Перейти к содержанию

Рукоделие


Злата

Рекомендуемые сообщения

Нашла способ переведение любого изображения в схему для вышивания :) только есть проблема с подборкой оттенков ниток. Может есть какой-то производитель мулине, у которого нитки соответствуют стандартной цветовой палитре photoshop?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

начиталась вашу тему на форуме и очень захотелось попробывать

Такой вот мой первый опыт - не кидайте тапками

За 2 вечера

Много ляпов, надеюсь в следующий раз будет лучше :D

Умничка, очень красиво! Про ляпы никому не рассказывай, так как кроме тебя они другим не видны.

Попробуй следующий раз не по схеме, а по цветной канве повышивать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите, пожайлуста, как вязать на круговых спицах - хочу связать шапку мужу - простую - резинку, а что-то понять не могу - как да что!!! Видимо может длинная леска? Купила 60 см и диаметр 4,5 мм, но в круг не соединяется ((( Бесшовную хочу.

Нашла очень интересный способ вязания по кругу на двух круговых спицах,сама еще не пробовала,но довольно оригинально(там правда много болтавни,но все понятно)

первая часть
вторая
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашла способ переведение любого изображения в схему для вышивания :rolleyes: только есть проблема с подборкой оттенков ниток. Может есть какой-то производитель мулине, у которого нитки соответствуют стандартной цветовой палитре photoshop?

Ань, а, может, не нужно мучиться? Тут можно перевести любое изображение в схему. Выбрать размер и кол-во цветов. На п\я пришлют pdf ф-л со схемой, таблицей цветов и рисунком. Нитки DMC. А перевод в другие виды мулине тут

От себя скажу, переводила довольно сложное изображение, выбрала 46 цветов. Палитра, на мой взгляд, немного не соответствует действительности. Но, я могу ошибаться. т.к. только начала вышивать. И в целом все будет смотреться так, как задумано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вяжу платье для дочки. Не хватает ниток основного цвета, которые покупала пару лет назад. Если докупать, то могу не попасть в тон. Решила связать верх кокеткой с переходом цвета. Никак не могу определиться с рисунком. Хочу попробовать жаккард. Не могу найти ничего подходящего. Думала над инверсным рисунком, зубчики, цветочки. В общем нахожусь в творческом кризисе. Думаю пустить на границе какую нибудь веточку и дальше вязать другим цветом. Хочу переход сделать плавным, но пока не знаю как.

Кризис преодолен :lol: Платье почти готово: осталось подшить, сделать швы, перевязать ворот, придумать что-то с застежкой. Надеюсь до завтра успею. Подарок, он же праздничный наряд, ко дню рождения завтра должен быть готов.

Фотоотчет обязательно выложу :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя похвастушка :lol: ,на удивление быстро связалось(за 5 дней), обновим на елке у братца в школе :lol: . Идея с осинки.

нов_платье.jpg нов_платье__1_.jpg

нов_платье.jpg

нов_платье__1_.jpg

post-7029-1260175536_thumb.jpg

post-7029-1260175561_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя похвастушка :) ,на удивление быстро связалось(за 5 дней), обновим на елке у братца в школе :) . Идея с осинки.

какая красота ;)

Закончила низ :D теперь осталось несколько веточек с цветами в самом верху и можно в рамку оформлять :)

x_fb993841.jpg

x_fb993841.jpg

post-396-1260286114_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lanna, я вышивала похожую картину,только там бабочки были,и так понапутала цвета,что даже бэк стичем не стала оформлять,а у вас очень аккуратная и яркая работа,красиво :) .

Связала себе беретку Лаурель-виноградная лоза по кругу на двух спицах,действительно очень удобно,между петель не остаётся протяжек от лески и быстро(тоже с осинки).

беретик.jpg

беретик.jpg

post-7029-1260290684_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя похвастушка :) ,на удивление быстро связалось(за 5 дней), обновим на елке у братца в школе :rolleyes: . Идея с осинки.

ellechka

И платье и шапочка очень красивые. Вы так быстро и красиво вяжете :wub:

Lanna, такая замечательная картина получается :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lanna, я вышивала похожую картину,только там бабочки были,и так понапутала цвета,что даже бэк стичем не стала оформлять,а у вас очень аккуратная и яркая работа,красиво :D .

Муж не даст соврать, я почти пол работы в целом уже распустила, из-за того, что не ту нитку брала для вышивки... так обидно просто ужас! Но упрямство мое сильнее :wub:

А с бабочками работа сохранилась? Она горизонтальная или тоже вертикальная? мне нужна картинка с похожим мотивом, можно вашу посмотреть?

Lanna, такая замечательная картина получается :rolleyes:

Спасибо... вот такие сообщения помогают не опустить руки после очередной ошибки... сейчас распустила половину листика..промахнулась с клеточкой. В следующий раз обязательно буду расчерчивать. Надо найти смываемый маркер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...