Перейти к содержанию

Может пора в опять прокуратуру?


BLACKHAWK

Рекомендуемые сообщения

Большинство еще ничего не подписывало, кроме заявлений о вступлении в тсж.

Нарушаются ДОГОВОРНЫЕ ОТНОШЕНИЯ, но, прежде всего,  Градостроительный кодекс.

Чтобы обращение к прокуратору имело смысл, необходимы четкие формулировки - кто (официальное наименование), чего (ссылки на законодательство) и когда нарушил.

Опыт составления подобных обращений у ольгинцев есть, надо поднять архивы форума годичной давности. Обращения иногда возымевали действие.

Но, очевидно, возымели не всех, кого надо  :)

интересно, что за организация конкретно ищет канализацию у лицея? Мне кажется, претензии надо предъявлять ей. Уже года полтора ведут раскопки, все никак не найдут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо решить два вопроса:

1. Кто реально виноват в происходящем и на них давить физически(можно психологически). Мне очень не нравиться ситуация когда звонишь в ГМС - они говрят что здесь вообще нипречем все вопросы к ТСЖ, ТСЖ ни сном не духом - все СПК ироды и Администрация. СПК - вообще закрытая и непонятная структура и я не понимаю почему я должен с ними выяснять отношения - они ничего лично мне не должны - мой должник ГМС и его надо прижимать к ответу.

2. Как грамотно составить документы в прокуратуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТСЖ могло бы не принять наш район в таком виде как есть (как его не принял город), но тогда мы бы вообще здесь не появились.

Поклонимся все ТСЖ!

Поклонимся, поклонимся, друзьяяяяя!

Ничего оно не приняло, приняли мы(вы) . А оно собирает денежки, кормит своих сотрудников.

Строители сделали вид, что жилмассив готов (бордюрчики, качели-карусели и пр. декорации) и слиняли ? А канализации-то  нет... Или денежки кончились (или не туда пошли)

СПК  создало ТСЖ. А  что там создавать - штаты и счёт в банке? А  деньги почему-то принимают в парикмахерской...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Строители сделали вид, что жилмассив готов (бордюрчики, качели-карусели и пр. декорации) и слиняли ? А канализации-то  нет... Или денежки кончились (или не туда пошли)

СПК  создало ТСЖ. А  что там создавать - штаты и счёт в банке? А  деньги почему-то принимают в парикмахерской...

Ну, я например, ТСЖ не плачУ. И не собираюсь до решения всех коммунальных проблем.

Про канализацию, могу сказать, что похоже строиться она по графику. Копает ее подрядчик от местной администрации, а раз копает, значит денежки ему СПК проплачивает, иначе зачем копал бы? А раз проплачивает, значит работа его СПК удовлетворяет. В том числе и сроки. И скорее всего есть план-график, по которому роют канализацию, и в нем дата окончания работ. А вот какая это дата - мы не знаем. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В июне месяце тв Басов писал что срок РЕАЛЬНЫЙ сдачи конализации июль месяц....А копают они уже 3 года на одном и том же месте...за это время можно было уже до америки докопаться....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В июне месяце тв Басов писал что срок РЕАЛЬНЫЙ сдачи конализации июль месяц....А копают они уже 3 года на одном и том же месте...за это время можно было уже до америки докопаться....

А кто верил в сказки Басова? Помоему любой может подойти к этим ямам и посмоьреть в них. Там работы еще на полгода. С сегодняшнего момента.

Народ у нас сперва просит рассказать сказку, а потом плачет - обманули. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, это все верно наполовину - про сказки.

лично я, посмотрев в яму, кроме грязи ничегошеньки там толком не увижу. не говоря уже о сроках окончания работ.

не все имею обширные познания в методике земляных работ по укладке говняных труб.

вопрос все-маки остается прежним - зачем басов врал с три короба? или опять все это длинная цепь неудачных случайностей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос все-маки остается прежним - зачем басов врал с три короба? или опять все это длинная цепь неудачных случайностей?

Как зачем? А что было бы если бы он на собрании произнес "Вода будет через год"?

Его лысую голову в два счета бы оторвали. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но иак или иначи надо требовать с них ответа...а глядя в яму я вообще не понимаю что они делают 2года - зарывают и разрывают обратно - ничего там, в ямах, не меняется
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, я например, ТСЖ не плачУ. И не собираюсь до решения всех коммунальных проблем.

Про канализацию, могу сказать, что похоже строиться она по графику. Копает ее подрядчик от местной администрации, а раз копает, значит денежки ему СПК проплачивает, иначе зачем копал бы? А раз проплачивает, значит работа его СПК удовлетворяет. В том числе и сроки. И скорее всего есть план-график, по которому роют канализацию, и в нем дата окончания работ. А вот какая это дата - мы не знаем. :)

Если это правда, что подрядчик - от администрации, то здесь и зарыта собака: администрация приняла дом (закончено строительство) с недоделками, за это и получила "длинный" заказ на строительство (или ремонт, доводку, реконструкцию, или просто "врезку" - а она не врезается!) канализации .

Но тогда не сложно узнать формальную сторону дела - через прокуратуру

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...