Перейти к содержанию

Как решиться на второго ребенка?


Лёльчик

Рекомендуемые сообщения

Шоколадная Крошка, 1ое кесарево - не обязательно и 2ое. Если проблема с глазами, найдете грамотного врача и все будет хорошо!

Я тоже уходила с "мужской" работы, имея 2 проекта и боялась того же, планируя выйти месяцев через 6 после родов. А вот теперь я очень рада, что не вышла, а потом и ушла с этой работы, ибо жизнь круто поменялась и есть теперь другая, которую я спокойно могу делать дома, не тратя свое здоровье на поездки и общественный транспорт. Да я без костюмов и каблуков, но здоровье-то дороже стоит! Так что, что не делается - все к лучшему.

Да в конце концов, наверстать изучение технологий всегда можно, а вот родить ребенка время можно упустить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шоколадная Крошка, 1ое кесарево - не обязательно и 2ое. Если проблема с глазами, найдете грамотного врача и все будет хорошо!

+1

Кесарево сейчас сплошь и рядом. Думаю, врачи то ли ленятся принимать нормальные роды, то ли перестраховываются.

Конечно, случаи разные бывают, может ребенок не так лежит, к примеру, тогда да, лучше не рисковать, а вот кого на кесарево из-за "узкого таза" отправляют, это зря!

Шоколадная Крошка, ищите хорошего врача. Осипов Семен Владимирович (РД №29 г. Москва), кесарево как крайнюю меру воспринимает. Моя соседка по комнате после 1го кесарева родила сама спустя 2 года. Так что, настраивайтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется, что когда выберешься из памперсов и пюрешек, выйдешь на работу, сходишь как человек в театр, в кино, влезешь платье-футляр и каблукм, съездишь в отпуск, напланируешь всего на ближайшую десятилетку... отказаться потом от всего этого будет очень сложно... Так что надо, как говорится " не отходя от кассы" оптом отдекретиться с минимальной разницей :P

Так надо, может, и в декрете в футляр иногда влезать?)) Чтоб он - декрет - таким гнетущим в этом плане не казался)))

Я легко обхожусь без каблуков, вернее, они у меня всегда по настроению, и без "наконец-то прилично одеться")) А вот без "гимнастики для ума" посложнее))

Здравствуйте, девочки! Присоединяюсь к обсуждению как одна из боящихся.

Я очень хочу второго ребенка, дочке уже 6 лет. Двух детей мы хотели изначально, планируем в 2012 году зачать, даже план расстановки мебели уже придумали в нашей 11-метровой комнате. Но мне страшно...

Насчёт первого пункта ну могу так прикинуть, у самой неожиданное кесарево было, да ещё и недоносик, ещё и не без сюрпризов)) Но это ж не повод всю жизнь этого бояться :) Было так, второй раз будет иначе, а если и так же, как первый, то есть плюс - знаешь уже, что со всем справишься))

По поводу работы...ой...так это всё меняется быстро)) У меня до декрета была "девочковая" работа, которой дома никак нельзя было позаниматься. Во время декрета подвернулась "мальчуковая"))) Денег для этой работы немного платили, но для меня, подрабатывающей из дома, нормально было. А сейчас я на постоянку этим занимаюсь, т.е. из декрета вышла как бы в новую для себя сферу. Мне кажется, если есть стремление, удовольствие, заинтересованность, то как-то оно всё организовывается неожиданно) Подруга тоже переживала, что выпадет, что из дома ей работать не разрешат - в итоге начальник очень порадовался такому предложению с её стороны, и она работает из дома в свободном графике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, так многодетным сады без очереди :) . Мы как многодетные и попали в сад во дворе (лучший в районе), и за сад не платим вообще, но и ходить толком не ходим (болеем ...в группе 5-7 человек ходячих, а по списку 12).

Мы живем в Москве, но наверное и в МО есть подобное?

вряд ли в МО все еще есть такая льгота...да и в москве многие льготы отменили. БОлее того, есть такие льготники, которые идут без очереди, и их в городе большинство. Ну хорошо, предположим в 3 года вас возьмут в сад по льготе. В городе всего 3 сада с группами для 2-х летних. Оплата сада 2 100. За каждого ребенка. Даже сотрудники сада платят по полной. Садов катастрофически нехватает. Про школы вообще молчу. Так что для тех, кто решится заиметь много детей жизнь будет испытанием на выносливость. Или не надеятся ни на кого, а просто добывать все самим. Прикольно, а где вы в Москве нашли сад, где в группе 12 человек? это спец сад?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нашем городе многодетные семьи также имеют льготу при поступлении в детский сад, и потом на первого ребёнка возвращают 20% оплаты, на второго 50%, а на третьего 70%, да и при оплате доп. занятий 50% возвращают с каждого. В МО в каждом городе свои льготы при поступлении в дет сад, то есть есть федеральные - они обязательные, а остальные местные, по-моему местных льгот у нас нет, а в электростале двойняшек брали без очереди. Внеочередное зачисление детей из многодетных семей - это федеральная льгота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так надо, может, и в декрете в футляр иногда влезать?)) Чтоб он - декрет - таким гнетущим в этом плане не казался)))

Я легко обхожусь без каблуков, вернее, они у меня всегда по настроению, и без "наконец-то прилично одеться")) А вот без "гимнастики для ума" посложнее))

а что в платье в декрете делать? Полы намывать? Я вот набила шкаф платьями, а этим летом так ничего и не одела, висят, одинокие, с бирками... просто потому что удобнее в джинсах и шортах.

А на тему гимнастики для ума, я работать перестала только последние месяцев 4-5. Отдыхаю пока :) Подумываю пойти на удаленке поучиться, но мозги за беременность и декрет стали какие-то ватные, все как-то неспеша соображают :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо. и одно я ещё поняла, - мечты сбываются ))

Это точно! :) главное очень хотеть и мечтать! Я всегда хотела мальчика и девочку и именно в такой последовательности :)

Читаю тему и так приятно на душе, ведь большинство кто здесь пишет уже или имеют 2х, а то и 3х детей или планируют.

Я сначала на второго решалась морально, а сейчас думаю, что 3 ребенка это класс :D но родился бы он сразу без 9ти месяцев беременности...

Ой, ну читаю несколько дней уже и .... ну прям тоже уже почти хочу еще.... Если б не сады эти и проч.! Но на дочу смотрю и предствляю - как бы она наверно была рада, что есть с кем дома поиграть:D

Вот я так прихожу к подруге у которой 3 мальчика - 7, 4 и 2 года и вижу как они играют и компания им не нужна в отличае от моего сынишки, который постоянно просится в гости и даже в садик :D потому, что дома ему скучно одному

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я наоборот наслаждалась беременностью, особенно когда шевелиться начал, потом икать, до сих пор иногда кладу руку на живот и улыбаюсь, вспоминая те сладкие мгновения, как же жизнь быстротечна :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я наоборот наслаждалась беременностью, особенно когда шевелиться начал, потом икать, до сих пор иногда кладу руку на живот и улыбаюсь, вспоминая те сладкие мгновения, как же жизнь быстротечна :)

Когда беременность хорошо протекает, то конечно одно наслаждение, мне с первым даже, простите за подробности, блевать было приятно :lol: а сейчас непростая беременность, уколы каждый день в живот почти с первых дней, анализы каждые 3 недели и каждый раз они все хуже...поэтому на третий такой подвиг морально сложно решиться :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...