Перейти к содержанию

Рукоделие


Злата

Рекомендуемые сообщения

:)

"Энчантикс" для дочки :)

post-7029-1258447232_thumb.jpg

Можно притырить идею дочке такой сделать? :D

Красиво очень!

PS Оказывается, не напечаталось мое сообщение. Только заметила, что стоит только смайлик. Вот, редактирую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите, пожалуйста! Мерила шапку, очень понравилась, но не понравился цвет - черный. Пошла на следующий день, решила купить, а ее уже не было. :D Хочу воссоздать. Может кто из рукодельниц подскажет как сделать.

Шапка выглядит следующим образом: обычная шапка внутри, а сверху вязанная сетка в виде косынки, косынка сзади собрана, а по краю свободно висящей части косынки небольшие помпоны.

А посему хочу купить обычную шапку, а сверху довязать сама вот эту конструкцию. Умею вязать крючком и спицами на базовом уровне. В схемах разберусь при желании.

Подскажите, как связать косынку сеткой с ячейками примерно 3*3 см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу предложить следующих два варианта: 1) берем за основу рисунок из воздушных 5-6 петель и столбиком с 4рмя накидами (в зависимости от ниток варьируем количество и петель и накидов) получатся ровные большие клетки. Вяжем косынку, начиная с широкой стороны, делая убавления по пол клетки в каждом ряду с каждой стороны; 2) основной рисунок создаем из арок по 12-18 воздушных петель, делая захват в середине арки и чередуя в шахмотном порядке, будут получаться ромбы. Вязать аналогично, начиная с широкой стороны и уменьшая по краям. Если не совсем ясно, можете зайти ко мне покажу ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тем временем у нас начали проявляться глазки :)

Darcy,когда вы успеваете вышивать? :o Кошечка действительно хорошенькая получается :D .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Darcy,когда вы успеваете вышивать? :o Кошечка действительно хорошенькая получается :D .

Спасибо :) , ну каждый вечер по ниточке ;)

Аня, как много ты успела! Молодец.

Спасибо, Оленька :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу предложить следующих два варианта: 1) берем за основу рисунок из воздушных 5-6 петель и столбиком с 4рмя накидами (в зависимости от ниток варьируем количество и петель и накидов) получатся ровные большие клетки. Вяжем косынку, начиная с широкой стороны, делая убавления по пол клетки в каждом ряду с каждой стороны; 2) основной рисунок создаем из арок по 12-18 воздушных петель, делая захват в середине арки и чередуя в шахмотном порядке, будут получаться ромбы. Вязать аналогично, начиная с широкой стороны и уменьшая по краям. Если не совсем ясно, можете зайти ко мне покажу ;-)

Спасибо! Идею поняла. Все понятно объяснили. :rolleyes: Попробую. Дело за малым - купить нитки и найти время на это дело. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...