Перейти к содержанию

Как решиться на второго ребенка?


Лёльчик

Рекомендуемые сообщения

а что в платье в декрете делать? Полы намывать? Я вот набила шкаф платьями, а этим летом так ничего и не одела, висят, одинокие, с бирками... просто потому что удобнее в джинсах и шортах.

Ну кроме 5ти дней будней с удобными шортами на пощадке, есть же ещё и выхи, они регулярно наступают тоже - как и будни))) В кафе можно, на выставку какую-нибудь, да и так события сыпятся иногда интенсивнее даже, чем идеально было бы)) У нас, например, по свадьбам это лето насыщенное было :) А уж если есть возможность иногда бабушек-дедушек привлекать, то вообще красота, наверное)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда беременность хорошо протекает, то конечно одно наслаждение, мне с первым даже, простите за подробности, блевать было приятно :D а сейчас непростая беременность, уколы каждый день в живот почти с первых дней, анализы каждые 3 недели и каждый раз они все хуже...поэтому на третий такой подвиг морально сложно решиться :)

Оль, ты себя настраивай на позитив. Врачи они такие, меня с Сашкой замучали своими разнообразными диагнозами, а потом оказалось, что все хорошо, что просто надо поменьше всех слушать, побольше отдыхать и есть все, что пока можно :lol:

Ну кроме 5ти дней будней с удобными шортами на пощадке, есть же ещё и выхи, они регулярно наступают тоже - как и будни))) В кафе можно, на выставку какую-нибудь, да и так события сыпятся иногда интенсивнее даже, чем идеально было бы)) У нас, например, по свадьбам это лето насыщенное было :) А уж если есть возможность иногда бабушек-дедушек привлекать, то вообще красота, наверное)))

Ну, это когда ребзь постарше, мы пока его никому не сдаем. На выставках и в кафе ему неинтересно, он там скачет и вопит как индеец.

Так что платья и выставки будут позже B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нашем городе многодетные семьи также имеют льготу при поступлении в детский сад, и потом на первого ребёнка возвращают 20% оплаты, на второго 50%, а на третьего 70%, да и при оплате доп. занятий 50% возвращают с каждого. В МО в каждом городе свои льготы при поступлении в дет сад, то есть есть федеральные - они обязательные, а остальные местные, по-моему местных льгот у нас нет, а в электростале двойняшек брали без очереди. Внеочередное зачисление детей из многодетных семей - это федеральная льгота.

Вы знаете ...льготы может и есть..Но мне не возвращают,у меня 2.Завела карточку для начислений ,пару раз сбросили что-то, и все.Надо конечно заняться,может пожаловаться куда.И не у меня одной такая картина.А ведь должны возвращать 50 %!!!И так многое у нас .Красиво только на бумаге,к сожалению....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как, оказывается, много желающих троих деток иметь :lol: А как мужья у вас реагируют на это?)))

наш категорически против :D

Ну, так многодетным сады без очереди :) . Мы как многодетные и попали в сад во дворе (лучший в районе), и за сад не платим вообще, но и ходить толком не ходим (болеем ...в группе 5-7 человек ходячих, а по списку 12).

Мы живем в Москве, но наверное и в МО есть подобное?

в Железке своя очередь из многодетных :)

Здравствуйте, девочки! Присоединяюсь к обсуждению как одна из боящихся.

Я очень хочу второго ребенка, дочке уже 6 лет. Двух детей мы хотели изначально, планируем в 2012 году зачать, даже план расстановки мебели уже придумали в нашей 11-метровой комнате. Но мне страшно... Квартирный вопрос не пугает, всегда можно что-то придумать, денежный вопрос - тоже не проблема, не миллионеры, но на второго ребенка денег хватит. Мои страхи в следующем:

1) Я ужасно боюсь операций, а мне предстоит кесарево, потому что первые роды были кесаревым ввиду слабых сосудов глаз и недосмотром ведущего меня гинеколога. Моя подруга рожала у того же врача что и я, но естественным путем, и чуть не погибла, когда ей дали заведомо аллергенный для нее препарат. Тоже настораживает. Хотя меня эта врач очень аккуратно прооперировала, внизу живота тонкая ниточка и на следующий день после кесарева я уже ходила. Вобщем, первая причина - панический страх перед операцией. Когда я была беременна, ни о какой операции не шло речи, окулист дала такое заключение только на 8 месяце.

