Перейти к содержанию

Как решиться на второго ребенка?


Лёльчик

Рекомендуемые сообщения

Ну вот волнуюсь, переживаю, да))) очень все близко к сердцу принимаю, и не про кризис даже разговор, а вообще в целом. Хочу что бы наши дети были счастливы. Мы ж все видим как все не просто, и совсем не так, как нам хочется.

Но вы же и за одного также переживаете? тогда получается и его рожать страшно, ведь неизвестно что там впереди..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то очень уж вы однобоко судите.

Задушить любовью можно и двоих и троих. Это несложно. Сложнее в большой семье дать каждому ребенку достаточно любви и внимания. Я повторюсь, как правило 2 и больше детей хотят те, кто сам рос один, максимум с братом-сестрой :) И наоборот :blink:

+1

Но вы же и за одного также переживаете? тогда получается и его рожать страшно, ведь неизвестно что там впереди..

Ага, и даже за чужих переживаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то очень уж вы однобоко судите.

Задушить любовью можно и двоих и троих. Это несложно. Сложнее в большой семье дать каждому ребенку достаточно любви и внимания. Я повторюсь, как правило 2 и больше детей хотят те, кто сам рос один, максимум с братом-сестрой :) И наоборот :blink:

Не могу я двоих любовью задушить, материнский фанатизм делится на 2 в таком случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу я двоих любовью задушить, материнский фанатизм делится на 2 в таком случае.

Мне кажется, что материнский фанатизм (тот, что сронди психической болезни), он если есть, то хоть их 10 детей - все они от этого фанатизма нахлебаются!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что материнский фанатизм (тот, что сронди психической болезни), он если есть, то хоть их 10 детей - все они от этого фанатизма нахлебаются!)

;) Неа! Мама быстрее коньки отбросит, если с фанатизмом к каждому из 10ти будет относиться :) !

Теоретически, если родить сразу! 10рых, ну, или троих - возможно. Но только теоретически :)

А так, дети разных возрастов, с разным режимом дня, с разным уровнем развития - часов в сутках не хватит, чтобы к каждому с фанатизмом :))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще странный поворот.

А мам пофигисток с одним ребенком не бывает? А адекватных мам?

Девочки, неужели второго рожают для того, чтоб не задавить любовью первого??? Ну вы о чем вообще? :)

И что наши рассуждения значат? Вон, кто хочет детей, рожает пятерых в однушку (чур меня ;) )

Кто не хочет, тому и не надо. Пусть детки появляются там, где их ждут! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, неужели второго рожают для того, чтоб не задавить любовью первого??? Ну вы о чем вообще? ;)

Как это ни странно для Вас звучит, но во многом так и есть :)

Есть такая книга "Материнская любовь" А. Некрасов, так она как раз об этом. Как можно навредить своей любовью.

Кто не хочет, тому и не надо. Пусть детки появляются там, где их ждут! :)

Вот это правильно. Не хотите - лучше не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это ни странно для Вас звучит, но во многом так и есть :)

Есть такая книга "Материнская любовь" А. Некрасов, так она как раз об этом. Как можно навредить своей любовью.

Я читала эту книгу. Ничего в ней для себя не нашла.

Очевидные вещи. Да, любовью можно навредить. Кто спорит? B)

Если у мамы есть проблемы, повышенная тревожность, к примеру, если это влияет на ребенка, то логичнее и правильнее маме работать над собой - по-другому выстраивать отношения с первым ребенком, а не рожать второго только потому, что иначе она не справляется со своими эмоциями.

И вообще, ведь жизнь не так однобока, как вы ее тут описываете.

У меня есть подруга, ей чуть за 20, у нее одна дочка, ровесница моей Даны, так вот, мне у этой мамы учиться и учиться.

А есть знакомая дважды мама моего возраста, так там беда-бедовая во всех смыслах.

Так что мудрость она и не возрасте и не в количестве детей ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что мудрость она и не возрасте и не в количестве детей :)

Согласна абсолютно. В таких вопросах каждый сам за себя решает, разве есть какой-то универсальный рецепт? И вообще кто не хочет найдет тысячи причин, кто хочет - тысячи возможностей. И дело вовсе не в финансах/экологии/квадратных метрах/уверенности в завтрашнем дне, а в готовности родителей быть родителями. Наверное так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...