Перейти к содержанию

Домашний детский сад: перезагрузка


Рекомендуемые сообщения

Я дочитала... и могу сказать, что у нас в садах в Москве выполняется все :D и несколько раз в год приходят работники СЭС это ВСЁ проверяют ;)

Проверяют даже размеры столов и стульев и маркировку на них....

Насмешили, честно.

Читаю все тему, вот только написать времени нет, к сожалению.

Проверять-то проверяют, ходят, смывы берут (не знаю, как в дет. садах, но в клиниках точно, проходили...знаем), потом с умным видом цифру озвучивают, ну и "для проформы" 1-2 штрафа могут наложить. И так и в коммерческих, и в гос. учреждениях.

Про взятки, статьи, работу приставов и т.п. - снимите розовые очки :D:) :)

Кстати, а вымогательство (на канцтовары, на игрушки, на ремонт) в муниципальных садах это, по Вашему что? не взятка? ах, да! это добровольные пожертвования :P:D :D

Изменено пользователем Icelyn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насмешили, честно.

Читаю все тему, вот только написать времени нет, к сожалению.

Проверять-то проверяют, ходят, смывы берут (не знаю, как в дет. садах, но в клиниках точно, проходили...знаем), потом с умным видом цифру озвучивают, ну и "для проформы" 1-2 штрафа могут наложить. И так и в коммерческих, и в гос. учреждениях.

Про взятки, статьи, работу приставов и т.п. - снимите розовые очки

Знаете... у нас по этому поводу сняли заведующую с должности :D ) смешно не смешно но Факт ;)

Кстати, а вымогательство (на канцтовары, на игрушки, на ремонт) в муниципальных садах это, по Вашему что? не взятка? ах, да! это добровольные пожертвования

Ну если на это посмотреть с вашей точки зрения, то это так (Хотя у нас просили принести все те же канцтовары) а на самом деле если Вы сами не купите своему ребенку цветную бумагу пластилин карандаши и т.д. то чем он будет лепить рисовать.....

Кстати деньги детским садам выделяются, но, как видите, без родительской помощи не обойтись. В любом случае, родительская помощь – добровольная, принудить сдавать деньги вас не могут.

Сегодня детсад на самоокупаемости.... но мы ни чего не производим.... и без помощи родителей не выживем!

Изменено пользователем Непоседка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А пока мы дискутировали Zhess открыл новый ДДС и назвал его, как и мечтал истинно русским названием "Винни-пух", только он забыл, что название это англицкого медведя, а не русского. WINNIE THE POOH (Hedgehogherder не даст соврать), так что, Жесс, не забудь поменять вывеску.

мать мая женщина вы открыли мне глаза а я т оне знал :D;) не буду ниче менять , все , ребрендинг проведу ,назову АЛЕНЬКИЙ Цветочек , хек кто найдет связей с западничеством :D:) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете... у нас по этому поводу сняли заведующую с должности :D ) смешно не смешно но Факт ;)

А новая кристально чистая, ага

Ну если на это посмотреть с вашей точки зрения, то это так :D (Хотя у нас просили принести все те же канцтовары) а на самом деле если Вы сами не купите своему ребенку цветную бумагу пластилин карандаши и т.д. то чем он будет лепить рисовать.....

ой, это не взятка, это уже шантаж.

А вот в садике куда ходит мой сын, ничего подобного не просили и не просят, т.к. это включено в оплату. Уверенна, что в домашних садах все эти вещи будут предоставляться в неограниченном количестве.

