Перейти к содержанию

Горячая вода


Рекомендуемые сообщения

У нас с горячей водой тоже ежедневные проблемы. Давление еле-еле, иногда 0. Пора уже реестр поданных в ОДС заявок составлять, а толку? Все продолжается в том же духе. Мой вывод такой: ЭКСПЛУАТАЦИЕЙ ДОМОВ НИКТО НЕ ЗАНИМАЕТСЯ (и другим не дают). Основные задачи, что у О-5, что у ГСЭ - сбор денег и попытк закрепления своих позиций в микрорайоне путем проведения незаконных голосований.

Марина, Ваши предложения?

К сожалению, информации о действиях НО в последнее время нет, в Вас, если и нет реальной власти, зато есть объединяющая. Народ, конечно поднять нелегко, но действовать надо организованно, тогда какие-то результаты появляются.

Ведь были же результаты у ИГ, несмотря на неофициальность этой группы, а сейчас есть НО, а организовать народ некому, реальных предложений нет. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирине Анатольевне (как я поняла) удалось таки добиться воды на 17 (если я не ошибаюсь) этаж.

Да. Пока все ОК. Какая днем вода не знаю, но утром (7.00) и вечером (23.00) великолепный душ или ванная. :(

Изменено пользователем Irina_Anat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, Ваши предложения?

Предложение одно - пока (до передачи управления домами) контролировать деятельность О-5 и ГСЭ (но они не хотят контроля).

Параллельно добиваться передачи домов. Этим сейчас и занимаемся.

Начинается серия судебных действий против О-5. Местный суд всячески оттягивает начало разбирательства. Поэтому писать о реальных делах пока рано.

Боюсь, что опять доведут микрорайон до социального напряжения. Тогда придется внеплановые действия проводить. Но этого не хотелось бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-хорошему надо идти в индивидуальный тепловой пункт, смотреть температуру и давление воды на выходе - и делать выводы. Если там ни температуры, ни давления - нечего и у соседей чего-то искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-хорошему надо идти в индивидуальный тепловой пункт, смотреть температуру и давление воды на выходе - и делать выводы. Если там ни температуры, ни давления - нечего и у соседей чего-то искать.

Я вам скажу что на выходе - там холодные трубы.

Ходила не я, сантехник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что на чьи-то теплые полы - рано пенять.

Потом вот еще что. В тепловом пункте скорее всего установлены пластинчатые теплообменники. Их раз в год хотя бы надо промывать от отложений - уверен никто ничего не промывал. А на этой воде они могли достаточно быстро "зарасти" - за те несколько месяцев, что была горячая вода. Такая вот еще версия.

У эксплуатационщиков в г.Москве есть насосы специальные с проточной частью из титана - они кислоту качают, которой промывают теплообменники. В своих проектах по теплоснабжению специально врезки закладываю с кранами - для подключения химпромывки. Здесь - не видел, не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предложение одно - пока (до передачи управления домами) контролировать деятельность О-5 и ГСЭ (но они не хотят контроля).

Параллельно добиваться передачи домов. Этим сейчас и занимаемся.

Начинается серия судебных действий против О-5. Местный суд всячески оттягивает начало разбирательства. Поэтому писать о реальных делах пока рано.

Боюсь, что опять доведут микрорайон до социального напряжения. Тогда придется внеплановые действия проводить. Но этого не хотелось бы.

Каким образом контролировать? Они этого не допустят. Кроме того, они дотянут до Нового года и назначат свою управляющую компанию, которая опять будет работать по завышенным расценкам.

Новый район - золотое дно для управляющей компании, можно почти ничего не делать и все будет работать.

На сегодняшний день единственное решение, возможно, это составление актов об отсутствии услуг и требование уменьшать на этот объем оплату.

А таких услуг много: заварен мусоропровод, работает один лифт, горячая вода пущена, на мной взгляд, для вида, а реально практически у всех проблемы, освещение Ольгино отсутсвует, подъезды убирают консъержки, лампочки наполовину не горят, а это все входит в техобслуживание. Еще может быть много работ не производится, но это может тоолько специалист сказать. Я не знаю тонкостей составления таких актов, но без них платить заставят по полной программе. Их, может быть, надо составлять от имени НО, а не от отдельных жителей, чтобы показать масштабность неоказания услуг и пересчета платежей.

Это была бы реальная работа, и жители ее поддержали бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У эксплуатационщиков в г.Москве есть насосы специальные с проточной частью из титана - они кислоту качают, которой промывают теплообменники. В своих проектах по теплоснабжению специально врезки закладываю с кранами - для подключения химпромывки. Здесь - не видел, не знаю.

Ну это Вы сильно. Все химпромывки делаются обычными насосами с дозированием в необходимые точки химических реагентов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каким образом контролировать? Они этого не допустят. Кроме того, они дотянут до Нового года и назначат свою управляющую компанию, которая опять будет работать по завышенным расценкам.

Новый район - золотое дно для управляющей компании, можно почти ничего не делать и все будет работать.

На сегодняшний день единственное решение, возможно, это составление актов об отсутствии услуг и требование уменьшать на этот объем оплату.

А таких услуг много: заварен мусоропровод, работает один лифт, горячая вода пущена, на мной взгляд, для вида, а реально практически у всех проблемы, освещение Ольгино отсутсвует, подъезды убирают консъержки, лампочки наполовину не горят, а это все входит в техобслуживание. Еще может быть много работ не производится, но это может тоолько специалист сказать. Я не знаю тонкостей составления таких актов, но без них платить заставят по полной программе. Их, может быть, надо составлять от имени НО, а не от отдельных жителей, чтобы показать масштабность неоказания услуг и пересчета платежей.

Это была бы реальная работа, и жители ее поддержали бы.

У нас в месяц за квартиру (2 прописанных) счет меньше 1200 рублей. Такая сумма меня не напрягает. А напрягает отсутствие услуг. Какой перерасчет сделают в О-5? Допустим, даже рублей 200 (хотя этого и не будет). Эти деньги богаче меня не сделают, а времени будет потрачено немерено.

За горячую воду за сентябрь у меня 3 рубля 70 копеек. И что? Воды по вечерам нет. Приходится ждать полуночи, чтобы помыться.

Кому мы покажем масштабность неоказания услуг, О-5? Им - до лампочки.

Я подала заявление в суд, кроме всего прочего потребовала, чтобы О-5 отчиталось о перечисленных мною средствах в оплату поставщикам услуг, а остальные деньги потребовала вернуть. Посмотрим, что получиться.

Но этот путь мне кажется более действенным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это Вы сильно. Все химпромывки делаются обычными насосами с дозированием в необходимые точки химических реагентов

Дозированием реагентов никто нормальную промывку не делает. Как правило это насосы или из коррозионостойкой стали или чаще пластиковые. В режиме циркуляции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...