Перейти к содержанию

Как решиться на второго ребенка?


Лёльчик

Рекомендуемые сообщения

Ой, не сложилось у меня как-то с гинекологами-мужчинами... Но если рекомендуете, то можно попробовать, только я не совсем понимаю - как попасть именно в ту больницу? Ведь у нас направляют в Балашиху. Правда я уговорила направить меня в Люберцы.

Если соберетесь, я Вам дам в ЛС контакты врача. Но ему надо платить. Есть за что, рожала у него 2жды.

Хотя, в 29м роддоме все врачи на уровне (судя по отзывам), оборудование все есть, за новорожденными отличный уход, так что, можете и бесплатно смело туда ехать.

Кстати, там отличный педиатр-неонатолог, наблюдает за детьми до 12 лет, даже за теми, кто родился в другом месте. Бесплатно, но по предварительной записи.

А как попасть? Да прямо с улицы - приспичит и туда :). Или за недельку до срока показаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ещё одна.. :D хватит намеков по-моему ты как никто в курсе всего :D:)

просто читаю ..

Никаких намеков - просто спросила.

А было бы хорошо... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на сайте официальном железки задавали вопрос о компенсации за сад мэру- надо там посмотреть, но насколько помню за доп занятия не возвращают. И потом за второго будут возвращать больше, только если первый ребенок все еще посещает сад. Если старший уже в школу пошел то увы.

Мой старший ходит в школу, но за сад младшей возвращали деньги на сберкнижку именно как за двоих детей в семье. Только задерживают эти деньги по пол года.

Еще вставлю свои 2 копейки про разницу в возрасте детей: у нас 7 лет - отлично! Бабушки уже не нужны, прекрасно вдвоем остаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой старший ходит в школу, но за сад младшей возвращали деньги на сберкнижку именно как за двоих детей в семье. Только задерживают эти деньги по пол года.

Еще вставлю свои 2 копейки про разницу в возрасте детей: у нас 7 лет - отлично! Бабушки уже не нужны, прекрасно вдвоем остаются.

тогда пардон- я ошиблась. Перепутала с другим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если соберетесь, я Вам дам в ЛС контакты врача. Но ему надо платить. Есть за что, рожала у него 2жды.

Хотя, в 29м роддоме все врачи на уровне (судя по отзывам), оборудование все есть, за новорожденными отличный уход, так что, можете и бесплатно смело туда ехать.

Кстати, там отличный педиатр-неонатолог, наблюдает за детьми до 12 лет, даже за теми, кто родился в другом месте. Бесплатно, но по предварительной записи.

А как попасть? Да прямо с улицы - приспичит и туда :) . Или за недельку до срока показаться.

+1 я рожала в 29, абсолютно бесплатно, всем довольна, хотя роды непростые были. Муж со схватками довез, взяли без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Москве :)

сама не там рожала, но много про него хорошего слышала

Хороший, хороший! Туда поезжайте :D

Они за ГВ и всячески его пропагандируют, и поддерживают, помогают мамочкам в становлении лактации. (прикладывание к груди в первые минуты жизни, и др.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже там двоих рожала и у мужчины-акушера в 29-ом и там же вела две беременности и все туда же езжу к врачу-педиатору. Врачи там просто супер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вставлю свои 2 копейки про разницу в возрасте детей: у нас 7 лет - отлично! Бабушки уже не нужны, прекрасно вдвоем остаются.

Я тоже слышала, что именно такая разница лучше всех - уже не будет такой ревности, старший готов и хочет водиться с лялькой... Именно 6-7 летние дети по-настоящему искренне желают, чобы им "завели" :) младших братика, или сестренку.

И для мамы - родила, посидела года 3 дома, поработала, устала, опять в декрет :D)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...