Перейти к содержанию

Как решиться на второго ребенка?


Лёльчик

Рекомендуемые сообщения

Ой, ну читаю несколько дней уже и .... ну прям тоже уже почти хочу еще.... Если б не сады эти и проч.! Но на дочу смотрю и предствляю - как бы она наверно была рада, что есть с кем дома поиграть;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, ну читаю несколько дней уже и .... ну прям тоже уже почти хочу еще.... Если б не сады эти и проч.! Но на дочу смотрю и предствляю - как бы она наверно была рада, что есть с кем дома поиграть:unsure:

Ну, так многодетным сады без очереди :) . Мы как многодетные и попали в сад во дворе (лучший в районе), и за сад не платим вообще, но и ходить толком не ходим (болеем ...в группе 5-7 человек ходячих, а по списку 12).

Мы живем в Москве, но наверное и в МО есть подобное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как, оказывается, много желающих троих деток иметь :unsure: А как мужья у вас реагируют на это?)))

А мы это еще до свадьбы обсудили и пришли к консенсусу :)

Мнекажется, что идеальна разница в 3-4 года.

При таком графике мама не поработает. Пока с одним сидишь, беременеешь 2-м сидишь со вторым, беременеешь 3-м. Выпадание из работы на10 лет...

Неужели всегда выбор или работа, или дети (именно во множественном числе) ? :(

Как вариант лучше в следующий заход родить двойню :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы тоже с мужем хотели сначала трёх, потом четверых или может быть пять детей, количество запланированных детей увеличилось в мечтах, так как рождение реальных детей откладывалось по каким-то причинам, но он всегда твердил, не волнуйся, детки будут. А я думала, это ж 10 лет надо на рождение хотя бы трёх детей, куда там четвёртый или пятый... а случилось всё быстро, как он и говорил, за 2 с половиной года родили трёх деток, опомнится не успели, а уже многодетные :unsure: . (первая двойня, а третий сюрприз)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы тоже с мужем хотели сначала трёх, потом четверых или может быть пять детей, количество запланированных детей увеличилось в мечтах, так как рождение реальных детей откладывалось по каким-то причинам, но он всегда твердил, не волнуйся, детки будут. А я думала, это ж 10 лет надо на рождение хотя бы трёх детей, куда там четвёртый или пятый... а случилось всё быстро, как он и говорил, за 2 с половиной года родили трёх деток, опомнится не успели, а уже многодетные :) . (первая двойня, а третий сюрприз)

Чудесная история! Папа пообещал- папа воплотил! :unsure: Молодцы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы тоже с мужем хотели сначала трёх, потом четверых или может быть пять детей, количество запланированных детей увеличилось в мечтах, так как рождение реальных детей откладывалось по каким-то причинам, но он всегда твердил, не волнуйся, детки будут. А я думала, это ж 10 лет надо на рождение хотя бы трёх детей, куда там четвёртый или пятый... а случилось всё быстро, как он и говорил, за 2 с половиной года родили трёх деток, опомнится не успели, а уже многодетные :unsure: . (первая двойня, а третий сюрприз)

Здорово как :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И правильно....но самое как настрой в семье...честно говоря я родилась в большой семье и обязательно хотела родить детей с маленькой разницей в возрасте.... у меня получилась с братьями большая разница в возрасте с одним 9 лет с другим 7 лет, а вот с сестрой 1.5г. и в итоге я почти только с сестрой дружу а с братьями нет и не расстраиваюсь по этому поводу.....Тоже хочу третью))))...но пока у меня проблем с моими мальчишками хватает, что даже думаю увольняться чтобы ими заниматься.

А если есть кто будет помогать, и финансово и пространство есть - вперед!!!!!....а сады и школы - это в России вечная проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется, что когда выберешься из памперсов и пюрешек, выйдешь на работу, сходишь как человек в театр, в кино, влезешь платье-футляр и каблукм, съездишь в отпуск, напланируешь всего на ближайшую десятилетку... отказаться потом от всего этого будет очень сложно... Так что надо, как говорится " не отходя от кассы" оптом отдекретиться с минимальной разницей :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, девочки! Присоединяюсь к обсуждению как одна из боящихся.

Я очень хочу второго ребенка, дочке уже 6 лет. Двух детей мы хотели изначально, планируем в 2012 году зачать, даже план расстановки мебели уже придумали в нашей 11-метровой комнате. Но мне страшно... Квартирный вопрос не пугает, всегда можно что-то придумать, денежный вопрос - тоже не проблема, не миллионеры, но на второго ребенка денег хватит. Мои страхи в следующем:

1) Я ужасно боюсь операций, а мне предстоит кесарево, потому что первые роды были кесаревым ввиду слабых сосудов глаз и недосмотром ведущего меня гинеколога. Моя подруга рожала у того же врача что и я, но естественным путем, и чуть не погибла, когда ей дали заведомо аллергенный для нее препарат. Тоже настораживает. Хотя меня эта врач очень аккуратно прооперировала, внизу живота тонкая ниточка и на следующий день после кесарева я уже ходила. Вобщем, первая причина - панический страх перед операцией. Когда я была беременна, ни о какой операции не шло речи, окулист дала такое заключение только на 8 месяце.

2) Моя работа. У меня профессия, которая присуща мужчинам. Найти реально себе работу по этой профессии было нелегко. Я обожаю свою работу, попасть на нее женщине не так-то просто, но мой начальник поверил в меня, я получила признание среди мужчин (в профессиональном смысле), я веду свой проект, и, если я выпаду из рабочего потока на 3 года, то потом я могу быть просто не востребована. Моя профессия подразумевает чуть ли не каждый день узнавание новых технологий, если я уйду в декрет, я просто не знаю что будет, когда я вернусь на работу. Кому я буду нужна? Хотя с другой стороны, я могла бы продолжать работу на дому, но кто ее будет оплачивать? Я получаю немного денег для своей профессии, но я обожаю свою работу и свой коллектив.

Спасибо всем, кто "выслушал" мои страхи! Поделитесь, пожалуйста, своими мыслями! Очень хочу второго ребенка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...