Перейти к содержанию

Домашний детский сад: перезагрузка


Рекомендуемые сообщения

тогда это уже не вяжется с вашим образом на форуме...нестыковка аватара, ника и слов, которые вы пишете.

Это не образ, это название одного из домашних детских садов, которые тут защищают и отчасти рекламируют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к последнему ,ибо человек выросший в совдепии , назовет Чебурашку ушастым дебилоидом который чет там нес , ток если ради того что бы парировать идею поддерживаему им лично но оскарбленную кем то ,люди выросшие на советских мультиках врятли скажут такое

Я просто применил ваши же слова, но к другому, на мой взгляд похожему на Лунтика, персонажу. Мне этот персонаж также симпатичен. А сделал это только для того, чтобы вы почувствовали, как неправы с Лунтиком.

тогда это уже не вяжется с вашим образом на форуме...нестыковка аватара, ника и слов, которые вы пишете.

Это применительно к какому посту? Чтобы правильно оценить мои слова и поступки, прошу рассматривать их в контексте переписки с оппонентами, а не вырвано из него...

к последнему ,ибо человек выросший в совдепии , назовет Чебурашку ушастым дебилоидом который чет там нес , ток если ради того что бы парировать идею поддерживаему им лично но оскарбленную кем то ,люди выросшие на советских мультиках врятли скажут такое

А вы не думали, что через лет 20-30, наши дети подвергнут обструкции тех, кто будет "гнать" на Лунтика?

Повторюсь, и Чебурашка и Лунтик - добрые персонажи. Только мы с вами выросли на Чебурашке, а наши дети растут на Лунтике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это применительно к какому посту? Чтобы правильно оценить мои слова и поступки, прошу рассматривать их в контексте переписки с оппонентами, а не вырвано из него...

я читаю все...просто не участвую...и мое высказывание основано именно на прочтении всей темы.

манера вашего общения в некоторых постах отнюдь не способствует повышению уровня симпатии к ДДС. Вы же представляете один из них?

я всегда представляла себе людей, работающих с детьми более мягкими в выражениях при общении что ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я читаю все...просто не участвую...и мое высказывание основано именно на прочтении всей темы.

манера вашего общения в некоторых постах отнюдь не способствует повышению уровня симпатии к ДДС. Вы же представляете один из них?

я всегда представляла себе людей, работающих с детьми более мягкими в выражениях при общении что ли.

когда речь идет о деньгах люди могут кардинально меняться 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Более 50% голосов против, я уже об этом писала.

Но для ДДС это не важно, ведь юридически вы свободны :rolleyes: При этом вы пишите что являетесь домашним, т.е. приходите в чей-то дом с детьми, а это в любом случае вас обязывает согласовать все с соседями. Если бы не это обсуждение многие бы не знали что значит "домашний", потому что вы об этом не писали - стало быть обманывали своих клиентов, потому что все читают Детский сад и расчитывают на проделанную большую работу по открытию и на защиту своих детей.

Наташа, опрос соседей - это утопия, об этом написано в заглавном посте. Давайте рассудим логически. 100% согласие невозможно, 100% несогласие также. А теперь куча вопросов:

Какой перевес в голосах сторон должен быть, чтобы было принято положительное решение?

Чей голос более важен, соседа на дальнем этаже, либо соседа под ДДС?

Если 60% соседей против, но в числе согласных инвалид снизу, то что делать?

Если допустим 90% согласятся, то 10% то будут все равно оскорблены и будут "стукачами" во все инстанции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, опрос соседей - это утопия, об этом написано в заглавном посте. 

Просто если вы независемы и соседи против, зачем упираться, в итоге  - хуже будет детям вашего сада. Лично я не против что бы такой сад открывался на первом этаже с отдельным входом, как этого требуют неприменимые к вам нормы. Даже за если вы такой сад откоете, извените, у себя над головой и будите поддерживать порядок и чистоту в подъезде/площадке, думаю и остальные вас поддержат, не такие соседи бессердечные как вам кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, опрос соседей - это утопия, об этом написано в заглавном посте. Давайте рассудим логически. 100% согласие невозможно, 100% несогласие также. А теперь куча вопросов:

Какой перевес в голосах сторон должен быть, чтобы было принято положительное решение?

Чей голос более важен, соседа на дальнем этаже, либо соседа под ДДС?

Если 60% соседей против, но в числе согласных инвалид снизу, то что делать?

Если допустим 90% согласятся, то 10% то будут все равно оскорблены и будут "стукачами" во все инстанции?

У Вас интересная позиция. Например, для обычного садика требуются определенные санитарные условия. Вы говорите "для домашнего детсада это утопия" и идёте дальше. Так же и со всем: отбрасываете все неудобные требования в том числе требование о согласовании с соседями. Вам это удобно, спору нет.

Но тогда не о чем говорить вообще, получаются боевые действия - как со "Сказкой№ получилось.

Зачем Вы открыли новую тему, если не слышите аргументы оппонентов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Luntick, такой вопрос. Я отдаю вам ребенка+16 тысяч, а что получаю взамен, какие бумаги (договор, расписка, чек или что-то еще). 

З.Ы. По поводу д/с на основе многодетной семьи:

Если мне такое предложат я 100% откажусь. Вот зачем мне это? За 15-20 т.р.? Очередь меня не волнует, детей из многодетных семей обязаны взять в первую очередь + ни за что платить не надо. То что другой ребенок не попадет в д/с, ну каждый решает свои проблемы как может. Ведь ни кого не волнует, как я с ними справляюсь и то, что в 29 лет имея два высших образования сижу дома. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я читаю все...просто не участвую...и мое высказывание основано именно на прочтении всей темы.

манера вашего общения в некоторых постах отнюдь не способствует повышению уровня симпатии к ДДС. Вы же представляете один из них?

я всегда представляла себе людей, работающих с детьми более мягкими в выражениях при общении что ли.

Лисичка, согласен с вами, что иногда мой тон агрессивен и это не вяжется с аватаром. Почему это так, попробую объяснить.

Я не воспитатель и вряд ли им стану. Лунтик организуют моя теща и жена - вот они и будут работать с детьми. Теща много лет проработала в ДДУ, а теперь хочет продолжить, но сделать по-своему - лучше. У нас с женой 2 своих детей - дочь 6 лет и сын 2 года. Жена 6 лет без работы - занимается с детьми, а теперь и у нее есть возможность реализации.

Я мужчина, поэтому на мне лежат защитные функции. Именно отсюда проистекает моя манера общения. Вы же видите, противников много весьма. Если б я и сам был как Лунтик, меня и тех, кого я защищаю, разорвали бы в момент :) . И еще. Действительно, некоторые мои постинги могут быть "на грани", но уверяю вас, за грань я не перейду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 за грань я не перейду.

Страно, а многие поддерживающие вас думали, что наши мужчины способны перейти за грань, то и дело будут бегать с перфораторами  :)

Хотя скажу честно, квартиры большие, ремонт делать тяжело(финансово), сосед над нами уже 4-е года то и дело перфоратор достает, нет не долбит весь день, но 10-и минут в 12.00 достаточно что бы мучаться с детьми до следущего сна. При этом он зла нам не желает, у него самого детей много и тоже свой режим сна. Это муравейник, и чем жаловатьсся кто кому мешает, посчитайте сколько у детей соседей-собственников, которые просто будут постояно обустраивать свой быт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...