Перейти к содержанию

Как решиться на второго ребенка?


Лёльчик

Рекомендуемые сообщения

Тут, либо отчаиться совсем - и невроз :), либо подумать о том, что сделала все, что могла, но не получилось - и успокоиться, значит почитаем-погуляем в другой раз :))

Да зачем вообще об этом думать?))) Всё ли сделала, что смогла? Получается - так, значит пусть будет так, такие приоритеты на сейчас. Сам этот ход мыслей - я делаю всё, что могу - оправдательный какой-то, поэтому для меня пункт 6 не менее спорный, чем пункт 7 :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот слышала именно про то, что забирают на какое-то время, чтобы мама отдохнула, и чтобы маму не будить, и ребенка успокоить - подкармливают. А зря.

Вот интересно, а если молоко только на 5й день после родов пришло, что пусть ребенок голодный лежит и орет?

Я кормила в роддоме смесью которую давали пока молоко не пришло, при этом конечно постоянно прикладывала к груди, чтоб привыкал и чувствовал мамочку, но молозивом 5 дней сыт не будешь....как только пришло от смеси отказалась и кормила грудью еще 1.2года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот интересно, а если молоко только на 5й день после родов пришло, что пусть ребенок голодный лежит и орет?

Я кормила в роддоме смесью которую давали пока молоко не пришло, при этом конечно постоянно прикладывала к груди, чтоб привыкал и чувствовал мамочку, но молозивом 5 дней сыт не будешь....как только пришло от смеси отказалась и кормила грудью еще 1.2года

Значит Ваш еще не понял, что такое соска и бутылка за эти несколько дней в роддоме, а вот если бы понял.... Проблемы были бы обеспечены. Молозиво. молозиво и еще раз молозиво. Этого достаточно. И у мамы лактация правильно формируется и ребенку совсем не обязательно сразу смесь, это все же не мамино молоко....

Я не докармливала. Чем больше докармливаешь, тем позднее приходит молоко. Выработку молока стимулирует сосание, а если ребенок сыт после смеси он и сосать ничего не будет. К тому же из бутылки сосать легко. Да о чем я говорю? Все это прописные истины, которые все знают ;)

Мы кормились до полутора лет. Перестали, т.к. нужно было в ясли идти ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ерунда все это. У меня младшая была на ГВ, но молока у меня как не старалась было мало. Под вечер докармливала смесью. И нормально так кормились, грудь она брала прекрасно. Ей бы только покушать. Добавлю что докармилвать стала с месяца, до этого только грудью кормила. Но молока своего все равно не хватало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ерунда все это. У меня младшая была на ГВ, но молока у меня как не старалась было мало. Под вечер докармливала смесью. И нормально так кормились, грудь она брала прекрасно. Ей бы только покушать. Добавлю что докармилвать стала с месяца, до этого только грудью кормила. Но молока своего все равно не хватало.

Не ерунда.

У Вас так, а в большинстве своем детки попробовав бутылку, грудь уже неохотно берут. У меня одна бытылка была в доме (на всякий случай), а молокоотсос пристроила в хор. руки, ни разу не открыв ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молокоотсос мне понадобился сразу, при выписки из роддома. Начался застой молока, поднялась тем-ра. Хоть и второй ребенок был, а сцеживать не могла сама. Все индивидуально, у всех все по-разному проходит. Но мое мнение что маме надо самой решать как лучше ей и ребенку и уж точно не надо бояться смесей. Иногда это просто необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит Ваш еще не понял, что такое соска и бутылка за эти несколько дней в роддоме, а вот если бы понял.... Проблемы были бы обеспечены. Молозиво. молозиво и еще раз молозиво. Этого достаточно. И у мамы лактация правильно формируется и ребенку совсем не обязательно сразу смесь, это все же не мамино молоко....

Я не докармливала. Чем больше докармливаешь, тем позднее приходит молоко. Выработку молока стимулирует сосание, а если ребенок сыт после смеси он и сосать ничего не будет. К тому же из бутылки сосать легко. Да о чем я говорю? Все это прописные истины, которые все знают ;)

+1000000!

Совершенно верно! Никакого дополнительного прикорма, даже водички не надо! Ребенок плачет не от голода!

Чтобы молока было достаточно, и чтобы не было застоя в груди - только грудь и ничего кроме нее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ерунда.

У Вас так, а в большинстве своем детки попробовав бутылку, грудь уже неохотно берут. У меня одна бытылка была в доме (на всякий случай), а молокоотсос пристроила в хор. руки, ни разу не открыв :D

Моего ребенка докармиливали в роддоме по моей просьбе, у меня сначала молока было очень мало (кесарево, реанимация), ребенок кричал голодным криком. Первые 20 дней жизни ребенка докармливали смесью, потом только грудь, мы сонастроились, молока хватало. И отлично брала грудь и не было нужды в бутылочках-сосках и докорме. ГВ до полутора лет в итоге.

Молокоотсосом пользовалась, когда нужно было оставить ребенку молоко на время моего отсутствия, а так молокоотсос не был нужен, ребенок сам отлично справлялся.

Короче, мифы это, что после бутылки грудь не берет :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит Ваш еще не понял, что такое соска и бутылка за эти несколько дней в роддоме, а вот если бы понял.... Проблемы были бы обеспечены. Молозиво. молозиво и еще раз молозиво. Этого достаточно. И у мамы лактация правильно формируется и ребенку совсем не обязательно сразу смесь, это все же не мамино молоко....

Я не докармливала. Чем больше докармливаешь, тем позднее приходит молоко. Выработку молока стимулирует сосание, а если ребенок сыт после смеси он и сосать ничего не будет. К тому же из бутылки сосать легко. Да о чем я говорю? Все это прописные истины, которые все знают :D

Мы кормились до полутора лет. Перестали, т.к. нужно было в ясли идти :lol:

А мой пример вот такой, дочурка на ГВ, в 1,5 месяца ее жизни - маму в больницу на 2 месяца заперли - дочурке бутылку и смесь!

Через 2 месяца маминых мучений по сохранению молока в больнице - дочурка благодарно присосалась без капризов!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молокоотсос мне понадобился сразу, при выписки из роддома. Начался застой молока, поднялась тем-ра. Хоть и второй ребенок был, а сцеживать не могла сама. Все индивидуально, у всех все по-разному проходит. Но мое мнение что маме надо самой решать как лучше ей и ребенку и уж точно не надо бояться смесей. Иногда это просто необходимость.

Все правильно!!!У всех свои случаи и ситуация.Лучше уж смесь,чем ребенок голодать будет!!Бывает молоко у мамы не питательное,его мало.Даже в старину подкармливали,если недостаточно было!!

+1000000!

Совершенно верно! Никакого дополнительного прикорма, даже водички не надо! Ребенок плачет не от голода!

Чтобы молока было достаточно, и чтобы не было застоя в груди - только грудь и ничего кроме нее!

Г вскармливание -это самое лучшее!!!Но поймите,молока бывает не хватает у мамы.Я до 3 мес кормила только своим,терпеливо не спала ночами,все прикладывала.И что???В 3 мес врач сказала,чо недостаток веса у ребенка,исхудал бедный весь.,набрал мало.И кому это надо??Но пытаться надо,все для этого делать..А если уж нет молока,,не надо нервничать ...и начинать подкармливать.Ребенок должен быть сыт,а мама спокойна и счастлива!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...