Перейти к содержанию

Может пора в опять прокуратуру?


BLACKHAWK

Рекомендуемые сообщения

У меня предложение...

давайте дружно хотябы 2 недели будем напирать на руководство ГМС СПК ТСЖ Администрации, ЖИркова итд - пусть у них голова начнет болеть от потока жалоб и требований - может тогда что-то сдвинется....но прокуратура мне кажется самое реальное....можно конечно еще и в СМИ написать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давайте дружно хотябы 2 недели будем напирать на руководство ГМС СПК ТСЖ Администрации, ЖИркова итд - пусть у них голова начнет болеть от потока жалоб и требований - может тогда что-то сдвинется....но прокуратура мне кажется самое реальное....можно конечно еще и в СМИ написать...

Напирать Вы будете на секретарш, для которых отвечать Вам - просто работа, без эмоций. У руководителей тоже :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то хотелось получить от Вас "рыбу" и опубликовать здесь, на форуме. Для всеобщей пользы.

(Для пользы? как в анекдоте:

Вопрос: можно ли изнасиловать женщину на центральной площади? Нет, слишком много  будет умных советов.) 

:umn   :joke:   :cosmos:

Поэтому не надо советов. Составляйте,  как хотите и в зависимости от вашей ситуации.

Уважаемый (ген.директор СПК, РЕАЛИнвест, ГМС, МИЭЛЬ или пр. подписант)!

Я являюсь соинвестором по Договору №... от.....

Мне предложено подписать акт приёмки-передачи квартиры с усл.номером... (или я уже подписал акт П-П ... года).

С данным документом я не могу зарегистрировать право собственности, не могу зарегистрироваться на проживание.

Проживание в квартире также невозможно в связи с ........

В связи с этим прошу:

1. В соответствии с п..... нашего в Вами  Договора № ....  от.... известить меня об исполнении Ваших обязательств по этому Договору.

2. Предоставить мне копию Акта реализации  Инвестиционного контракта (или частичной реализации).

3. Предоставить копию документа, подтверждающего Ваше право на объект (к.№..., часть квартир этого корпуса),  то есть, на передачу мне квартиры, указанной в Договоре №... .от ...

4. Предоставить сведения о дате передачи дома и наружных инженерных сетей в эксплуатацию, согласно п.....и п...... Постановления от ......200?г. Е.И. Жиркова № ....от.....200?г., которым  утверждён акт приёмочной комиссии от ....     корпуса № ..... в микрорайоне «Ольгино».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Поэтому не надо советов. Составляйте,  как хотите и в зависимости от вашей ситуации.

Немного не понимаю. А зачем тогда Вы здесь пишете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В создавшейся ситуации (как минимум она продолжается год-потора) мне кажется надо создавать добровольную небольшую активную группу, которая бы:

1. занималась получением информации из различных структур (гмс, администрация, спк, различные подрядчики) по важнейшим вопросам микрорайона и доведением ее до жителей района.

2. давала бы рекомендации для жителей как им грамотно добиваться своих прав у озвученных структур в частном порядке.

3. занималась бы продвижением общих претензий по микрорайону (так сказать в коллективном порядке) в виде общих писем, работой с ТВ и т.д.

4. защищала бы интересы жителей микрорайона в имеющемся ТСЖ.

Было бы неплохо, если бы в активную группу вошли люди, имеющие желание и ВРЕМЯ для указанной выше деятельности (может быть кто-то из достаточно энергичных пенсионеров :) ). Если же в активной группе будет мало людей, имеющих время в будни на вышеуказанную деятельность, то возможно имеет смысл собирать что-то вроде членских взносов и нанять какого-нибудь юриста для выполнения тех или иных заданий и, в таком случае, активная группа будет решать вопросы например в вечернее время в какой-нибудь определенный день недели и работать с юристом (получать информацию/консультироваться/давать ему задания).

По моему мнению, это может намного улучшить общую ситуацию по микрорайону (улучшить информированность жителей, значительно увеличить степень давления на структуры из-за которых страдают жители микрорайона и т.д). Существующий же подход нас - жителей микрорайона в решении проблем мне кажется неэффективным.

Я лично готов войти в указанную группу (единственно в будни со временем у меня туго, мне удобнее 2-ой вариант работы - в вечернее время).

И еще по составу - желательно, чтобы в активной группе были люди различных специализаций (юристы, технари, специалисты по работе со СМИ и т.д.), необходимых в решении проблем Ольгино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Поэтому не надо советов. Составляйте,  как хотите и в зависимости от вашей ситуации.

Немного не понимаю. А зачем тогда Вы здесь пишете?

Пишу вообще, или зачем написала рыбу?

Вы попросили, как вроде у сведущего соивестора:

Вообще-то хотелось получить от Вас "рыбу" и опубликовать здесь, на форуме. Для всеобщей пользы.

Хотелось? Написала. А где спасибо?  :)  Ну и не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....надо создавать добровольную небольшую активную группу, которая бы:

1. занималась получением информации ....по важнейшим вопросам микрорайона и доведением ...

2. давала бы рекомендации для жителей .....

3. занималась бы продвижением общих претензий ....

4. защищала бы интересы жителей микрорайона в имеющемся ТСЖ.

....люди, имеющие желание и ВРЕМЯ для указанной выше деятельности ....., возможно имеет смысл собирать что-то вроде членских взносов ....

.......Существующий же подход нас - жителей микрорайона в решении проблем мне кажется неэффективным.

Я лично готов войти в указанную группу ....

Из опыта. Как создать группу?

"Создать" добровольную группу невозможно.

Добровольцы должны просто начать работу.

Первый, кто "готов войти в группу" (которой нет, но надо создать), садится вечером в определённом месте (в своей квартире, например), пишет объявление со своими координатами, развешивает его везде и ждёт других добровольцев.

Либо ждёт их здесь, на форуме. Назначаете место встречи, составляете план действий, извещаете жителей и посетителей форума, куда нести членские взносы.

:alc:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Группа активистов-это правильно. Но и помощь массовки :)

могущей перекрыть Носовиху(желательно пригласить пару ТВ каналов) надо тоже обдумать :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Alba,05 сентября 2005,13:33)
Группа активистов-это правильно. Но и помощь массовки :)

могущей перекрыть Носовиху(желательно пригласить пару ТВ каналов) надо тоже обдумать :cool:

А вот за это могут и привлечь...........

Посмотрите опыт перекрывания дорог в Химках и ответ Губернатора на эти действия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...