Перейти к содержанию

Как решиться на второго ребенка?


Лёльчик

Рекомендуемые сообщения

Мне физически не тяжело, справляюсь, , тяжело именно морально, что я живу по расписанию и не своему, тяжело что сижу все время дома. Плюс старший обижает маленькую, ее жалко, его наказываю его жалко, порой плачу от того, что не знаю что делать и так по кругу каждый день

Оля, когда мой младший был поменьше( мес с 11 и лет до 3) провоцировал старшего по-черному. а влетало всегда старшему. Я сама старшая и в детстве ненавидела фразу родителей:"Ты старше, умнее,уступи". И вот пришло время, когда я как мантру повторяла эти же слова,ругаясь за это про себя на себя же .Потом старшему это все надоело и он стал провоцировать младшего,короче, пару лет назад было настоящее мочилово, отчасти мысль о расширении кв была связана с этим,т.к. думала, что поубивают др др. И наступил момент,когда мне уже не было никого не жалко)). При этом любят др др очень сильно, если одного бабушки забирают, то второй ходит вздыхает. что скучно)). на самом деле, здесь только время тебе поможет и возможно что-то новое в досуг ввести. именно в период 4-летнего сидения дома родилась моя страсть к рисованию, вышиванию,а потом постепенно придумался и массаж,т.к. нужно было искать такую работу, чтоб за ребенком одновременно присматривать.

И по поводу больших и маленьких бедок)). Вот честно, вспоминаю свою эпопею с военкоматом с содроганием, я б это с удовольствием променяла на еще год декрета)))поэтому девчонки правы. у тебя уже скоро все выправится в режиме, тем более такие перемены в жизни грядут, все будет ок, держись,Лельчик!))И за вареньем приходи, вкусное тоже настроение поднимает)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Лиля!) за вареньем приду!

Вот читаю что пишите девочки, а лучше не становится))))

Кстати насчет досуга и прочего, я вот думаю, когда Максу было 1,5 я придумала курсы, потому что не могу просто сидеть в 4х стенах, тем более что до этого я со школы непрерывно работала, были занятия, какой то отдых от домашних забот, сейчас видимо меня накрыло раньше, чем в 1,5) Алениных

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про провокацию совершенно точно, у меня мелкие еще те хитрушки. Если я им что-то запрещаю, они идут к старшему и начинают его доставать, специально, что бы я их потом пожалела и все разрешила. Вначале я долго разбиралась, кто и почему, теперь поступаю проще все кто учавствует в сваре идут в угол, выходят только те кто готов помириться и не ссорится. А сладкое действительно поднимает настроение и упакаивает, а спокойная мама это уже пол дела)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, есть гениальная фраза Скарлет : " Я подумаю об этом завтра":)) Не грусти, подумай о своих 4-х стенах завтра, а сегодня сваргань какой-нить пирожок вкусный или пока Аленка спит, а старший в садике, устрой себе расслабон с книжкой.. Мне оч помогает сделать маску на волосы, на лицо, а потом весь день ощущать себя красивой. И вообще, раз Новый год прошел, значит скоро весна и солнце :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, есть гениальная фраза Скарлет : " Я подумаю об этом завтра":)) Не грусти, подумай о своих 4-х стенах завтра, а сегодня сваргань какой-нить пирожок вкусный или пока Аленка спит, а старший в садике, устрой себе расслабон с книжкой.. Мне оч помогает сделать маску на волосы, на лицо, а потом весь день ощущать себя красивой. И вообще, раз Новый год прошел, значит скоро весна и солнце :)

Ой Люб, ты даже не представляешь сколько я всего варганю)))чтоб развлечься))) Вчера в 9 вечера пеку блины и думаю, ну нахрена я на ночь глядя это затеяла)))

А Аленка как назло днем спать стала мало, раньше по 3 часа спала, я и дела переделаю и отдохну, а сейчас минут 20-30 поспит и все( и делать ничего не дает, лезет на руки все время(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ехала крыша когда я с маленькой второй сидела. НО! я регулярно ходила в баню с девушками, не потому что я рьяная банщица, а чтобы развлечься. Это тоже помогало слабо, но помогало. Потом сбежала от детей на йогу, 2 вечера в неделю даже не вижу как они ложатся, прихожу, а дома тишина...

