Перейти к содержанию

Рукоделие


Злата

Рекомендуемые сообщения

У меня вопрос для опытных вышивальщиц. Когда надо сдвинуть канву и приходится между рамок пялец зажать уже вышитый фрагмент, он не портится?

А кто и где рукодельничает?

Не раз видел в электричке девушек занятых вышиванием крестиком.

Дома, на диване под приятный фильм или радио :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто и где рукодельничает?

Не раз видел в электричке девушек занятых вышиванием крестиком.

В электричке тоже приходилось когда-то.

А так бывает, что вяжу в очереди, на прогулке, пока дите в песке ковыряется, но чаще мне удается вязать на кухне между делом, пока что-то готовлю, например. Удобнее всего, конечно, устроившись в кресле или на диванчике и "просматривая" (прослушивая :) ) хороший фильм.

Lanna, красивые цветочки, так держать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодчины искусницы.

Не теряя время даром,

Громко спицами стуча,

Вырастает луг прекрасный,

А на нем пейзаж прекрасный.

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lanna, красивые цветочки, так держать!

Спасибо :) хочется уже поскорее закончить, оформить и подарить :)

нет, не портится :)

А на рамке разве не удобнее вышивать? Я видела где-то в и-нете, что так тоже закрепляют. Или все-таки пяльца универсальнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на рамке разве не удобнее вышивать? Я видела где-то в и-нете, что так тоже закрепляют. Или все-таки пяльца универсальнее?

я не пробовала, но мне кажется, что удобней для больших картинок, когда канва большая. Где-то даже в этой теме была фотка рукодельницы с рамкой. Для маленький и пяльца подойдут.

Видела такие рамки в Эдельвейсе новом, там вообще магазин очень классный для рукодельниц, так и хочется накупить ниток, картинок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большая - это сколько? Моя будет 20х46 см

ну мне лично не очень удобно было квадратные большие так вышивать. А у тебя прямоугольная ведь.

Рамки разные есть, можно и не очень большую взять, зато как столик получается :)

а ты в магазине попроси попробовать как будет, покажут ведь. Заодно сравнишь как тебе удобней и тут уже поделишься профессиональным опытом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне больше нравится на рамке вышивать, руками ничего не держишь. удобно и схема рядом закреплена. И так валяешь кино смотришь и вышиваешь заодно ;)

На пяльцах только маленькие работы вышиваю.

А рамы есть двух высот 15 и 30. А по ширине большой разброс. Анют, твою картинку удобно было бы на станке вышивать. Закрепляешь края, заворачиваешь лишнее. Потом сверху идешь вышиваешь, прошел кусок, перемотал вышитое наверх, вышиваешь ниже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...