Перейти к содержанию

автобусы в городе Ж


Фея33

Рекомендуемые сообщения

На почту пришёл ответ из автоколонны 1377. Прилагаю:

 

Запрос. Написан 12 июля 2013

Здравствуйте,
несколько месяцев назад я обращался с просьбой увеличить количество рейсов 18 маршрутного автобуса (ст.Железнодорожная-Жилгородок-Ольгино). В ответе мне сообщалось, что через некоторое время вы действительно планируете добавить несколько рейсов.

На сегодняшний день я неоднократно сталкивался с ситуацией когда выходя со станции Железнодорожной 18 автобус уезжал полупустым передо мной, либо наоборот автобус наполнялся людьми полностью и несколько минут стоял, ожидая времени отправления по расписанию, заставляя пассажиров возмущаться "почему полный автобус не едет?".

К примеру 10 июля я сел в автобус №18 в 19:18. В 19:24 в автобусе заполнились все сидячие места и около половины возможных стоячих. За это время со станции уехали две маршрутки №18 (для пассажиров это конкурент 18 автобуса). В 19:25 уехала вторая по счёту маршрутка №2 (так же конкурент автобусу). Автобус отправился в 19:28 и приехал на остановку ул.Граничная уже в 19:34 (довольно быстро), одновременно с третьей по счёту маршруткой №2.
Таким образом автобус стоял у ст.Железнодорожной не менее 10 минут, а ехал до конечной остановки 6 минут. Время простоя превысило время в пути, что нельзя назвать нормальным. Из-за задержки рейса были упущены пассажиры как минимум двух маршруток №18 и трёх №2. Таким образом упущено не менее 105 пассажиров (2х30+3х15), что почти соответствует двум упущенным рейсам автобуса.

К пример, 20 июля приехав на электричке с конечной на ст.Железнодорожной выйдя на остановку в 20:05 я не обнаружил 18 автобуса в течении всех 5 минут пока находился там. В результате я вынужден был уехать на маршрутке №2.

Очевидно некоторые пассажиры всё-равно предпочтут "маршрутку", но не просто так. Пассажирам просто понять когда отправится маршутка, а вот определить когда отправится стоящий 18 автобус решительно невозможно! Кроме того, адекватного, читабельного расписания в месте его остановки на станции НЕТ. При таком раскладе автобус будет уступать маршрутке и дальше если не принять мер.

На основании вышеизложенного прошу вас:
1. Рассмотреть возможность увеличить количество рейсов 18 автобуса.
2. Сократить время стоянки автобуса у станции в пределах 2-4 минут.
3. Совместно с администрацией города установить читабельное расписание автобуса ОТ Станции. Это НЕ должен быть маленький жёлтый лист на палке, как на остановках "Кайфын" и "Колледж".
4. Сообщить мне, проводилась ли в ближайшее время (или будет ли проводиться) корректировка графика движения 18 маршрута автобуса под расписание электричек ст.Железнодорожной.

 

 

Ответ.

Пришёл сегодня, 13 сентября 2013, т.е. через два месяца и один день. Удивительно, что он не потерялся и героически нашёл адресата!

post-7774-0-76594500-1379095948_thumb.jp

 

П.С. За время пока они готовили ответ я уже отправил им другое обращение по теме маршруток без поручней в салоне. И, как часто со мной бывает, через пару дней проблема отпала сама собой - на втором маршруте тесные маршрутки Мерседесы заменили новыми автобусами МАЗ.

 

Кстати как вам они? Мне нравятся. Вроде маленькие, не на много крупнее маршрутки, а народу влезает намного больше. Низки пол радует и нагибаться при входе не надо! Ещё не много и коммерческие извозчики без помощи администрации города сами дойдут до того, что на Ольгинских маршрутах нужен полноразмерный автобус. А администрация пусть дальше в носу ковыряет.

 

Для тех кто интересуется городским транспортом - у Буслова сегодня интересная статья в жж.

Изменено пользователем Алексей И.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А администрация пусть дальше в носу ковыряет.

Видимо они знают, зачем там ковыряют. Как говорится - " Это ж-ж-ж-ж неспроста"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо они знают, зачем там ковыряют. Как говорится - " Это ж-ж-ж-ж неспроста"

Конечно знают. Добивают полу-мёртвый муниципальный транспорт, отдавая всё в частные руки Клаксонам и Ко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

На почту пришёл ответ из автоколонны 1377. Прилагаю:

Запрос. Написан 12 июля 2013

Ответ.

Пришёл сегодня, 13 сентября 2013, т.е. через два месяца и один день. Удивительно, что он не потерялся и героически нашёл адресата.

А вот и новое расписание автобуса N 18, в "читабельном" виде :D

ve5ybage.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и новое расписание автобуса N 18, в "читабельном" виде

 

У кого-нибудь есть силы? Надо написать ещё раз в автоколонну 1377 и копию в администрацию города. Что расписание должно быть на остановке, а не в салоне. Должно быть читабельным и находиться на уровне лица. Предел верхнего края щита 1,8 метра.

Изменено пользователем Алексей И.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого-нибудь есть силы? Надо написать ещё раз в автоколонну 1377 и копию в администрацию города. Что расписание должно быть на остановке, а не в салоне. Должно быть читабельным и находиться на уровне лица. Предел верхнего края щита 1,8 метра.

В салоне, в центре салона, на бумаге А5, размер шрифта самого расписания 12, на уровне 1 метра от пола...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где стоит автобус, когда он отправляется со станции?

Остановка около остановки маршрута №2.

Вдоль ТЦ (если с ж/д станции выходить, то справа) выстраиваются первым рядом маршрутки, вторым - автобусы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ехал вчера на 18 автобусе от станции. Впервые заметил что у водителя на приборной панели большой дисплей, на котором транслируется видео с 9 (девяти!) камер наблюдения. Часть в салоне, часть снаружи. Надо так понимать, они ещё и пишутся как регистратор.

Заснял на телефон, на память :)

Изменено пользователем Алексей И.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ехал вчера на 18 автобусе от станции. Впервые заметил что у водителя на приборной панели большой дисплей, на котором транслируется видео с 9 (девяти!) камер наблюдения. Часть в салоне, часть снаружи. Надо так понимать, они ещё и пишутся как регистратор.

Заснял на телефон, на память :)

Ага, на новых так и есть =) Тоже в четверг там торчал и смотрел ))))

А вчера был просто старенький лиазик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...