дверцу холодильника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, вот только такую картинку нашла http://www.irecommend.ru/content/oladushki-s-pylus-zharu-oladushki-domashnie

ОНи в метро есть, в тех морозилках, что перед молочкой, ряд рядом с консервами. У них оладьи с изюмом, обычные. Есть еще блины с творогом, вишней, печенью. Мы брали только оладьи, очень удобно, когда времени нет, они вкусные и состав у них хороший (если все правда), стоят около 32 руб упаковка из 5штук. Взял несколько, в морозилку кинул, оч удобно.

А насчет лука- у меня мама и сверковь пользуются измельчителем, он оч недорого стоит и полезная штука. Я по старинке так режу, если знаю, что снова скоро готовить с луком, режу больше, заворачиваю в фольгу и в дверцу холодильника.

Спасибо! Поищу)

Я с луком так же по старинке) морковки натираю много на комбайне и морожу, очень облегчает жизнь, а лук так не хранится(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Поищу)

Я с луком так же по старинке) морковки натираю много на комбайне и морожу, очень облегчает жизнь, а лук так не хранится(

Я пакет обычный режу на несколько частей и в каждый квадратик заворачиваю морковь на 1 зажарку, сладываю в контейнер и в морозилку. Еще режу и замораживаю порционно помидоры и перец летом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, вот только такую картинку нашла http://www.irecommen...ushki-domashnie

ОНи в метро есть, в тех морозилках, что перед молочкой, ряд рядом с консервами. У них оладьи с изюмом, обычные. Есть еще блины с творогом, вишней, печенью. Мы брали только оладьи, очень удобно, когда времени нет, они вкусные и состав у них хороший (если все правда), стоят около 32 руб упаковка из 5штук. Взял несколько, в морозилку кинул, оч удобно.

А насчет лука- у меня мама и сверковь пользуются измельчителем, он оч недорого стоит и полезная штука. Я по старинке так режу, если знаю, что снова скоро готовить с луком, режу больше, заворачиваю в фольгу и в дверцу холодильника.

эти же оладушки в дикси есть, тоже нравятся.

измельчитель для лукак я отдала, не пошло у меня, мне легче порезать руками, чем потом измельчитель мыть)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С детьми тяжело, а без них еще тяжелее.:) Вчера я приболела, приехала после работы, лежу. Дети так дружно стали меня жалеть, младшая и плед принесла и подушку, старший тоже суетиться "чем помочь". Так приятно стало.

Депресняк сейчас сезонный у всех, я вот сегодня купила себе средство от тоски - комбайн который режет кубиками.))) И знаете, как то лучше стало, веселей.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо шопиться - мне от депресняка очень помогало (жалко только на несколько дней :wub::) ) мне тоже тяжело сиделось дома 4 года - один ребенок за одним - но у меня это осознанный выбор - я родилась в большой семье. Я всегда работала и бац ты пришлось сидеть с дитем - я в детстве в куклы никогда не играла и поэтому я с ребенком не знала вообще, чего делать - я даже когда у меня племянники родились - я их боялась на руки взять. Поэтому с первым меня накрыла жуткая депрессия - я например гуляла с сыном маленьким и ревела то потом смеялась - думала мужу хорошо он на работе а я тут отдуваюсь за двоих - значит он плохой и думала уйду от него с ребенком домой к родителям - короче колбасило меня не по-детски((((

Но потом я собралась с духом начала читать в интернете как с этим справиться - об читалась короче - и месяца через 4 - я успокоилась - а со вторым мне уже было легче))) - но честно говоря я не выдержала и когда второму стало почти 2 года я сбежала на работу))))......и в итоге проблемы с детьми - вот опять сижу дома - но мне честно говоря проще с более взрослыми детьми - я вообще не знаю что делать с маленькими

И мне очень сильно помогала свекровь( она с нами живет) я без нее вообще бы не решилась бы родить второго.

Так что если муж дал вам день - пользуйтесь этим - я например на целый день мужу не совсем доверяю оставить детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне так порой стыдно ребенка оставлять на полу играть, я конечно регулярно это делаю, ибо домашние дела никто не отменял, но порой и просто сажаю, накидываю игрушек и делаю свои дела. Я не одинока? А то как мамочек не послушаешь на прогулке, все такие правильные, с ребенком прям занимаются с утра до ночи, играются. А я порой занимаю ее игрушками и сама о ужас!!! сижу в интернете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не ужас это, ребенок должен учиться жить в реальном мире а не придуманно-идеальном, в том числе - уметь сам себя занять. Понимать что родители не могут ему уделять все 100% времени.

Но дети разные, у нас вот старшая девочка с детства сама себя занимала, например проснется рано и играет сама по себе по выходным, ждет когда мы встанем. А сын не такой, ему постоянно внимание нужно. Требует!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...