2) Моя работа. У меня профессия, которая присуща мужчинам. Найти реально себе работу по этой профессии было нелегко. Я обожаю свою работу, попасть на нее женщине не так-то просто, но мой начальник поверил в меня, я получила признание среди мужчин (в профессиональном смысле), я веду свой проект, и, если я выпаду из рабочего потока на 3 года, то потом я могу быть просто не востребована. Моя профессия подразумевает чуть ли не каждый день узнавание новых технологий, если я уйду в декрет, я просто не знаю что будет, когда я вернусь на работу. Кому я буду нужна? Хотя с другой стороны, я могла бы продолжать работу на дому, но кто ее будет оплачивать? Я получаю немного денег для своей профессии, но я обожаю свою работу и свой коллектив.

Спасибо всем, кто "выслушал" мои страхи! Поделитесь, пожалуйста, своими мыслями! Очень хочу второго ребенка!

можно не выпадать на три года, а посидеть год -полтора (если есть на кого оставить). Или обсудить с начальством возможность приезжать на работу не каждый день, работать удаленно. Чтобы не выпадать из профессии (в плане узнавания нового), то кто мешает делать это дома?

Найти отличного врача, который специализируется на кесаревых

+1

Кесарево сейчас сплошь и рядом. Думаю, врачи то ли ленятся принимать нормальные роды, то ли перестраховываются.

Конечно, случаи разные бывают, может ребенок не так лежит, к примеру, тогда да, лучше не рисковать, а вот кого на кесарево из-за "узкого таза" отправляют, это зря!

Шоколадная Крошка, ищите хорошего врача. Осипов Семен Владимирович (РД №29 г. Москва), кесарево как крайнюю меру воспринимает. Моя соседка по комнате после 1го кесарева родила сама спустя 2 года. Так что, настраивайтесь!

я кстати хотела про Осипова написать тоже.

Вы знаете ...льготы может и есть..Но мне не возвращают,у меня 2.Завела карточку для начислений ,пару раз сбросили что-то, и все.Надо конечно заняться,может пожаловаться куда.И не у меня одной такая картина.А ведь должны возвращать 50 %!!!И так многое у нас .Красиво только на бумаге,к сожалению....

вернут, просто они не каждый месяц это делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на сайте официальном железки задавали вопрос о компенсации за сад мэру- надо там посмотреть, но насколько помню за доп занятия не возвращают. И потом за второго будут возвращать больше, только если первый ребенок все еще посещает сад. Если старший уже в школу пошел то увы. А вообще надо смотерть нормативные акты железки. Так я к чему. Не надо ни на кого надея\тся в нашем городе. дадут- хорошо, но в перую очередь надо продумать вариант-кто будет сидеть с ребенком, сколько стоит няня, и т.д. Иначе человек губки то раскатает, я щаз гражданина рожу, государство меня отблагодарит...да щаз...Сама, сама, сама,сама!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, это когда ребзь постарше, мы пока его никому не сдаем. На выставках и в кафе ему неинтересно, он там скачет и вопит как индеец.

Так что платья и выставки будут позже B)

Мы за неимением вариантов пристроя и присутствием желания выйти выходим с дочкой с её 3х месяцев (после снятия всех подозрений на диагнозы по генетике). С месяцев 10 до полутора весёлое в этом плане время, конечно, но как-то прилаживались незаметно для себя) И уже как-то желание оставить дочку и вырваться вдвоём не посещало интенсивно)) Сейчас вообще красотень, а ещё и бабушка немножко привлекаться стала.

наш категорически против :angry:

А как же вы тогда?))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вряд ли в МО все еще есть такая льгота...да и в москве многие льготы отменили. БОлее того, есть такие льготники, которые идут без очереди, и их в городе большинство. Ну хорошо, предположим в 3 года вас возьмут в сад по льготе. В городе всего 3 сада с группами для 2-х летних. Оплата сада 2 100. За каждого ребенка. Даже сотрудники сада платят по полной. Садов катастрофически нехватает. Про школы вообще молчу. Так что для тех, кто решится заиметь много детей жизнь будет испытанием на выносливость. Или не надеятся ни на кого, а просто добывать все самим. Прикольно, а где вы в Москве нашли сад, где в группе 12 человек? это спец сад?

