Перейти к содержанию

Как спасаться от жары дома


Фея33

Рекомендуемые сообщения

у меня дядя под Ростовом, что на Дону, живет.. в Сальских степях.. в позапрошлом году летом было 50-55 стабильно.. спасались мокрыми простынями вывешенными перед окнами :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед сном еще надо бы полы протереть в квартире :)

Становится реально прохладнее.

Сейчас, после двух недель тепла, воздух сухой, немного влаги ему не повредит. А кондиционер это зло, говорю как южанин с 30 летним стажем. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оба окна на запад выходят, заклеены пленкой. Естественная вентиляция практически отсутствует, если открыть входную дверь - воздух стоит мертво, ни малейшего движения. Температура +32 внутри квартиры уже 3-й день. Катастрофа полная. Вчера припер с работы моноблочный кондиционер 2600Вт на холод, комната 18кв.м. Гудит, паскуда, а куда деваться? Поставил на +17 градусов. Задраил все окна, кроме щели в форточке, куда высунул трубу. За 14 часов работы темература упала всего на 4 градуса. Как оказалось, раскалена все квартира: стены, мебель, постель. Поставил перед сном подушку перед кондиционером. Остыла, холодная, класс! Положил на кровать. Через 5 минут лег спать. Теплая!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да уж... у меня щас 28- это прохладно. но чувствуется, что сёня будет ещё жарче. я вывесила над входной дверью мокрую простынь. и на лоджии полы поливаю водой.

думаю, что в новой квартире в 57 корпусе надо будет в тамбуре делать двери не глухие, а с решетками, чтобы вентиляция была...хотя у меня двушка, мне легче будет, чем однушкам с выходом на запад...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да уж... у меня щас 28- это прохладно. но чувствуется, что сёня будет ещё жарче. я вывесила над входной дверью мокрую простынь. и на лоджии полы поливаю водой.

думаю, что в новой квартире в 57 корпусе надо будет в тамбуре делать двери не глухие, а с решетками, чтобы вентиляция была...хотя у меня двушка, мне легче будет, чем однушкам с выходом на запад...

соседи с низу с тазиками не прибегают? :D вы их не топите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я начинаю привыкать к жаре...(помните, как стонали при -30, а потом -20 была лафа)))

сейчас проперла пешком от краснопресненской до 1905 года...в основном по солнцу, ощущаю себя прекрасно, хотя градусники показывают +34.

а вот дома бяда....дома прогрелись...сквозняк не остужает даже...есть правда вариант спать на полу. Там реально прохладней.

Травку жалко...район похож на пустыню((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оба окна на запад выходят, заклеены пленкой. Естественная вентиляция практически отсутствует, если открыть входную дверь - воздух стоит мертво, ни малейшего движения. Температура +32 внутри квартиры уже 3-й день. Катастрофа полная. Вчера припер с работы моноблочный кондиционер 2600Вт на холод, комната 18кв.м. Гудит, паскуда, а куда деваться? Поставил на +17 градусов. Задраил все окна, кроме щели в форточке, куда высунул трубу. За 14 часов работы темература упала всего на 4 градуса. Как оказалось, раскалена все квартира: стены, мебель, постель. Поставил перед сном подушку перед кондиционером. Остыла, холодная, класс! Положил на кровать. Через 5 минут лег спать. Теплая!!!

Уже давно прихожу к выводу, что Запад чуть ли не хуже Юга. У меня на Граничной 12 окна на запад.

Солнце в окна с 4 дня и до полодиннадцатого вечера...

Получается кумулятивный эффект: и здание и воздух прогреваются к вечеру, и на все это Солнце прямое накладывается часов на 5.

У кого на Юг окна, солнце пролетает чуть выше окон и к самому прогревному моменту дома/воздуха уже уходит за дом в горизонтальной плоскости...

Думаю, им даже легче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...