Перейти к содержанию

Горячая вода


Рекомендуемые сообщения

Полотенцесушитель подключен к системе отопления (по крайней мере так должно быть).

Нет. Здесь от горячей воды. Как собственно и большинстве известных мне случаев. Один раз только видела квартиру, где полотенцесушитель был запитан от отопления. что в общем-то логично. Моемся-то круглый год, а не только зимой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Здесь от горячей воды. Как собственно и большинстве известных мне случаев. Один раз только видела квартиру, где полотенцесушитель был запитан от отопления. что в общем-то логично. Моемся-то круглый год, а не только зимой.

Не совсем логично - летом чаще проветривают, следовательно горячая сушка и не нужна, плюс - температура в горячем стояке зависит от объема потребления (никто не включает гор.кран - труба становится комнатной температуры), а в отоплении она циркулирует постоянно. А еще - летом горячий полотенцесушитель в ванной - это что, баня что ли получается? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полотенцесушитель подключен к системе отопления (по крайней мере так должно быть).

А зачем он вообще тогда нужен, если он работает только зимой :lol:, на этот случай есть бельевая веревка.

Полотенцесушитель должен быть подключен к стояку с горячей водой и так оно и есть в нормальных домах. Может у ГМС новый проект подключения полотенцесушителя.

Изменено пользователем JKLNet
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне на вопрос о полотенцесушителе пояснил Вадим, что он с горячим стояком не запитан, но я так в толк и не возьму, зачем же соеденены трубы на 17 этаже :lol: ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жил в трех домах, везде полотенцесушитель включался вместе с отоплением (дома абсолютно разного типа).

Да и мне это удобнее, греть надо зимой, а не летом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

температура в горячем стояке зависит от объема потребления (никто не включает гор.кран - труба становится комнатной температуры)

схема может быть с постоянной циркуляцией через теплопункт... и тогда независимо от стока через горячий кран, все всегда горячее и не нужно кстати ждать, чтоб сбежала остывшая вода из стояка горячей воды...

работает до тех пор пока ктота не перекроет стояк полотенцесушителя.. он на обратке типа... и тогда начинается работа по схеме пока стечет для горячей воды, правда при этом все полотенцесушители будут холодными (...

Изменено пользователем profus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем логично - летом чаще проветривают, следовательно горячая сушка и не нужна, плюс - температура в горячем стояке зависит от объема потребления (никто не включает гор.кран - труба становится комнатной температуры), а в отоплении она циркулирует постоянно. А еще - летом горячий полотенцесушитель в ванной - это что, баня что ли получается? :lol:

В том то и дело, если в ванной комнате не будет тепла, но будет сыро, и получится холодная баня, из которой вся сырость распространяется по квартире.

Полотенцесушитель не зависит от отопления и должен быть горячим круглые сутки. У нас он завязан на гор. воду. Но трубы на гор. воду и полотенцесушитель ессно разные. А может даже и сама вода разная, не из одного котла. :-) Типа в полотенцесушителе техническая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако у нас я наблюдаю систему с "ожиданием" воды погорячее - типа, пусть стечет...

Значит большинство здесь присутствующих уверено, что все дело в перекрытом "где-то там" стояке полотенцесушителя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жил в трех домах, везде полотенцесушитель включался вместе с отоплением (дома абсолютно разного типа).

Да и мне это удобнее, греть надо зимой, а не летом.

Так ведь тот, кто ставит полотенцесушитель, предусматривают краны на нем, чтобы либо отключить его совсем, либо немного закрыть кран и убавить температуру в нем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жил в трех домах, везде полотенцесушитель включался вместе с отоплением (дома абсолютно разного типа).

У нас тоже так было. Но только потому что горячую воду ближе к зиме давали... А весной - выключали.

В тоже время и отопление было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...