Перейти к содержанию

Про российских производителей


roman

Рекомендуемые сообщения

Абсолютно верно. Это так и есть, господа верующие хрустальными слезами умиления в чистый и незамутненный капитализм :)
Думаю что таких здесь нет. Немецкое государство защищает своих производителей, это нормаьная практика. А наше - не хочет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет у Южной Кореи нефти, газа и ядерного оружия, вот им пришлось свои гнусмасы, лыжи и хундаи развивать. и то собирают в Китае, Вьетнаме и даже в Калуге.

у нас нет таких предпосылок, кроме политики. а политика это грязное дело.

почему Канада (ну как близкая к нам по размеру и климату) не имеет своего национального автопроизводителя, не имеет своего телефона и вообще кто что знает канадское, кроме бывшей ATI?

а живут чуть ли не лучше всех в мире.

Это другой вопрос. Не нужны телефоны и авто отечественные - не надо.

Но тогда не надо и торгашей с радиорынка цитировать, которые заявляют, что им несвободная пресса и отсутствие у них мозга не позволило что-то произвести. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это другой вопрос. Не нужны телефоны и авто отечественные - не надо.

Но тогда не надо и торгашей с радиорынка цитировать, которые заявляют, что им несвободная пресса и отсутствие у них мозга не позволило что-то произвести. :)

Живешь в отсталой (в плане хайтека) стране, понимая что ничего великого (в плане хайтека) не свершить - нечего кидаться на успешных людей, которые добились выдающихся результатов :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык тебе о чем и талдычу. Государству достаточно пошлины поменять - и такое производство будет выгодно. Чичваркин пишет, что этого государство не хочет. Причина серьезная? Серьезная.

И я талдычу, что вопрос в налогах и пошлинах. Плюс чичваркин назвал еще 6 хотелок, которые не влияют, а я еще 3, которые всамделишные -влияют. :)

Чего же мечтать о большом заводе? Почему ты считаешь, что большой завод сделать легче? Почему считаешь, что для него всё готово в государстве? Налоговый режим и остальное?

Не большой завод, а одновременно все производства. Зачем одновременно все - прекрасно расписал выше 20 мин. назад. Если тебе не понятны там объяснения, то я не знаю как тебе помочь понять... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Производство ?

нет. Что бы на, данном этапе, вкладывать свои деньги в некому не нужное производство хайтека только ради самого производства, я не дура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет. Что бы на, данном этапе, вкладывать свои деньги в некому не нужное производство хайтека только ради самого производства, я не дура.

не обязательно ведь сразу хайтек.

Видимо сфера услуг ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спор о правоте заявлений Чичваркина. Мы называем одни причины, Чичваркин другие. Совпадение в 1 из 7 пунктов.

Вы конечно причины называть можете разные, но я уверен, что Чичваркин изначально исходил из того, что производство должно быть выгодно ему, а не стране, крутым технарям или бабушкам у подъезда. А ты из каких исходишь начальных условий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Живешь в отсталой (в плане хайтека) стране, понимая что ничего великого (в плане хайтека) не свершить - нечего кидаться на успешных людей, которые добились выдающихся результатов :)

Мо-ло-дец Чичваркин! Просто пусть продолжает заниматься своим делом. Или вплотную разберется с экономикой реально действующих производителей хайтека, а не ботанов выпускников экономвузов в правильных галстучах набирает.

Насчет "понимая"... Ты прав частично. Во времена Ельцина понимание было стопроцентным. А сейчас я не уверен, что "ничего великого (в плане хайтека) не свершить". Творится что-то непонятное и похожее на взаправдашние попытки что-то исправить сверху. Но либо едПут - сказочные до***бы, либо они просто до сих пор не поняли, что надо предпринимать. Если же они осознанные враги России, в чем я сильно сомневаюсь, то тогда действительно рыпаться бесполезно (вернее, надо по-другому и в других темах обсуждвать что делать).

И все же я оптимист в плане МедПута. А ты пессимист... Но это другая уже тема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...