Перейти к содержанию

Как решиться на второго ребенка?


Лёльчик

Рекомендуемые сообщения

Ну от родителей, безусловно, много зависит, я о том и говорю - зная какие-то грабли в себе, может стоит их в себе и придержать, не передавать ребёнку?..)

У нашей сейчас бабушка или тем более дедушка это как праздник)) А можно же к этому подойти и так что вот чё-то доча не возятся с тобой бабушки-то. С дочами папиной сестры возятся, а с тобой - нет. Я к тому, откуда чего в голове у ребёнка появляется))

я спорить не буду..

мой сын сам все видит, а я наоборот, зная свой опыт стараюсь убрать эти грабли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С дочами папиной сестры возятся, а с тобой - нет.

:( Вот интересно, в этом тоже есть какая-то закономерность? Почему-то мои дети свекрови тоже не очень близки, а вот дети ее дочери - роднее, как мне кажется. Может быть не зря говорят - хорошо, когда рождаются дочки - внуки будут родными. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Вот интересно, в этом тоже есть какая-то закономерность? Почему-то мои дети свекрови тоже не очень близки, а вот дети ее дочери - роднее, как мне кажется. Может быть не зря говорят - хорошо, когда рождаются дочки - внуки будут родными. :)

Ну у нас и фактические причины у этого есть: мы единственные живём удалённо от родителей - и от его, и от моих. А ещё и много чего сами хотим решать))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший, хороший! Туда поезжайте :)

Они за ГВ и всячески его пропагандируют, и поддерживают, помогают мамочкам в становлении лактации. (прикладывание к груди в первые минуты жизни, и др.).

У меня хороший доктор слава Богу :) к груди тоже сразу прикладывали и все остальное все просто класс!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока его обрабатывают, а вы отлеживаетесь после родов, чтоб малыш не орал, ему быстренько пузырек подсовывают, вам ничего и не скажут :)

в 29 я такого не заметила, т.к. пока отлеживалась ребенок бодренько так рядышком орал, а потом в палату вместе уже привезли, там просто смотрят если молока нет еще или мало то приносят смесь, а докармливать или нет - уже вам решать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это один из вариантов "несправедливости". И кстати дети это очень чувствуют :) .

Там много всего.. а идет все из детства...

Согласна.Такое не раз видела!!! И потом комплексы уже во взрослом возрасте. Как хочется не сделать таких ошибок,на забаловать младшую...не сделать больно старшему.Ведь это наверно так неприятно,когда чувствуешь,что тебя любят меньше,даже если это совсем не так.Я одна у родителей,делить любовь не надо было.Но зато,так сейчас хотела бы сестру,или брата.И пусть их больше любят,но зато был бы родной человек рядом,племянники были бы.Поэтому сама и родила 2 ребенка,хоть и думала много.Ведь действительно,часть любви,внимания у первого забираешь...волей,не волей..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в 29 я такого не заметила, т.к. пока отлеживалась ребенок бодренько так рядышком орал, а потом в палату вместе уже привезли, там просто смотрят если молока нет еще или мало то приносят смесь, а докармливать или нет - уже вам решать

я в 8-м ругалась даже, чтобы дали чем докормить, т.к у меня долго молоко не приходило.

А на тему разницы в возрасте, у нас с сестрой 9 лет разницы, мы- разные поколения с разными ценностями, мы любим друг друга, но постоянно ругаемся.

А детстве я с ней и гуляла , я в сад водила, в школу идешь, прицеп этот за собой собираешь- тащишь ( я в 11-й класс, она в 1-й), потом на продленку за ней, с продленки домой- кормить, сажать за уроки, сама на курсы подготовительные в универ. Кто-то скажет , мол, родители виноваты, надо было рассчитывать силы, раз родили, не вешать на старшего ребенка, а с другой стороны я в самый опасный возраст с 13-16 лет все время возилась с сестрой, мне некогда было ввязываться в сомнительные компании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ведь действительно,часть любви,внимания у первого забираешь...волей,не волей..

Да??? А как тогда насчёт мужа? Родив одного ребёнка, забираете и у него любовь и внимание? А после второго ему тогда что остаётся?))))))

Ну часть времени, наверное, забираешь. Но чем дальше, тем больше приобретаешь способность "давать" качеством, а не количеством))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и весь спор - забираешь ли часть любви?! Нет! Просто любому новорожденному мама посвящает все! свое время в первые полгода-год. Старшие, привыкшие получать мамино внимание единолично, воспринимают это по-разному, в зависимости от возраста (малыши сильно ревнуют, а дети постарше уже кое-что понимают).

Но и младшие дети в семье уже не получат того единоличного маминого внимания, которое досталось старшему ребенку... Так что, еще неизвестно кому больше повезло ;)

Ну часть времени, наверное, забираешь. Но чем дальше, тем больше приобретаешь способность "давать" качеством, а не количеством))

;))) Это Вы сейчас про внимание мужу? Про качество... :)

Вот тут обратила внимание на одну вещь - периодически присылают каталог одежды "бонприкс". Где-то полгода-год назад в нем стали появляться товары из разряда "для взрослых" - откровенное белье для особых случаев. А в последнем журнале, это белье уже на обложке, правда на задней обложке, но все-таки. Вот мы с мужем и задумались - с чего бы это? Вероятно спрос, вероятно необходимость в улучшении "качества" этой стороны жизни, раз количества не хвататет... :))) Даааа, дети иногда требуют слишком много времени и сил! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и весь спор - забираешь ли часть любви?! Нет! Просто любому новорожденному мама посвящает все! свое время в первые полгода-год.

;))) Это Вы сейчас про внимание мужу? Про качество... :)

Вот тут обратила внимание на одну вещь - периодически присылают каталог одежды "бонприкс". Где-то полгода-год назад в нем стали появляться товары из разряда "для взрослых" - откровенное белье для особых случаев. А в последнем журнале, это белье уже на обложке, правда на задней обложке, но все-таки. Вот мы с мужем и задумались - с чего бы это? Вероятно спрос, вероятно необходимость в улучшении "качества" этой стороны жизни, раз количества не хвататет... :))) Даааа, дети иногда требуют слишком много времени и сил! :)

Ну я конечно подозревала, что "даёшь" и качество/количество могут быть поняты и так))))))))))) Вот уж количеству чего дети точно не помеха, так это этому)))

А вообще я имела в виду налаживание душевной близости, внутреннюю такую глубокую привязанность и понимание - что в супружеских, что в родительских отношениях. Со временем быстрее и лучше понимать и себя, и других начинаешь, поэтому многое происходит быстрее, а значит времени требует меньше))

И вот уж не знаю, в чём фишка, но всё своё время нет, не посвящала - и на кофеёк время было, и на диплом дописать, и в инете потрындеть иногда, потом ещё и на подработку нашлось. Его - времени - всегда столько, сколько надо на важные для тебя вещи, как-то вот так получается))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...