Нет, сад самый обычный. У кого нет льготы платят 990 руб. У нас группа с 3-х лет и рассчитана на 19 человек (кровати/шкафчики), и список пришел на 19 человек, но часть родителей уже устроили детей в ясли с 2-х лет в других садах района (временные путевки), а переводить по ближе не захотели т.к. дети привыкли. А новых детей не дают, говорят кончились 2008 года (уже устроены). Правда из-за этого у нас 1 воспитатель, а не 2 сменных (ну няня как у всех). У нас район пенсионный, одни девятиэтажки, новые только наши 4 дома + сад+школа. У сына в классе 22 человека.

Да, льгот много сняли, но пока многодетных не трогают :angry:

А вообще конечно правильно пишут, что наедятся нужно только на себя. Я четко понимаю, что выйти на работу на прежний график нереально, придется чем-то жертвовать. Я принесу в жертву доход, пойду работать в бюджет (раньше была аудитором, пойду в налоговую, просто потому что рядом с домом и можно болеть с детьми). Или бухгалтером в школу/садик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, сад самый обычный. У кого нет льготы платят 990 руб. У нас группа с 3-х лет и рассчитана на 19 человек (кровати/шкафчики), и список пришел на 19 человек, но часть родителей уже устроили детей в ясли с 2-х лет в других садах района (временные путевки), а переводить по ближе не захотели т.к. дети привыкли. А новых детей не дают, говорят кончились 2008 года (уже устроены). Правда из-за этого у нас 1 воспитатель, а не 2 сменных (ну няня как у всех). У нас район пенсионный, одни девятиэтажки, новые только наши 4 дома + сад+школа. У сына в классе 22 человека.

Да, льгот много сняли, но пока многодетных не трогают :angry:

А вообще конечно правильно пишут, что наедятся нужно только на себя. Я четко понимаю, что выйти на работу на прежний график нереально, придется чем-то жертвовать. Я принесу в жертву доход, пойду работать в бюджет (раньше была аудитором, пойду в налоговую, просто потому что рядом с домом и можно болеть с детьми). Или бухгалтером в школу/садик.

ну это вам сиииильно повезло-искренне рада за вас!!! чудный райончик. По поводу работы бух в образоват учреждениях-сейчас у них единая бухгалтерия. Т.е. в самих учереждениях никто уже давно не сидит. И работа там на полный раб день и к больничным относятся также как и на других предприятиях-мало радуются. тоже самое с налоговой-не обольщайтесь. Откуда эта уверенность, что раз государственное предприятие, то халява? правила игры везде одинаковы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на сайте официальном железки задавали вопрос о компенсации за сад мэру- надо там посмотреть, но насколько помню за доп занятия не возвращают. ...

Возвращают, но нужно собрать кучу бумажек и квитанций, отстоять кучу очередей в налоговой...в итоге скорее рукой махнешь на эти компенсации.

Да и возвращают только там, где выплаты были произведены через бухгалтерию с отчислением налогов. А у нас почти все дополнительные занятия оплачиваются педагогам в частном порядке.

Лельчик, я и не знала, что так бывает, чтоб уколы в живот и вообще.

Здоровья тебе и малышке. Легкой беременности и родов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на сайте официальном железки задавали вопрос о компенсации за сад мэру- надо там посмотреть, но насколько помню за доп занятия не возвращают. И потом за второго будут возвращать больше, только если первый ребенок все еще посещает сад. Если старший уже в школу пошел то увы. А вообще надо смотерть нормативные акты железки. Так я к чему. Не надо ни на кого надея\тся в нашем городе. дадут- хорошо, но в перую очередь надо продумать вариант-кто будет сидеть с ребенком, сколько стоит няня, и т.д. Иначе человек губки то раскатает, я щаз гражданина рожу, государство меня отблагодарит...да щаз...Сама, сама, сама,сама!!!!

точно помню, что писала заявление на возврат 50% за доп.занятия, возвращают или нет точно пока сказать не могу, пока не посещаем. Я с вами полностью согласна, что детей рожают на ради льгот, а от любви и для себя, и ни одна мать имея детей больше одного, не скажет, что зря я родила второго или следующего, все на своём месте и для каждого есть время и улыбка...

а возвраты я воспринимаю как депозит, всегда есть заначка на подарки ))))))

кстати, за сад больше 990 руб в месяц ещё не платила, если болели то меньше. так сколько сейчас платят за гос. сад в Железке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...