Перейти к содержанию

Как решиться на второго ребенка?


Лёльчик

Рекомендуемые сообщения

:lol: И зачем Вы все переиначиваете?! Или Вы действительно все вышенаписанное именно так понимаете?! Не верю!

У Вас есть рядом бабушка - отлично! Рада за Вас! (без иронии). Но не беритесь судить о том, чего не знаете!

Да все я понимаю, и Вы думаю тоже)))Никого не сужу, с чего Вы взяли, просто поделилась своей позицией. А ситуации, действительно, бывают разные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но я не смогу оградить от того, что от меня не зависит, хотя буду стараться, и стараюсь.

Не слишком ли мы много на себя берем, дорогие мамы?! Как бы цинично это не прозвучало, но мы рожаем детей для того, чтобы они прожили СВОЮ собственную жизнь! Наша родительская задача обеспечить в первую очередь здоровьем (психическим в том числе)...

Ребенка родила потому что время пришло, не для себя, ни для кого.

Еще одно непонятное, но распространенное высказывание...

Раньше говорили, что дети рождаются от любви, от поцелуев, для любимых... а теперь - время пришло!

Печально!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не слишком ли мы много на себя берем, дорогие мамы?! Как бы цинично это не прозвучало, но мы рожаем детей для того, чтобы они прожили СВОЮ собственную жизнь! Наша родительская задача обеспечить в первую очередь здоровьем (психическим в том числе)...

Еще одно непонятное, но распространенное высказывание...

Раньше говорили, что дети рождаются от любви, от поцелуев, для любимых... а теперь - время пришло!

Печально!

Мне кажется мы с Вами о разных вещах говорим... Про свою жизнь и здоровье согласна.

Я с мужем жила до рождения ребенка 10 лет. В один прекрасный момент узнала что беременная, родила, время пришло. Что печального?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто боится Жизни? Я нет!!! Живу и наслаждаюсь, а еще борюсь за справедливость и чистоту, и ни на кого не пеняю. Ребенок почти везде со мной, и в администрации, и в Карелии в походе, и Финляндии с гор катается, и в море плещется. И у меня не возникает желание сбагрить его бабушке, потому что я устала, или потому что надо на работу, или хочется побыть с мужем, она его берет, когда ей этого хочется. Я его родила, и он не обуза для меня. Да он моя жизнь, это правда. Про себя я тоже стараюсь не забывать.

Для меня дети тоже не обуза. :) И тоже моя жизнь, но второй ребенок как раз не дает развиться этому фанатизму - "он моя жизнь". Ребенка можно "задушить" своей любовью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня дети тоже не обуза. :) И тоже моя жизнь, но второй ребенок как раз не дает развиться этому фанатизму - "он моя жизнь". Ребенка можно "задушить" своей любовью.

Ну ведь совсем не обязательно, что если один ребенок, так непременно фанатизм)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю, что вы тут сейчас начнете меня все ругать и поэтому сразу скажу, ребенок у меня есть, один, люблю его очень, и прилажу все усилия что бы он был счастливым. На счет второго, третьего и т.д., считаю, что просто хотеть этого мало, надо думать, думать, и думать. Очень большая ответственность, никому наши дети не нужны кроме нас самих. С появление второго, третьего ребенка, ответственность не распределяется между ними, а увеличивается, в два, в три раза. А как можно брать на себя такую ответственность, если от нас многое не зависит. Просто страшно за них, страшно за завтрашний день. Ни медицины, ни образования, ни экологии, ни доступного жилья, ни уважения, ни достойной старости, ни свободны слова, и этом всем жить нашим детям, бедные детки. Я не пессимист, я реалист, можно ходить, улыбаться, и делать вид, что все хорошо, но садиков от этого не прибавиться, и помойки в березовые рощи не превратятся. ИМХО

Ловлю тапки)))

С таким подходом можно точно так же от страха клацать зубами и с первым пупсом.

Никогда ничего предугадать нельзя и с одним ребенком. У меня вот подруга забеременела, когда в стране все хорошо было, а рожать пошла, когда грянул наш последний финкризис, а она как раз в инвестиционной компании работала, все боялась что они просто ликвидируются... а у них и ремонт и деть..

Но фанатизма, по типу "с 5 детьми в однокомнатке" я вообще не понимаю. Надо же все-таки хоть как-то рассчитывать сможешь ты дать ребенку хорошее образование, нормальные условия жизни или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С таким подходом можно точно так же от страха клацать зубами и с первым пупсом.

Никогда ничего предугадать нельзя и с одним ребенком. У меня вот подруга забеременела, когда в стране все хорошо было, а рожать пошла, когда грянул наш последний финкризис, а она как раз в инвестиционной компании работала, все боялась что они просто ликвидируются... а у них и ремонт и деть..

Но фанатизма, по типу "с 5 детьми в однокомнатке" я вообще не понимаю. Надо же все-таки хоть как-то рассчитывать сможешь ты дать ребенку хорошее образование, нормальные условия жизни или нет.

Ну вот волнуюсь, переживаю, да))) очень все близко к сердцу принимаю, и не про кризис даже разговор, а вообще в целом. Хочу что бы наши дети были счастливы. Мы ж все видим как все не просто, и совсем не так, как нам хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот волнуюсь, переживаю, да))) очень все близко к сердцу принимаю, и не про кризис даже разговор, а вообще в целом. Хочу что бы наши дети были счастливы. Мы ж все видим как все не просто, и совсем не так, как нам хочется.

ЖеняШ, Вы просто писсимист! :) На самом деле все не так печально, как Вы тут описываете!

Помню, в каких условиях мои родители решились на рождение моей младшей сестры. 91-й год, дальше можно не продолжать! Отец военный, зарплата копеечная, общага, мама всю жизнь по горнизонам, образование высшее экономическое, но ни для не проработала была "жена военного". В 93-м папе дали квартиру за выслугу лет, мама устроилась на высокооплачиваемую работу и все наладилось :blink: Хорошо все вовремя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЖеняШ, Вы просто писсимист! :) На самом деле все не так печально, как Вы тут описываете!

Помню, в каких условиях мои родители решились на рождение моей младшей сестры. 91-й год, дальше можно не продолжать! Отец военный, зарплата копеечная, общага, мама всю жизнь по горнизонам, образование высшее экономическое, но ни для не проработала была "жена военного". В 93-м папе дали квартиру за выслугу лет, мама устроилась на высокооплачиваемую работу и все наладилось :blink: Хорошо все вовремя!

Я реалист))) я сразу всех предупредила. Все еще печальнее...

Девочки, я не говорю о частных случаях: сегодня нет работы, завтра есть, сегодня нет квартиры, а завтра бац наследство. Я говорю об общей картине и повторюсь: ни медицины, ни образования, ни экологии, ни доступного жилья, ни уважения, ни достойной старости, ни свободны слова, и этом всем жить нашим детям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то очень уж вы однобоко судите.

Задушить любовью можно и двоих и троих. Это несложно. Сложнее в большой семье дать каждому ребенку достаточно любви и внимания. Я повторюсь, как правило 2 и больше детей хотят те, кто сам рос один, максимум с братом-сестрой :) И наоборот :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...