Перейти к содержанию

Как решиться на второго ребенка?


Лёльчик

Рекомендуемые сообщения

Мы за неимением вариантов пристроя и присутствием желания выйти выходим с дочкой с её 3х месяцев (после снятия всех подозрений на диагнозы по генетике). С месяцев 10 до полутора весёлое в этом плане время, конечно, но как-то прилаживались незаметно для себя) И уже как-то желание оставить дочку и вырваться вдвоём не посещало интенсивно)) Сейчас вообще красотень, а ещё и бабушка немножко привлекаться стала.

А как же вы тогда?))))))))))

а пока не знаю. Время покажет. Сейчас и сама пока не хочу <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возвращают, но нужно собрать кучу бумажек и квитанций, отстоять кучу очередей в налоговой...в итоге скорее рукой махнешь на эти компенсации.

Да и возвращают только там, где выплаты были произведены через бухгалтерию с отчислением налогов. А у нас почти все дополнительные занятия оплачиваются педагогам в частном порядке.

ну насколько я поняла речь идет об обычной компенсации за сад, тут никаких бумажек собирать не требуется, пишешь заявление заведующей садом и все. Сейчас ВСЕ образовательные услуги в саду оплачиваются ОФИЦИАЛЬНо с выдачей квитанций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну насколько я поняла речь идет об обычной компенсации за сад, тут никаких бумажек собирать не требуется, пишешь заявление заведующей садом и все. Сейчас ВСЕ образовательные услуги в саду оплачиваются ОФИЦИАЛЬНо с выдачей квитанций.

Я не про сад, а про кружки и секции и вообще про дополнтельное образование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шоколадная Крошка, 1ое кесарево - не обязательно и 2ое. Если проблема с глазами, найдете грамотного врача и все будет хорошо!
Спасибо на добром слове! Надеюсь на это. Просто так получилось, что моя гинеколог ни слова мне не сказала о посещении окулиста перед родами, хотя я ходила в очках. На 8-м месяце я уже сама ее спросила, не надо ли мне к окулисту сходить, на что она ответила (дословно): "ну сходи..." И когда я уже к окулисту пришла, она мне сказала, что если бы я пришла раньше, рожать мне самой, а за такой короткий срок привести глазные сосуды к удовлетворительному состоянию она не сможет. А в роддоме на тот момент вообще окулист в отпуске был.
Я тоже уходила с "мужской" работы, имея 2 проекта и боялась того же, планируя выйти месяцев через 6 после родов. А вот теперь я очень рада, что не вышла, а потом и ушла с этой работы, ибо жизнь круто поменялась и есть теперь другая, которую я спокойно могу делать дома, не тратя свое здоровье на поездки и общественный транспорт. Да я без костюмов и каблуков, но здоровье-то дороже стоит! Так что, что не делается - все к лучшему.
Костюмы-каблуки меня как-то не тревожат особо, захочу - буду носить, кто мне запрещает-то? А работу надеюсь сохранить, начальник у меня изумительный, до сих пор не верю в такое счастье, поэтому, надеюсь, мы с ним придумаем как продолжить работу и не выпасть на этот срок.
Да в конце концов, наверстать изучение технологий всегда можно, а вот родить ребенка время можно упустить.
А вот это, как мне кажется, самый весомый довод!
Конечно, случаи разные бывают, может ребенок не так лежит, к примеру, тогда да, лучше не рисковать, а вот кого на кесарево из-за "узкого таза" отправляют, это зря!
Кстати, очень даже хорошо, что меня кесарили, потому что дочку мою вытащили с 4-хкратным обвитием пуповиной! Не представляю, что было бы, если бы я сама рожала...
Шоколадная Крошка, ищите хорошего врача. Осипов Семен Владимирович (РД №29 г. Москва), кесарево как крайнюю меру воспринимает. Моя соседка по комнате после 1го кесарева родила сама спустя 2 года. Так что, настраивайтесь!

Ой, не сложилось у меня как-то с гинекологами-мужчинами... Но если рекомендуете, то можно попробовать, только я не совсем понимаю - как попасть именно в ту больницу? Ведь у нас направляют в Балашиху. Правда я уговорила направить меня в Люберцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, девочки! Присоединяюсь к обсуждению как одна из боящихся.