Еще раз заострю внимание за сад в то время платили 150 руб. в месяц....... правда не знаю как сейчас :)

Это то, что платят родители, остальное дотируется государством (не уверена, что то-то порядка 10-13 тыс на ребенка вроде), а вот куда эти деньги идут уже вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с кем я буду заключать договор ? :D

Да можно с физ.лицом, можно с юр. (ИП)

Знаете... у нас по этому поводу сняли заведующую с должности ;) ) смешно не смешно но Факт :D

Ах, вот это из-за кого очереди в детсадах :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да можно с физ.лицом, можно с юр. (ИП)

Ах, вот это из-за кого очереди в детсадах ;)

а оплачивать как? :D

Дело в том, что согласно действующему законодательству нет такого вида детского сада – «домашний». То есть иными словами, данный вид деятельности не может быть полностью узаконенным. Большинство домашних детских садов заключают договоры с родителями воспитуемых в них детей.

Однако, моё мнение, сводится к тому, что в данном случае наличие заключенного договора между домашним детским садом и родителем ребенка, в нем обучающимся, всё же лучше его отсутствия, но принципиального значения не имеет. В случае возникновения серьезных конфликтов и проблем, данный договор не сможет защитить интересы ни вас, ни вашего ребенка, так как на сегодняшнем законодательном уровне домашний детский сад – это, прежде всего, вверение ребенка на основе доверия и «под честное слово» его работникам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про взятки, статьи, работу приставов и т.п. - снимите розовые очки ;):D:)

Кстати, а вымогательство (на канцтовары, на игрушки, на ремонт) в муниципальных садах это, по Вашему что? не взятка? ах, да! это добровольные пожертвования :):P:D

Вот кто-то говорил, что в муниципальных безопаснее, а Вы знаете, что тендер на поставку продуктов в детсады выигрвает почему-то :D одна и та же организация и почему-то поставляет по самым высоким ценам (деньги выделяются из бюджета!), половина разворовывается персоналом и детей в конечном счете кормят отходами, то что вечером недоели - это завтрак, ну и "набодяжино" конечно из половины. Сейчас этот вопрос на контроле у мэра, из-за частых жалоб родителей. Ну и остальное так.

Отсюда и поборы на остальное - не хватает же. Вступление в муниципал - 6 000 руб. и потом ежемесячно по 1000 на канцелярку, ну и ремонт и т.д. и т.п. все руками родителей.

Да, и попробуй "добровольно" не пожертвовать - психике ребенка хана.

а оплачивать как? :D

Дело в том, что согласно действующему законодательству нет такого вида детского сада – «домашний». То есть иными словами, данный вид деятельности не может быть полностью узаконенным. Большинство домашних детских садов заключают договоры с родителями воспитуемых в них детей.

Однако, моё мнение, сводится к тому, что в данном случае наличие заключенного договора между домашним детским садом и родителем ребенка, в нем обучающимся, всё же лучше его отсутствия, но принципиального значения не имеет. В случае возникновения серьезных конфликтов и проблем, данный договор не сможет защитить интересы ни вас, ни вашего ребенка, так как на сегодняшнем законодательном уровне домашний детский сад – это, прежде всего, вверение ребенка на основе доверия и «под честное слово» его работникам.

"Домашний детский сад" - это виртуальное явление. Заключаете договор как с няней (ответственным лицом) на определенные услуги. Просто у этой "няни-ДДС" несколько детей (я так себе представляю). Оплата как наличными, так и ч/з банк б/налом (ИП). Лунтик правильнее ответит.

Изменено пользователем ВЗФЭИ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот кто-то говорил, что в муниципальных безопаснее, а Вы знаете, что тендер на поставку продуктов в детсады выигрвает почему-то :) одна и та же организация и почему-то поставляет по самым высоким ценам (деньги выделяются из бюджета!), половина разворовывается персоналом и детей в конечном счете кормят отходами, то что вечером недоели - это завтрак, ну и "набодяжино" конечно из половины. Сейчас этот вопрос на контроле у мэра, из-за частых жалоб родителей. Ну и остальное так.

Отсюда и поборы на остальное - не хватает же. Вступление в муниципал - 6 000 руб. и потом ежемесячно по 1000 на канцелярку, ну и ремонт и т.д. и т.п. все руками родителей.

