Перейти к содержанию

Рукоделие


Злата

Рекомендуемые сообщения

На этой неделе впервые опробовала технику валяния шерсти. Вот какие домашние башмачки получились :unsure: Теплые, но совсем не жаркие, мягкие и очень удобные. А процесс создания вообще сплошное удовольствие!

А на другой фотке тоненькая шапочка на позднюю весну.

Супер! Умничка!

И красиво и практично!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долго вы их валяли? Это трудоемко?

Нет, очень легко все это, я даже сама удивилась. Тапочки вяжутся из шерсти на крупных спицах, а потом дважды стираются в машине при температуре 40 градусов (режим хлопок). Форма башмакам придается за полминуты. Если вечером постирать - утром можно надеть:angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тапочки суперские! :) Поподробней напишите как им форму придать, сама не могу придумать. Плиииз. ;)

Я лучше все описание выложу. Бурда № 11. Тапочки просто вынимаются из стиральной машины и слегка расправляются, руками растягиваются или приминаются как надо - вот и все дела. А форма такая получается сама по себе, если вязать по схеме как указано в журнале.

post-1195-1238063146_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лучше все описание выложу. Бурда № 11. Тапочки просто вынимаются из стиральной машины и слегка расправляются, руками растягиваются или приминаются как надо - вот и все дела. А форма такая получается сама по себе, если вязать по схеме как указано в журнале.

Так нужна же специальная пража, обычная шерсть так не сваляется. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так нужна же специальная пража, обычная шерсть так не сваляется. :(

Да нет, в данном случае свалялась самая обычная 100% шерсть. Причем легко и со второго раза после стирки, как нужно. А вообще, любое изделие из чистой шерсти сваляется, если стирать его в интенсивном режиме.. Шерсть действительно самая обычная, без изысков, такая колючая, тонкая :( Мне от мамы досталась куча мотков, которым по 15 лет уже (может, в этом секрет? хотя, не думаю, т.к. в магазине такую всегда найти можно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...