Перейти к содержанию

Как решиться на второго ребенка?


Лёльчик

Рекомендуемые сообщения

Помню с 11-12 лет в Москву за продуктами ездила одна с авоськами.. стояла в очередях за дефицитом.. с 9 лет полы, пыль были моей обязанностью.. и многое другое... а сестра она "еще маленькая.. а ты же старшая- помошница.." подросла сестра.. как сейчас помню ей 13 лет.. меня посылают в магазин, я не хочу и не могу.. говорю пусть сестра сходит.. ответ - "она же маленькая.. и не сможет" и так во всем..

вот так и складывалось ощущение "обделенности"..

это пишу опять же пишу для понимания родителей и чтоб задумывались.. :lol:

Ириша, а вы из желдора в Москву за продуктами ездили? Получается вы коренной житель Ольгино?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, ну о чем спор) сейчас опять все кто не докармливал и кормил долго будут считать, что докорм вред, а те кто докармливал и было мало молока или еще что будут писать, что ничего страшного. Я лишь убеждена, что все у нас в голове, кто хочет кормить долго тот кормит, кто не хочет тот не кормит.

У меня тоже было мало молока, ну я так думала по неопытности, потому, что когда надо было уехать и сцедить на поесть даже сто грамм не могла нацедить, а в итоге просто чаще прикладывала и кормила долго и могла бы еще дольше, просто сама устала и решила завязать)

Ириша, а вы из желдора в Москву за продуктами ездили? Получается вы коренной житель Ольгино?

Скорее Железнодорожного :lol: не так давно Ольгино и не было вообще. А за продуктами в те времена все в москву ездили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, ну о чем спор) сейчас опять все кто не докармливал и кормил долго будут считать, что докорм вред, а те кто докармливал и было мало молока или еще что будут писать, что ничего страшного. Я лишь убеждена, что все у нас в голове, кто хочет кормить долго тот кормит, кто не хочет тот не кормит.

У меня тоже было мало молока, ну я так думала по неопытности, потому, что когда надо было уехать и сцедить на поесть даже сто грамм не могла нацедить, а в итоге просто чаще прикладывала и кормила долго и могла бы еще дольше, просто сама устала и решила завязать)

Скорее Железнодорожного :lol: не так давно Ольгино и не было вообще. А за продуктами в те времена все в москву ездили :)

Не совсем согласна.е все в голове.А как тогда стеми,у кого молоко так и не пришло вообще?Можно долго кормить самой,и прикармливать.Но это требует некоторых навыков и хитрости(чтобы ребенок не обленился).Я кормила до года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ириша, а вы из желдора в Москву за продуктами ездили? Получается вы коренной житель Ольгино?

не совсем коренной и не совсем Ольгино <_< с 13 лет тут в Павлино, а в Ольгино последние 7 лет, до 13 лет в другом Подмосковном городе (Красногороске).

Да, в Москву.:angry:

про ГВ- все индивидуально.. и те кто говорит что "я не давала бутылочку , но я знаю" лукавят немного :D если вы этого не делали - откуда знаете? только по слухам ОБС? :):D

Мой сын почти с рождения исскуственник (у меня была операция после родов и врачи запретили), но вот моя племяшка с рождения на Гв, потом через месяц моя сестра загремела на месяц в больницу (с осложнениями после родов) мы с мамой сидели с племяшкой поочереди и кормили ее смесями.. потом выписалась сестра и племяшка с удовольствием вернулась к груди... и даже наоборот, первые дни не могли оторвать от мамы ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее Железнодорожного :angry: не так давно Ольгино и не было вообще. А за продуктами в те времена все в москву ездили <_<

ну деревне Ольгино не меньше чем ЖЕлезке если шо :).. так что словами не кидайся :D

не, я 2/3 жизни в этом городе.. но Красногорск все-равно роднее.. хотя и родилась в Москве ;)

и кстати про смеси.. а чего так боитесь? понятно что молоко мамы самое лучшее и никакая даже самая лучшая смесь его не повторит на 100%, особенно антитела и иммунитет.. и прежде всего из-за двух последних мамино молоко ребенку необходимо, но действует мамин иммунитет и антитела до 6-9 мес... и даже больше.. но смесь (докорм) никак не уменьшает полезности маминого молока, а наоборот добавляет питательных вещест.. ну а соски/бутылочки.. это миф ИХМО от наших бабушек.. сейчас же не из резиновых сосок на стеклянной бутылочки кормят ;), а "навороченные", такое разнообразие везде.. латексная соска не только повторяет форму груди, но и упругость, ощущения и т.д..из бутылочки тоже надо постараться "вытянуть" :D т.е. разница почти невелирована... (п.с. я не призываю к ИГ.. а просто чтоб без фанатизма ,споры были )

и добавлю, что действительно правда, что чем больше прикладываешь - тем больше молока и у некоторых даже пропадает молоко "от лени" .. но это тоже не у всех, индивидуально все.

(п.с. про кормежку можно отделить из этой темки, есть тут у нас темка такая ;) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем согласна.е все в голове.А как тогда стеми,у кого молоко так и не пришло вообще?Можно долго кормить самой,и прикармливать.Но это требует некоторых навыков и хитрости(чтобы ребенок не обленился).Я кормила до года.

Бывают и такие случаи, но это скорее исключения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот начали "за здравие".....

Вроде вначале обсуждался вопрос подкормки смесью в роддоме, разве нет? :rolleyes:

Тема по-моему давно потеряла первоначальный смысл. Говорили о том, как и кто решился на рождение второго ребенка, а уже две страницы обсуждаем как кормить...и к чему это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема по-моему давно потеряла первоначальный смысл. Говорили о том, как и кто решился на рождение второго ребенка, а уже две страницы обсуждаем как кормить...и к чему это?

На форуме так всегда :) хорошо. что вообще про детей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...