Перейти к содержанию

Как решиться на второго ребенка?


Лёльчик

Рекомендуемые сообщения

Конечно у каждого свое мнение, и каждый сам для себя решает. Может и я еще рожу, если бог даст, как говориться. Я считаю, что дело не только в том, сколько мне лет, поздно уже или нет, один ребенок или пять уже, есть жил площадь или нет, каков доход и так далее. Я просто не особо верю в светлое будущее, хотя очень надеюсь, честно. Мы же все видим, что вокруг происходит, что все совсем не так волшебно, как нам хотелось бы. И значит, я сознательно обрекаю своего ребенка на смутное беспросветное будущее. Выходит так. Если кто-то считает по другому, или стареется об этом не думать вообще, это их дело и их право. Главное что бы все были здоровы и счастливы. Я понимаю что хочется, самой может где-то в глубине хочется, тоже ведь женщина))) Может, для кого то это покажется странным, но… я как раз считаю, что плюнуть на все, и рожать для себя не думая ни о чем, потому что хочется, это и есть эгоизм хоть и оправданный. Вот так.

ПыСы Я вот все думаю, семья из поста 254, где ж они в одноканатной квартире 7 велосипедов ставят, а или для семи пар коньков например, целый шкаф же нужен))) а например в кино всей семьей, это ж целое состояние. Или это все отпадает вместе с каблуками)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще вспомнилось по теме, про свекровей где то выше писали, какие они при разном количестве детей в семье...Мне довелось столкнуться с тремя - у первой единственный сын и не было мужа, у второй муж и двое детей, у третьей муж и один сын - Догадайтесь, кто больше всего лез в нашу молодую семейную жизнь :lol: а кто меньше всего...

:) Мне ооочень знакома первая ситуация (не понаслышке ;)) Основное здесь - я на тебя лучшие годы потратила, на личную жизнь наплевала, ты мне за это должен! А невестке могла сказать - жен то у него будет сколько угодно, а вот мать одна - молчи и терпи, ты здесь не главная! У того парня(ему 30) до сих пор не складывается...

А на счет того, что иногда каблучки все-таки одеваются - это так здорово, когда рядом есть бабушка! Завидую белой завистью...

Никак не решусь на няню, очень боюсь в наше время доверять неизвестно кому детей, даже на час! (где искать, кого в случае чего потом винить...) Но это уже другая тема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;) Вот детки вырастут, внучата пойдут -опять маленькие клевенькие крохотульки ( ох, как же я их обожаю :lol: ), а мы с дедом :) (мужем) будем сидеть в своем домике на завалинке, я буду пинеточки-чепчики вязать, он с папироской будет меня шутливо бабкой называть и радоваться, что жизнь не зря прожили, машины, квартиры - такая мелочь по сравнению с маленьким ЧЕЛОВЕЧИЩЕМ !!! :)

Это я так, в качестве отступления, размечталась :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот моя старшая дочь сейчас очень страдает - еще не может привыкнуть к тому, что теперь внимание придется делить. Это сложно для всех в семье, но пройдет! Но она уже спрашивает еще одну ляльку, знает, как ее назовет. Может быть, чтобы отомстить сестре, конечно :lol:, но тем не менее просит ведь еще! :)))

И мечтает о муже-трубадуре, о розовой свадебной машине в шариках, о 5рых!!! детках, но при условии большого дома ;) (мы пока в однушке).... Ребенок правильно все понимает в свои 5,5 лет. Я рада!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто не особо верю в светлое будущее, хотя очень надеюсь, честно. Мы же все видим, что вокруг происходит, что все совсем не так волшебно, как нам хотелось бы. И значит, я сознательно обрекаю своего ребенка на смутное беспросветное будущее. Выходит так. Если кто-то считает по другому, или стареется об этом не думать вообще, это их дело и их право.

Не ради спора, но в качестве иллюстрации к Вашему мнению - на Ольгинском форуме уже не раз приводили в пример известную сказку о том, как женщина, и все ее родственники плакали от горя, что родится ребенок, вырастет, пойдет в погреб за пивом, и упадет на него вот эта коса, висящая на стене и зарубит..... А ребенок еще даже и не родился!

Может, для кого то это покажется странным, но… я как раз считаю, что плюнуть на все, и рожать для себя не думая ни о чем, потому что хочется, это и есть эгоизм хоть и оправданный.

А по-моему, "для себя" как раз и рожают только одного ребенка, "чтобы воды принес в старости" :lol:! Когда детей больше - тогда становится уже совсем не до себя! Совсем-совсем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ради спора, но в качестве иллюстрации к Вашему мнению - на Ольгинском форуме уже не раз приводили в пример известную сказку о том, как женщина, и все ее родственники плакали от горя, что родится ребенок, вырастет, пойдет в погреб за пивом, и упадет на него вот эта коса, висящая на стене и зарубит..... А ребенок еще даже и не родился!

А по-моему, "для себя" как раз и рожают только одного ребенка, "чтобы воды принес в старости" :lol:! Когда детей больше - тогда становится уже совсем не до себя! Совсем-совсем!

Сказочку слышала))) у нас все гораздо очевиднее, к сожалению, и не в перспективе, а уже, вот, только оглянись. Я смогу дать и образование, и любовь, и воспитание, и заботу и финансовую поддержку даже, и так далее, и одному, и двум, и даже может и трем, но я не смогу оградить от того, что от меня не зависит, хотя буду стараться, и стараюсь. Ребенка родила потому что время пришло, не для себя, ни для кого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жизнь никогда ни у кого не была легкой. "Времена не выбирают, в них живут и умирают. Большей пошлости на свете нет, чем клянчить и пенять. Будто можно те на эти, как на рынке, поменять." (С) :lol:

Не надо бояться ЖИЗНИ. А дети это жизнь, хотя и звучит пафосно.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказочку слышала))) у нас все гораздо очевиднее, к сожалению, и не в перспективе, а уже, вот, только оглянись.

Да в России, если вспомнить историю, не было спокойной жизни никогда!

Но, как Вы правильно сами сказали, у каждого есть право выбирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жизнь никогда ни у кого не была легкой. "Времена не выбирают, в них живут и умирают. Большей пошлости на свете нет, чем клянчить и пенять. Будто можно те на эти, как на рынке, поменять." (С) :lol:

Не надо бояться ЖИЗНИ. А дети это жизнь, хотя и звучит пафосно.:)

А кто боится Жизни? Я нет!!! Живу и наслаждаюсь, а еще борюсь за справедливость и чистоту, и ни на кого не пеняю. Ребенок почти везде со мной, и в администрации, и в Карелии в походе, и Финляндии с гор катается, и в море плещется. И у меня не возникает желание сбагрить его бабушке, потому что я устала, или потому что надо на работу, или хочется побыть с мужем, она его берет, когда ей этого хочется. Я его родила, и он не обуза для меня. Да он моя жизнь, это правда. Про себя я тоже стараюсь не забывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у меня не возникает желание сбагрить его бабушке, потому что я устала, или потому что надо на работу, или хочется побыть с мужем, она его берет, когда ей этого хочется. Я его родила, и он не обуза для меня.

:lol: И зачем Вы все переиначиваете?! Или Вы действительно все вышенаписанное именно так понимаете?! Не верю!

У Вас есть рядом бабушка - отлично! Рада за Вас! (без иронии). Но не беритесь судить о том, чего не знаете!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...