Перейти к содержанию

Домашний детский сад: перезагрузка


Рекомендуемые сообщения

Как же в муниципальном саду справляются? Там нагрузка еще в разы выше, а мотивация ниже...

В том то и дело что обыкновенный детсад и территория вокруг него построены специально для детей. Старший ходил в сад, младшая ходит в другой сад. Есть с чем сравнить. Ясельная группа располагается строго на первом этаже, в каждой группе сада обязательно! есть запасной выход. Это я о пожарной безопасности. На площадке у дочки стоит милый деревянный домик, небольшой. Весной дочка высунулась посмотреть из него в окошко, другая девочка взяла и толкнула её в это окошко. Дочь поцарапалась немного, немного слез, зубы на месте. Ничего страшного. На площадке есть еще песочница, и я считаю что для малышни такого набора (домик+песочница) вполне достаточно. Гуляют с ними воспитатель и няня. Теперь представьте ситуацию на горке в обычном дворе где много детей, дети играют и могут случайно или специально "по игре" толкаться. Там высоко и падение гораздо опасней. Это может произойти мгновенно, никто не застрахован. Это к примеру, для сравнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же в муниципальном саду справляются? Там нагрузка еще в разы выше, а мотивация ниже...

ДДС, да и многие ЧДС образовательных услуг не оказывают и ДДУ не являются. Непоседка, мне даже как то вам отвечать неохота, потому что вы мягко говоря "не в теме"... Только патроны тратить...

Частным детским садом принято называть зарегистрированное должным образом дошкольное образовательное учреждение, которое осуществляет свою деятельность в соответствии с законом РФ "Об образовании", имеет государственную лицензию и помещение, соответствующее требованиям для ДОУ

Понятие «домашний детский сад» законом прямо не предусмотрено. Закон РФ «Об образовании» от 10 июля 1992 года №3266-1 содержит понятие индивидуальная трудовая педагогическая(!!!) деятельность, под смысл которой подходит и деятельность домашнего детского сада. Статья 48. Индивидуальная трудовая педагогическая деятельность. Деятельность домашних детских садов как образовательных учреждений не подлежит лицензированию в отличие от деятельности частных детских садов. Это отражено в законе «Об образовании», а также в Постановлении Правительства РФ от 18 октября 2000 г. N 796 “Об утверждении Положения о лицензировании образовательной"

Изменено пользователем Непоседка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще хотела сказать что открытие любого детского сада в городе - это благо для мам и пап. Но это сложный бизнес, поэтому частных садов в городе очень мало. Немного у нас нашлось людей которые потянули такую ношу как частный сад. С ходу взять и открыть его в обычной съемной квартире в жилом доме - это несерьезно. Много надо просчитать, ведь люди доверят вам самое ценное-своего ребенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда речь идет о деньгах люди могут кардинально меняться

Если это было бы правдой, то меня бы здесь не было. Я поступил бы по совету Русского Мужика - "залег на дно и тихо стриг бабосы", используя сарафанное радио и разовые объявления.

Просто если вы независемы и соседи против, зачем упираться, в итоге - хуже будет детям вашего сада. Лично я не против что бы такой сад открывался на первом этаже с отдельным входом, как этого требуют неприменимые к вам нормы. Даже за если вы такой сад откоете, извените, у себя над головой и будите поддерживать порядок и чистоту в подъезде/площадке, думаю и остальные вас поддержат, не такие соседи бессердечные как вам кажется.

Слушайте, Наташ. Вы мои постинги читаете или нет? Еще раз справшиваю, что означает "соседи против"? Какие именно соседи против, ближние, дальние, с 1 этажа или 9? Все соседи против, или не все? Сколько и каких соседей должно быть за, чтобы можно было открыть ДДС?

Кто это устанавливает? Регламент дайте пж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Регламент дайте пж.

Регламента нет, так же как нет норм применимым к ДДС. Совершено согласна с Ирой, увидив что вы пытаетесь себя реабилитировать подумала, вот это уже посерьезней, значит и по остальным вопросам человек продумал ситуацию - еще раз: желательно первый этаж, ремонт с шумоизоляцией, пож. без. и прочие нормы без взяток, но для детей. А реально пока вижу только отписки, извините, что вижу то и пишу. 

А вы мои посты тоже почитайте - соседи не бессердечные люди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас интересная позиция. Например, для обычного садика требуются определенные санитарные условия. Вы говорите "для домашнего детсада это утопия" и идёте дальше. Так же и со всем: отбрасываете все неудобные требования в том числе требование о согласовании с соседями. Вам это удобно, спору нет.

Но тогда не о чем говорить вообще, получаются боевые действия - как со "Сказкой№ получилось.

Зачем Вы открыли новую тему, если не слышите аргументы оппонентов?

Rus, я устал долбить одно и то же. Прочтите, наконец, эти самые санитарные правила для ДДУ.

Этож как мне надо извернуться, чтоб их выполнить?! Где мне устроить прогулочную веранду, заготовочный и доготовочный цеха, музыкальный и физкультурный залы и прочее, прочее, прочее?!

Скажу "по секрету на ушко" - эти правила не выполняются в самих ДДУ, даже в самых образцовых!

Вам, господа, тем, которые непрестанно тычут СЭС, пожарными и налоговыми. Неужели вы думаете, что все эти структуры - именно они являются гарантами чистоты, порядка и безопасности детей? Что они и вправду скрупулезно исследуют выполнение норм, придя с проверкой? Что они вообще их знают сами, имея эти правила своей настольной книгой?

Лучший контролер - это родитель, который придя в ДДС, заплатив немалые деньги, залезет в каждую кастрюлю, каждую щель, каждый угол и низачто не станет водить свое чадо в свинарник и балаган.

При том, что с муниципальным ДДУ этот самый лучший контроль, как вы можете догадаться, исключен. Во-первых, дареному коню ДДУ с оплатой 2000 руб. в зубы не смотрят. Во-вторых, никуда, куда не надо вас не пустят и ничего вам не покажут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну тогда вам надо ТСЖ НО свернуть, закрыть больше половины новостроек, свернуть весь бизнес вообще... Ну не можете выполнить все законы - ищите другую страну :)

Сам же сказал - "Вы хотите всё и сразу - так не бывает." Умную весчь сказал однако :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну тогда вам надо ТСЖ НО свернуть, закрыть больше половины новостроек, свернуть весь бизнес вообще... Ну не можете выполнить закон - ищите другую страну :)
Почему это? У нас всё законно, за новостройки не скажу.
Сам же сказал - "Вы хотите всё и сразу - так не бывает." Умную весчь сказал однако :D

Ты за "мы не может законно, поэтому откроем незаконно"? А вот в 18 доме соседи против, и садика там нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Частным детским садом принято называть зарегистрированное должным образом дошкольное образовательное учреждение, которое осуществляет свою деятельность в соответствии с законом РФ "Об образовании", имеет государственную лицензию и помещение, соответствующее требованиям для ДОУ

Понятие «домашний детский сад» законом прямо не предусмотрено. Закон РФ «Об образовании» от 10 июля 1992 года №3266-1 содержит понятие индивидуальная трудовая педагогическая(!!!) деятельность, под смысл которой подходит и деятельность домашнего детского сада. Статья 48. Индивидуальная трудовая педагогическая деятельность. Деятельность домашних детских садов как образовательных учреждений не подлежит лицензированию в отличие от деятельности частных детских садов. Это отражено в законе «Об образовании», а также в Постановлении Правительства РФ от 18 октября 2000 г. N 796 “Об утверждении Положения о лицензировании образовательной"

Т.е. получается домашний детский садик можно на 7ом этаже сделать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...