Перейти к содержанию

Как решиться на второго ребенка?


Лёльчик

Рекомендуемые сообщения

Маленькие детки - маленькие бедки, радуйтесь именно сейчас! Когда они станут подростками, вспомните о нынешних деньках...

Ничего другого не ждала в ответ)

Я рада!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маленькие детки - маленькие бедки, радуйтесь именно сейчас! Когда они станут подростками, вспомните о нынешних деньках...

Про маленьких деток любимая поговорка моей свекрови.А что с подростками не так?я жила в многодетной семье,я старшая,через 1год 8 мес родилась сестра,еще через 1 год и 8мес родился брат.И никаких проблем в юности не было-школу закончили,институты тоже(брат доучивается последний курс).И жили в 2к квартире)места мало конечно,но дружно.Так что за "большие бедки "не знаю

Лельчика понимаю.Держитесь!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воспринимайте теперешний период как период адаптации, переход от однодетной мамы к двудетной.:) С появлением 2-го ребенка кажется что нагрузка на маму увеличивается не в 2, а в 3 раза.:) Но постепенно привыкаешь реагировать не на весь ор (а орут дети вдвоем постоянно)), а на ор только по делу. Привыкаешь планировать время, короче привыкаешь, привыкаешь, привыкаешь... Держитесь, дети растут, физически становиться легче. Мои дети уже вовсю помогают по-хозяйству например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне физически не тяжело, справляюсь, , тяжело именно морально, что я живу по расписанию и не своему, тяжело что сижу все время дома. Плюс старший обижает маленькую, ее жалко, его наказываю его жалко, порой плачу от того, что не знаю что делать и так по кругу каждый день

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;) все это проходили (и проходят) поверьте мне. Лупить они будут друг друга постоянно, привыкните. :) Младшие тоже не ангелы, тоже учаться сдачи давать. А бабушек-дедушек нет для помощи?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно, все проходили. Я даже как-то тему открывала... Прошло несколько лет.. Стало легче морально... Но ор вполне даже может быть... По одному очень хорошо себя ведут, а вместе по-разному. Но я все равно очень рада, что у меня двое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ора нет только когда дети смотрят телек, в другое время ор кажется постоянным)). Идет как шумовой фон, уже практически не реагируешь на него.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лельчик, терпения и еще раз терпения. Постоянно учу своих, любви, доброте, что они семья и самые родные люди друг другу. Порой, смотрю как втроем что-то стоят и играют, аж душа радуется. Но бывает так, что мир, тишь и благодать, стоит выйти из комнаты и все начинается ор, визги, писки, понимаю что от них(эмоций) никуда не деться, ведь они дети и им столькому еще надо научиться, а кто как ни мама в этом поможет. Все же прихожу к мысли что с детьми желательно находится дома хотябы лет до 9-ти, потому что школа, тоже очень тяжелое время. По крайней мере сама постараюсь подольше побыть с ними.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это точно - мои постоянно что-то делят между собой, выясняют, дерутся... а ведь им всего 2 года, что будет дальше могу себе только представить)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще кормлю пока грудью, возможно из за этого особая ревность у старшего, говорит даже иногда - дай ей бутылочку пусть спит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...