про тендер который выигрывает одна и также организация наслышана :D

по поводу отходов ;) сама питалась в саду очень даже вкусно :D и ни разу не было такого, что "то что вечером недоели - это завтрак, ну и "набодяжино" конечно из половины"

С 1 августа 2006 года был введен новый порядок записи в детские сады. Если раньше родители шли непосредственно к заведующей интересующего их сада, то теперь идти нужно в специальную комиссию по комплектованию дошкольных учреждений. Так что кому и куда платить 6 000 не понятно....

"и потом ежемесячно по 1000 на канцелярку" это уж извините "обканцеляриться" можно :)

Перечень видов дошкольных образовательных учреждений является исчерпывающим и приведен в пункте 7 Типового положения о дошкольном образовательном учреждении:

«К дошкольным образовательным учреждениям относятся образовательные учреждения следующих видов:

* детский сад (реализует основную общеобразовательную программу дошкольного образования в группах общеразвивающей направленности);

* детский сад для детей раннего возраста (реализует основную общеобразовательную программу дошкольного образования в группах общеразвивающей направленности для детей в возрасте от 2 месяцев до 3 лет, создает условия для социальной адаптации и ранней социализации детей);

* детский сад для детей предшкольного (старшего дошкольного) возраста (реализует основную общеобразовательную программу дошкольного образования в группах общеразвивающей направленности, а также при необходимости в группах компенсирующей и комбинированной направленности для детей в возрасте от 5 до 7 лет с приоритетным осуществлением деятельности по обеспечению равных стартовых возможностей для обучения детей в общеобразовательных учреждениях);

* детский сад присмотра и оздоровления (реализует основную общеобразовательную программу дошкольного образования в группах оздоровительной направленности с приоритетным осуществлением деятельности по проведению санитарно-гигиенических, профилактических и оздоровительных мероприятий и процедур);

* детский сад компенсирующего вида (реализует основную общеобразовательную программу дошкольного образования в группах компенсирующей направленности с приоритетным осуществлением деятельности по квалифицированной коррекции недостатков в физическом и (или) психическом развитии одной и более категорий детей с ограниченными возможностями здоровья);

* детский сад комбинированного вида (реализует основную общеобразовательную программу дошкольного образования в группах общеразвивающей, компенсирующей, оздоровительной и комбинированной направленности в разном сочетании);

* детский сад общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по одному из направлений развития детей (реализует основную общеобразовательную программу дошкольного образования в группах общеразвивающей направленности с приоритетным осуществлением деятельности по развитию детей по одному из таких направлений, как познавательно-речевое, социально-личностное, художественно-эстетическое или физическое);

* центр развития ребенка - детский сад (реализует основную общеобразовательную программу дошкольного образования в группах общеразвивающей направленности с приоритетным осуществлением деятельности по развитию детей по нескольким направлениям, таким, как познавательно-речевое, социально-личностное, художественно-эстетическое и физическое).

Таким образом, очевидно, что под вывеской «Домашний детский сад» на базе обычной квартиры работать в рамках закона невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что бы все-таки не говорили, при выборе няня или ДДС для ребенка старше 3 лет, я бы выбрала ДДС!

это мое имхо, т.к. сужу по своему ребенку - ему важно общение с себе подобными, и часа-2 в день ему вообще ни о чем.

Муниципальные сады не выбирают, там итак очереди, а вот коммерческие сады и ДДС борятся за клиентов, отсюда и отношение к детям, отношение к родителям, отсюда и условия содержания детей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что бы все-таки не говорили, при выборе няня или ДДС для ребенка старше 3 лет, я бы выбрала ДДС!

это мое имхо, т.к. сужу по своему ребенку - ему важно общение с себе подобными, и часа-2 в день ему вообще ни о чем.

Муниципальные сады не выбирают, там итак очереди, а вот коммерческие сады и ДДС борятся за клиентов, отсюда и отношение к детям, отношение к родителям, отсюда и условия содержания детей!

Согласна с Вами, но своего бы я побоялась отдавать в ДДС :D отдам только в ЧДС ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...