Перейти к содержанию

Про российских производителей


roman

Рекомендуемые сообщения

А ведь можно выйти на прибыльность и международный рынок и через 5 лет, а не через 20. Для этого нужно получить от государства в долгосрочную безвозмездную аренду производственные площади и длинные кредиты на оборудование.

Я вроде понял твою позицию, считаю что она обоснованная. Ты со своей колокольни смотришь на это, а он со своей. Ты говоришь "проблема в налогах и поддержке государства", а он идет дальше и говорит, что эта проблема всего лишь производная от отсутствия судов, выборов и в первую очередь культуры и образования. Не могут страной управлять неучи, не выходит у них. Не понимают они твои аргументы, им нужен Айфон завтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как из этого можно сделать вывод, что при миллиардном финансировании не будет корпусов или телефонов - не понимаю. Нет такой связи. :)

Связь есть! :) Она точно такая же как при миллиардном финансировании нет ГЛОНАССа, для тех кто не в курсе, это не изобетение Путина, это разработка и система 80ых годов прошлого века, просто как и телефоны, ее постоянно миллиардно финансируют, а ее все нет и нет. :) Она есть, конечно, в виде приемника размером с коробку от ботинок с индикаторами типа АЛС324, пригодного для установки на танк или корабль и здорово облегчает труд штурмана, пять лет учившегося в мореходке :) , а вот так чтоб у всех в кармане, как ГПС - такого нет и пока не предвидится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вроде понял твою позицию, считаю что она обоснованная. Ты со своей колокольни смотришь на это, а он со своей. Ты говоришь "проблема в налогах и поддержке государства", а он идет дальше и говорит, что эта проблема всего лишь производная от отсутствия судов, выборов и в первую очередь культуры и образования.

Мы даже хором можем выйти на площадь и сказать "государство должно что-то предпринять, в конце-то концов" :)

И даже назовем одну-две общую причину.

Дальше пойдет разноголосица.

Потому что, кмк, Чичваркин идет не дальше (не глубже), зачем ему намеками на производные так туманно говорить?

Скорее, шире, по проблемам производства в России и экономике в целом.

Хотя вообще-то он говорил и про производство конкретно сотовых. :)

Вобщем фиг его знает про что он там говорил, внешне это выглядело как поток личных барыжных перпродажных обид на взявшее его за хвост государство.

А я разобрал конкретный вопрос. Ни мне, ни Китаю (последний для вас авторитетнее, наверное) проблемы, производные от отсутствия судов, выборов и в первую очередь культуры и образования, не мешают заниматься производством хайтека. И нам с Алексеем не помешают. :)

То есть я смотрю не шире, а уже, зато глубже, на основании опыта. Будем считать, что каждый по своему прав. :)

Не могут страной управлять неучи, не выходит у них. Не понимают они твои аргументы, им нужен Айфон завтра.

Может быть, стоя рядом с чичваркиным на площади, с ИХ точки зрения мы и будем выглядеть одинаково... Только вот неучи они или... :) но это уже тема других топиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственный минус всей этой теории в том, что вот возьмет Чичваркин или ему подобные барыги да и вложат свое бабло в трубопрокатную промышленность, аналогов которой (как выяснилось) нет в мире уже сейчас.

Че тогда делать геням, которые в предвкушении бобла от производства российского хайтека в области электроники заточились под штамповку михросхем в маштабах вселенной под государственным лозунгом "Даешь мобильный гроб для малоимущих" и государственной поддержкой?

А я скажу что будет))) Чичваркина сразу в сылку отправят, а этих гениев будет на своем горбу тянуть, давая долгосрочные кредиты и сдавая бесплатно огромные складские площади, продолжая изобретать свой первый телефон и захлебываясь в амбициях показывать "фак" америкосам?

Здраво мыслишь!

Чичваркин, кмк, в отличие от Прохорова, так и поступит!

Поэтому чичваркин должен быть диверсифицирован, чтоли... Тем более что выше наемного спеца-эксперта сбыта, маркетинга и логистики необходимости в нем для проекта нет. Вот у Руслана Чичвароцентрическое представление о возможном производстве мобильников в России. Он продал не 100, а 100500 телефонов, а может даже и 100500100 телефонов, и от этого вдруг приобел сакральным путем все знания производственика массового хайтека. :rolleyes:

Нет, в крайнем случае чичваркин должен быть заменен Скороваркиным... А по финансам - лучше государстовм, на уровне нацпроекта.

