Перейти к содержанию

Как решиться на второго ребенка?


Лёльчик

Рекомендуемые сообщения

А я вот как раз наоборот боялась, что если выйду на работу, в эту другую жизнь ;) то уже не захочу опять засеть дома, поэтому и хотела из декрета сразу в декрет, но вообще так само получилось :lol:

Захотела бы, захотела :) Работать тоже надоедает. Вот каждому свое. Мне как воздух был необходим перерыв. :)

Понятно почему - нанянчились :blink: . А вот рожают "многодетные" дети все равно не меньше одного! :lol:

Даже при худшем раскладе, когда не дружится братьям-сестрам, все равно помогаем, и содержим, и все прощаем, потому что родственники, потому что кровь... Не каждый друг на такое способен. И не с каждым вопросом (проблемой) можно обратиться к постороннему.

+10000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за тех, кого родили конечно! Об этом и речь - что не стоит детей приручать, делать ручными, зависимыми от родителей. важно,чтобы кроме нас у детей были и другие родные люди. Удивлена, что для кого-то эта мысль кажется дикостью.

Никто не собирается детей приручать, пущай дикие бегают))) (шутка) Разговор лишь о том что мы за них в ответе, и если детей несколько, то мера ответственности толкьо увеличивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот пример из моей жизни:

Пока была одна дочь, возраст 1,5-2 года - и висит на мне, и канючит, и ничего сделать не дает - требует внимания! Скучно ей! Все бросаю и иду к ней и ее игрушкам. Спала в тихий час только со мной (ГВ). Я к концу дня тоже ною, что ничего не успела, устала как собака. Все достало!

А с младшей уже разговор короткий: "Алина, ты пока не плачь. Сейчас заправим супчик, домоем посуду, а по пути в садик (за старшей) поговорим." Алина выпучила глаза на маму, раскрыла рот и....успокоилась! :) Она то точно вниманием не избалована! :)

Почувствуйте разницу, называется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот как раз наоборот боялась, что если выйду на работу, в эту другую жизнь :) то уже не захочу опять засеть дома, поэтому и хотела из декрета сразу в декрет, но вообще так само получилось B)

Вот и я сейчас очень желая выйти на работу (чтобы "колготки и каблуки поносИть" :) ) задумалась, а не родить ли побыстренькому третьего :) , а то потом уже точно не решусь! :))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я сейчас очень желая выйти на работу (чтобы "колготки и каблуки поносИть" :) ) задумалась, а не родить ли побыстренькому третьего :) , а то потом уже точно не решусь! B))))))

Тоже каблуки хочу :)

Вот смешно наверное, но больше всего страдаю от нехватки нормального гардероба, с ребенком же все одеваешь поудобнее. Даже мужа попросила не дарить мне на рождение всякие украшения и прочее, а свозить на шопинг :), чтоб я наконец то купила себе что-то такое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Алина, ты пока не плачь. Сейчас заправим супчик, домоем посуду, а по пути в садик (за старшей) поговорим." Алина выпучила глаза на маму, раскрыла рот и....успокоилась! :) Она то точно вниманием не избалована! :)

...

Ну у меня именно так с первой и единственной B) Если мама занята, надо подождать. И ждет. И мне для этого не надо было второго рожать ;) И помогает она мне только в путь. Пол у себя уже второй год моет... уж как моет, уточнять не буду :D , но сама...

Я думаю, что если б был второй малыш, для дочки был бы один плюс - училась бы заботиться, делиться и уступать. Но даже в многодетной семье есть младший ребенок, который почти всегда тянет одеяло на себя.

Тоже каблуки хочу :)

Вот смешно наверное, но больше всего страдаю от нехватки нормального гардероба, с ребенком же все одеваешь поудобнее. Даже мужа попросила не дарить мне на рождение всякие украшения и прочее, а свозить на шопинг :), чтоб я наконец то купила себе что-то такое!

Аналогично! Туфлииии на шпилькееее и чтоб на скрытой платформе...и юбку узкую и сумочку маленькую, а не мешок :)))) Мечты-мечты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже каблуки хочу :)

Вот смешно наверное, но больше всего страдаю от нехватки нормального гардероба, с ребенком же все одеваешь поудобнее. Даже мужа попросила не дарить мне на рождение всякие украшения и прочее, а свозить на шопинг :), чтоб я наконец то купила себе что-то такое!

:)))) Накупите, и повесите в шкаф! И снова пуховики, угги, джинсы.....

Я вот тут накупила себе гардеробчик, похудела предварительно хорошенько B), и ..... висит! Куда одеваться?! Нелепее вида "каблуков в песочнице" не бывает! :) В магазин? - дети колготки порвут все равно, еще в машине!

А на работе..... Даааа :) Там все нас знают, все смотрят, оценивают, замечают все новое....!!!! :D Комплименты! - Дорогого стоит!

Срочно за третьим! Чтобы еще успеть в своей жизни понаряжаться ;)))

Всё юмор конечно, но отчасти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчасти так есть))) полно вещей висящих в шкафу, НО! Я их иногда одеваю) когда с мужем куда-нить в гости или с подругами в кафешку, в театр) На корпоративки рабочие даже ходила будучи в декрете. Сейчас вот с девочками с курсов на корпоративку пойдем :) конечно это не так часто как на работу, но все же иногда отвести душу можно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С появлением второго ребенка я во многом к старшей дочери стала относиться спокойнее (уже выше писала), а она от этого стала только более самостоятельнее, и тоже спокойнее (менее задерганая замечаниями, критикой и требованиями). У меня просто стало оставаться на нее меньше времени. Уверена(!), что это ей только на пользу. И еще, на всякий случай B), любовь к ребенку - это не всегда сверх-забота.

А с "диким аргументом" - наверное, мне с сестрой очень повезло!

Думаю, природой заложено именно так! Иначе в чем смысл?

Вы не правильно понимаете. Предлагаю вернуться к разговору, когда (и если) Вы родите второго ребенка.

Я не смогу Вам объяснить того, чего Вы просто не поймете, пока сами на себе не испытаете. Думаю, мамы 2их и более детей понимают, о чем я .

Своих детей обожаю, и стараюсь им дать самое лучшее, по мере своих сил.

Мы с Вами мыслим одинаково :). Я сейчас своему старшему даю больше самостоятельности и это правда ему только на пользу. Слышала даже такие шутки от однодетных мам: "ну да, у тебя два ребенка, не так жалко, а у меня всего один". Глупые шутки, все дети для матери равноценны. :) Я согласна с тем что понять это можно только когда родишь второго, это сложно объяснить словами. А насколько дружны дети в семье между собой это зависит от родителей и только от них.

Да, кстати, я работаю, и ношу каблуки. :) В моей жизни не только песочница, чему я тоже рада. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще вспомнилось по теме, про свекровей где то выше писали, какие они при разном количестве детей в семье...Мне довелось столкнуться с тремя - у первой единственный сын и не было мужа, у второй муж и двое детей, у третьей муж и один сын - Догадайтесь, кто больше всего лез в нашу молодую семейную жизнь :) а кто меньше всего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...