а вообще, надо таки завести женский клуб с вином и картами )))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый лучший способ- не решаться, а залететь :) тогда не будет уже этих метаний, мучений и взвешиваний всех за и против :) пусть судьба, природа, Бог, случай за тебя решат. Останется только смириться и радоваться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, дети это прекрасно, особенно когда спят и слушаются)))

Вот уже 9 месяцев, как я мама двоих детей) и хочу сказать что с двумя маленькими очень тяжело( особенно морально. Моих сил и нервов порой просто не хватает ...а еще когда декреты подряд, то нескончаемый день сурка в 4х стенах на 4-5-6 лет, подумайте готовы ли вы к этому...

Оля, у Вас временный депрессон - поверьте, на собственном опыте проверено - 2 декрета подряд - реально полностью 6 лет получилось. ТОже такое было - Оля, это все ВРЕМЕННО, да и + зима-ночь-холод... Весна не за горами. Было однажды даже и весна - солнце не помогали. И я понимала, что это та самая депрессия и что-то надо делать, а что? "За шкирку" себя со всей семьей выпихнула на море (сменила обстановку), зашла на местный кавказский рынок, вдохнула ароматы специй полной грудью (видимо та же ароматерапия) + солнце и жить захотелось!:)

Сейчас детки уже подросли, и даже какая-то тоска иногда бывает по тем временам, когда они малышами были. ПОэтому постарайтесь как-то перестроиться на то, что надо ловить эти моменты с маленькими детками ( щас у Вас малышка бегать начнет и болтать - вообще веселуха будет :) ). Ну и может будет возможность съездить на солнышко куда-нить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой Люб, ты даже не представляешь сколько я всего варганю)))чтоб развлечься))) Вчера в 9 вечера пеку блины и думаю, ну нахрена я на ночь глядя это затеяла)))

А Аленка как назло днем спать стала мало, раньше по 3 часа спала, я и дела переделаю и отдохну, а сейчас минут 20-30 поспит и все( и делать ничего не дает, лезет на руки все время(

Оль, не приучай к рукам. Меня сейчас закидают помидорами те, кто говорит, что надо носить- пока они маленькие. Но я отвечу, что даже , когда дети маленькие, мама должна чувствовать себя человеком, иначе все ее депресняки первым делом отразятся на детях.

Так что побольше игрух на полу, что-нить мега развлекательное. Ты не поверишь, какой чудодейственной силой обладает шуршащий пакет с макаронами :) Или желтый пакетик M&M...

Ну в конце концов задвинь ты на дом на время. Накачай себе отчаянных домохозяек ( там серий прорва) и сиди с Аленкой играй. Я для себя уже открыла кучу новых способов готовить быстро. Это и мультиварка и нарезанные и натертые порционно овощи и замороженные, мясо тоже все порционно по пакетам закидываю, потом только достать и на сковородку/кастрюлю, блендер себе взяла, который может фарш сделать, не надо морочаться с мясорубкой, нашла-таки ( Лиля, ты слышишь :)) эти волшебные оладушки замороженные, у меня их Сашка на завтрак ест (т-т-т)...

В общем, Оль, я тебя ОЧЕНЬ понимаю и нервы моего мужа тоже понимают тебя, я тоже депреснячу, но нельзя позволять себе увязать в этом состоянии, надо быть как барон Мюнхаузен - за волосы себя и из болота :))

Самый лучший способ- не решаться, а залететь :) тогда не будет уже этих метаний, мучений и взвешиваний всех за и против :) пусть судьба, природа, Бог, случай за тебя решат. Останется только смириться и радоваться :)

Да, Ань, боюсь, мы бы на второго не решились.. Сначала я на работу бы вышла, потом мы всей семьей смогли бы ездить туда, куда хотим..сели бы мы подумали и просчитали, что лучше одного ребенка качественно выучить и выкормить и устроить, двоих- это ведь на 2 умножать надо, а вдруг мы не потянем... В общем, все решилось за нас. Сейчас я порой готова, как Ольга, на стенку лезть и только-только вот начала понимать, что двое- это больше радости, а не забот. И я рада, что так получилось :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...