Про гениев? Да им дел меньше всего. Даже в случае краха проекта (что невозможно при поддержке гос-ва по определению) прийдется вернуться туда же, где им и сейчас на хлеб с маслом хватает :unsure:. В малый хайтек. Гении перезаточатся под новые задачи за 5 дней! О них не переживай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Связь есть! :rolleyes: Она точно такая же как при миллиардном финансировании нет ГЛОНАССа, для тех кто не в курсе, это не изобетение Путина, это разработка и система 80ых годов прошлого века, просто как и телефоны, ее постоянно миллиардно финансируют, а ее все нет и нет. :unsure: Она есть, конечно, в виде приемника размером с коробку от ботинок с индикаторами типа АЛС324, пригодного для установки на танк или корабль и здорово облегчает труд штурмана, пять лет учившегося в мореходке :) , а вот так чтоб у всех в кармане, как ГПС - такого нет и пока не предвидится...

Все забыли про мое предложение по контролю за коррупцией - ротируемые иностранные аудиторы с отчетами в Интернет и СМИ. :) Ну или что-то в этом духе. Тогда попилов почти не будет, и разработка в гору пойдет!

По поводу Глонасса все так и есть! Я кстати в курсе всего и про глонасс и про NavStаr, и про проекты, им предществавшие - у них и у нас :).

Не будет попила и будет финансирование - приемники рано или поздно уменьшатся! :)

А финансируют ведь еще и спутниковую систему, не только приемный чипсет. Там проблемы с позиционированием самой орбитальной группировки. Рассказывать сложно и длинно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Капец, спор о том почему в России не будет производства мобильных.

Один говорит - потому что X. Второй говорит - первый мудак и дебил, не потому что X а потому что Y - я точно знаю.

А производства как не было так и нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Капец, спор о том почему в России не будет производства мобильных.

Один говорит - потому что X. Второй говорит - первый мудак и дебил, не потому что X а потому что Y - я точно знаю.

А производства как не было так и нет.

Угу... :rolleyes:

Поэтому предлагаю сосредоточиться на том, на чем сошлись. На налогах с пошлинами и на коррупции (попилах).

А также на Китайском чуде и нерентабельности примитивов из пластмассы типа туалетных ершиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там проблемы с позиционированием самой орбитальной группировки. Рассказывать сложно и длинно.

О! Мы может с тобой потереть про, например, такую фирму как Джавад и какие-нибудь водородные стандарты частоты и времени применительно к спутниковой навигации? :rolleyes: А ты сможешь назвать периоды обращения спутников в ГПС и ГЛОНАСС, без гугля, так для начала разговора? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Капец, спор о том почему в России не будет производства мобильных.

Один говорит - потому что X. Второй говорит - первый мудак и дебил, не потому что X а потому что Y - я точно знаю.

А производства как не было так и нет.

:rolleyes: :unsure::)

Я бы немного не так охарактеризовала.

Один-говорит о том, что надо узнать чему равна величина Х и, как минимум эту величину проверить, а другой говорит- вот нефига, нам пофиг чему равн Х, но мы точно знаем то, что нада Х возвести в квадрат да и к результату влупить еще и Y, а то и Z. А кто сомневается в необходимости добавить Z, тот баран и дебил.

А в результате таких вычислений как обычно будет виноват Чубайс))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! Мы может с тобой потереть про, например, такую фирму как Джавад и какие-нибудь водородные стандарты частоты и времени применительно к спутниковой навигации? :rolleyes: А ты сможешь назвать периоды обращения спутников в ГПС и ГЛОНАСС, без гугля, так для начала разговора? :unsure:

Нет смысла в этом разговоре - никому не интересны наши понты.

Не помню я периода обращения. Я помню принцип действия обеих этих GPS, количество и расположение (последнее - для Глонасс)

Про стандарты частоты навскидку сакжу лишь, что их три, и все они так или иначе участвуют в решени навигацонной задачи.

Атомные (самые точные) на наземных станциях слежения. На спутниках послабее покомпактнее. Какие-то то ли цезиевые, то ли рубидиевые.

Спутниковые периодически корректируются с наземных (эталонных).

В свою очередь кварцевые в приемных устройствах получают эталоные поправки со спутников.

Больше я ничего не помню и болтать на эту тему не намерен. Бесплатно :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...