Я очень хочу второго ребенка, дочке уже 6 лет. Двух детей мы хотели изначально, планируем в 2012 году зачать, даже план расстановки мебели уже придумали в нашей 11-метровой комнате. Но мне страшно... Квартирный вопрос не пугает, всегда можно что-то придумать, денежный вопрос - тоже не проблема, не миллионеры, но на второго ребенка денег хватит. Мои страхи в следующем:

1) Я ужасно боюсь операций, а мне предстоит кесарево, потому что первые роды были кесаревым ввиду слабых сосудов глаз и недосмотром ведущего меня гинеколога. Моя подруга рожала у того же врача что и я, но естественным путем, и чуть не погибла, когда ей дали заведомо аллергенный для нее препарат. Тоже настораживает. Хотя меня эта врач очень аккуратно прооперировала, внизу живота тонкая ниточка и на следующий день после кесарева я уже ходила. Вобщем, первая причина - панический страх перед операцией. Когда я была беременна, ни о какой операции не шло речи, окулист дала такое заключение только на 8 месяце.

2) Моя работа. У меня профессия, которая присуща мужчинам. Найти реально себе работу по этой профессии было нелегко. Я обожаю свою работу, попасть на нее женщине не так-то просто, но мой начальник поверил в меня, я получила признание среди мужчин (в профессиональном смысле), я веду свой проект, и, если я выпаду из рабочего потока на 3 года, то потом я могу быть просто не востребована. Моя профессия подразумевает чуть ли не каждый день узнавание новых технологий, если я уйду в декрет, я просто не знаю что будет, когда я вернусь на работу. Кому я буду нужна? Хотя с другой стороны, я могла бы продолжать работу на дому, но кто ее будет оплачивать? Я получаю немного денег для своей профессии, но я обожаю свою работу и свой коллектив.

Спасибо всем, кто "выслушал" мои страхи! Поделитесь, пожалуйста, своими мыслями! Очень хочу второго ребенка!

знала бы что ты так будешь бояться - не рассказывала бы... ;)

все врачи разные и разных ситуация ведут себя по разному.

прежде всего если хочешь - уже пора, чем позже, тем сложнее и больше страхов, если хочешь.. да и разница в возрасте хорошая... и со школой будет проще в 1 классе дочки..

второй вопрос для тебя вообще не должно быть проблемой, у тебя государственное предприятие, все будет ок! :D

а узнавать новое, ты и дома сможешь.. ты же не забросишь ноут и тырнет ;)

найдешь хорошего врача ( ты уже знаешь куда ходить не надо ;) ) и все будет хорошо.

сейчас можно рожать в любом роддоме, не то, что 6 лет назад ;)

а с твоей энергией и вашим папой все сложится отлично! вот увидишь <_<

Ой, не сложилось у меня как-то с гинекологами-мужчинами... Но если рекомендуете, то можно попробовать, только я не совсем понимаю - как попасть именно в ту больницу? Ведь у нас направляют в Балашиху. Правда я уговорила направить меня в Люберцы.

вот нафига тебе Люберцы, тебе уже порекомендовали куда и к кому..

да и на сайтах есть куча рекомендаций по другим роддомам ;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ир, а это все платно наверное, если сама выбираешь роддом? Вообще вроде Балашиху щас тоже хвалят. Не знаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ир, а это все платно наверное, если сама выбираешь роддом? Вообще вроде Балашиху щас тоже хвалят. Не знаешь?

отстала ты от жизни.. <_<

БЕСПЛАТНО.

помимо родового сертификата сейчас вышел закон по которому ты имеешь право выбирать .. единственное скорая повезет только туда, куда у них разнорядка.. но есть же такси и друзья ;)

и Балашиху очень хвалят и я ее не раз многим рекомендовала (лежала на сохранение) и сама бы там рожала бы, если бы не были бы закрыты на мойку в тот момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж... Действительно, отстала я... А ты-то откуда в теме? :)

ещё одна.. :) хватит намеков по-моему ты как никто в курсе всего :D:)

просто читаю ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...