Перейти к содержанию

Рукоделие


Злата

Рекомендуемые сообщения

За пару недель???? Бабушке срочно медаль! И покрывала необыкновенные. Я очень люблю такие "ручные вещи".

А у меня есть подушки, вышитые бабушкой больше 50-ти лет назад. Сейчас посмотрю, если есть фото под рукой, покажу.

Да медаль ей точно нужна. Все рукоделия крючком, спицами и т.п., что я умею я умею только благодаря ей. Она свитер за несколько дней вяжет :D

Вышивки давайте, интересно :) а я пока буду к вашим подвигам стремиться :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bodya, медвежата такие милые, просто чудо!

Лисичка, я посмотрела на ваши покрывала и поняла теперь, как еще можно использовать остатки пряжи, спасибо за идейку!

А вот мой быстрый шарфик с кармашками для рук. Быстрый, потому что связался где-то за 2,5 часа. Крючок толстый и пряжа в 2 сложения.

шарф.jpg

шарф.jpg

шарф.jpg

шарф.jpg

шарф.jpg

post-1195-1252429477_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лисичка, я посмотрела на ваши покрывала и поняла теперь, как еще можно использовать остатки пряжи, спасибо за идейку!

А вот мой быстрый шарфик с кармашками для рук. Быстрый, потому что связался где-то за 2,5 часа. Крючок толстый и пряжа в 2 сложения.

аааа...какой шарфик, я ими просто болею, полный шкаф и именно о таком всегда мечтала :) теперь буду знать как его вязать :rolleyes:

а покрывалка бабушка именно из старых ниток вязала, а еще добавляла квадратики о остатков штор, получается красиво очень и под шторы, у меня такой на кухне, только с сними квадратами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль, не нашла фото, там болгарским крестом орнаменты...

Lapushka, интересная идея с кармашками! Такой уютный шарфик получился :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lanna, у тебя скорость потрясающая, скоро готовую работу показывать будешь :D .

Оленька, медвежата супер, а ты говоришь долгострой. Вот у меня точно львята на долгострой попали. Вся вышивка почти одиночными крестиками. Каждый раз так тяжело выбирать каким цветом повышивать. А на фотки все черным смотрится. Сейчас конечно побольше уже вышито, постараюсь потом еще сфоткать.

Лапушка, какой шарфик, просто прелесть <_< Сама сколько не пробовала вязать, после пятого ряда, петли можно только ножом со спицы соскабливать :P

IMG_2228.jpg

IMG_2228.jpg

IMG_2228.jpg

IMG_2228.jpg

post-2945-1252476291_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lanna, у тебя скорость потрясающая, скоро готовую работу показывать будешь :D .

спасибо... люблю мелкую кропотливую работу <_<

Листик добавила... жаль, в этой картине нет ничего синего, уж очень хочется синевы повышивать. :P

P1070641.JPG

P1070641.JPG

P1070641.JPG

P1070641.JPG

post-396-1252478427_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо... люблю мелкую кропотливую работу :)

Листик добавила... жаль, в этой картине нет ничего синего, уж очень хочется синевы повышивать. :)

Красота, оттенки на цветочках классно подобрали, красиво смотрится.

Ну судя по твоим макетам, вышивка это так поиграться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, а сколько ты уже львят вышиваешь? Ты самое трудное уже сделала, темный фон да еще и одиночными! Вон уже и контур львиных ушей виден :) Впереди самое приятное.

И что это за производитель такой, что сплошные одиночные?

Я начала мишек 6 января ;) и пока не закончила...

А их в среднем девочки вышивают за 1.5-2 месяца.

Но я себя утешаю, что дело не в скорости, а в удовольствии от процесса :) Тем более, что весной и летом я к вышивке месяцами могу не подходить из-за отсутствия времени.

Про ножом соскабливать :):lol: У меня с вязанием похожа история, то очень слабо вяжу, то затягиваю. Такая корявость получается, что стыдно показать.

Листик добавила... жаль, в этой картине нет ничего синего, уж очень хочется синевы повышивать. :)

Нравится мне дизайн. Нежно так получается!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, а сколько ты уже львят вышиваешь? Ты самое трудное уже сделала, темный фон да еще и одиночными! Вон уже и контур львиных ушей виден :) Впереди самое приятное.

И что это за производитель такой, что сплошные одиночные?

Я начала мишек 6 января :) и пока не закончила...

А их в среднем девочки вышивают за 1.5-2 месяца.

Но я себя утешаю, что дело не в скорости, а в удовольствии от процесса :) Тем более, что весной и летом я к вышивке месяцами могу не подходить из-за отсутствия времени.

Где-то после НГ начала, когда муж станочек подарил, не начинала без него из-за размера вышивки. Производитель Kustom Krafts, после Dimensionsгде где все так продумано в схемах, что просто естественно одно за другим идет, над этой я просто минут по 15-20 сижу, прикидываю, каким же цветом сейчас повышивать, и откуда куда пойти, чтобы все время нитку не заводить заново. Плюс шиться должна картинка в 2 нитки, я начала в две, не понравилось как просвечивает, распорола шью в три :lol:

А должна вот такая картинка получиться

львица.jpg

львица.jpg

львица.jpg

львица.jpg

post-2945-1252480715_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не скажи, Анют.... макеты - дело привычное, а тут все же с нуля. :) но я стараюсь..хотя пару раз приходилось половину вышитого распустить..промахивалась, задумавшись :)

Bodya, поэтому и выбрала..потому что очень нежная и светлая картина. да и в интерьер впишется прекрасно :)

Чудесные львята :lol:

А что за соскабливание ножом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...