Перейти к содержанию

Рукоделие


Злата

Рекомендуемые сообщения

Анют, твою картинку удобно было бы на станке вышивать. Закрепляешь края, заворачиваешь лишнее. Потом сверху идешь вышиваешь, прошел кусок, перемотал вышитое наверх, вышиваешь ниже.

ого...станок это что-то еще более навороченное, чем рамка?? ;) в прилагающейся инструкции писалось, что надо вышивать от середины, чтобы не промахнуться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ого...станок это что-то еще более навороченное, чем рамка?? :) в прилагающейся инструкции писалось, что надо вышивать от середины, чтобы не промахнуться :)

рамок может быть много, к ним покупаешь вот такие ножки http://www.stitchshop.ru/shop/product_info...roducts_id=6068, выбираешь рамку которая тебе подходит и вперед ;)

можешь потом другую рамку купить, а ножки те же используешь. Это если лежа или сидя вышивать, а можно напольное крепление для рамы купить. Надо просто под себя выбирать.

А я люблю с краев вышивать B) Ну надо внимательно считать, а на большую схему все равно разметку делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я тоже решила освоить вышивание крестиком. Мой первый опыт. Это работа 3х дней. :)

Работа обещает быть очень красивой! И темпы очень хорошие ;)

А кто и где рукодельничает?

Не раз видел в электричке девушек занятых вышиванием крестиком.

Большие работы вышиваю только дома. Очень люблю вышивать под аудиокниги ;)

Мелочь всякую потихоньку вышиваю пока жду дочку с развивалок.

Один раз принесла вышивку на работу...под косые взгляды как-то не очень вышивается. В отпуск всегда беру с собой маленькую вышивку. На пляже то с книжкой, то с иголкой :) А вот в транспорте не могу вышивать, укачивает B)

А на рамке разве не удобнее вышивать? Я видела где-то в и-нете, что так тоже закрепляют. Или все-таки пяльца универсальнее?

У меня как раз из стичшопа станок, диванный с клипами. Удобный, т.к. обе руки свободны, я давно уже двусторониими иглами вышиваю. Но он дает не очень сильноя натяжение, к сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bodya, спасибо ;) стараюсь... хотя пугали в магазине, что для абсолютного новичка надо что-то проще и помельче размером.

Двусторонние иглы??? это как? Я видела их, но не очень представляю процесс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У них острый кончик с обеих сторон, а ушко посередине. Когда вышиваешь на станке, то можно работать обеими руками, одна рука под вышивкой, под станком, а другая - сверху. Иголку не надо переворачивать, она просто двигается вверх-вниз, скорость выше значительно!

Вот станок покажу и мишек своих долгостройных. Осталось вышить совсем чуть-чуть и понесу в багетку.

Видете, какой у станка минус? Бокового натяжения нет и рама не поворотная, до изнанки не доберешься.

[attachment=7605:1.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот станок покажу и мишек своих долгостройных. Осталось вышить совсем чуть-чуть и понесу в багетку.

Видете, какой у станка минус? Бокового натяжения нет и рама не поворотная, до изнанки не доберешься.

Вот, это ваша фотка была со станком, еще и с дочкой :)

Я перед вашим терпением и мастерством давно преклоняюсь, такую красоту создаете :rolleyes:

А я покажу красоту, которую мне подарили, бабушка ко дню рождения за пару недель вышила.

И покрывало кстати тоже ее работа, вяжет крючком, очень удобно в использовании, у нас вся дача в этих покрывалах :D

DSC03442.JPG

DSC03442.JPG

DSC03442.JPG

DSC03442.JPG

DSC03442.JPG

post-1328-1252420774_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лисичка, да, с дочкой за станком были мы :) Это для нее картина вышивалась, над кроваткой будет висеть.

За пару недель???? Бабушке срочно медаль! И покрывала необыкновенные. Я очень люблю такие "ручные вещи".

А у меня есть подушки, вышитые бабушкой больше 50-ти лет назад. Сейчас посмотрю, если есть фото под рукой, покажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...