Перейти к содержанию

Про российских производителей


roman

Рекомендуемые сообщения

rk3auu во многом прав.

Вредность, какие нафиг хай-теки, если реально ежики для толчков везут из-за бугра, а бумажные носовые платки из польши. Вон че про комплектующие современного автомобиля пишут.

http://promodj.ru/forum/flame/547977.html

Российская модернизация настолько сурова, что заставляет пересматривать свои производственные планы даже автопроизводителей из Японии. Компания Nissan приняла решение устанавливать на собираемые в Санкт-Петербурге машины компоненты, внимание, предыдущего поколения автомобилей. Генеральный директор российского отделения Nissan Дмитрий Михайлов объясняет, зачем это нужно.

Дело в том, что российское правительство требует от иностранных автопроизводителей увеличения количества отечественных комплектующих до 60 процентов. Но в России не производятся комплектующие, подходящие современному японскому автомобилю.

Например, в России нет ни одного производства, которое могло бы выпустить, внимание, многослойный пластиковый топливный бак. Поэтому на российских джипах Nissan будет стоять бак из однослойного пластика

- такие у нас производить пока еще могут.

Понимаете? Страна с тысячелетней историей, построившая первую атомную электростанцию и запустившая в космос первого человека, во втором десятилетии двадцать первого века не может произвести пластиковый бензобак для бюджетного автомобиля.

И если бы только бак! Как говорит Дмитрий Михайлов, в России не хватает производителей, задержите дыхание: современных радиаторов, амортизаторов, систем кондиционирования и охлаждения двигателей, систем освещения и систем безопасности.

... дальше в статье как раз про "хай-тек":

Так что же - в России вообще нет никаких производителей? Как бы не так! Да кому нужны эти несчастные пластиковые баки? Это же каменный век! А Россия уже живет в будущем. ОАО "Российские железные дороги" и госкорпорация "Росатом", например, объявили о намерении создать поезд, оснащенный, внимание, атомной силовой установкой.

Вице-президент РЖД Валентин Гапанович сказал, что такой поезд будет состоять из 11 вагонов. "Я посмотрел насыщение этого вагона - мне понравилось" - сказал вице-президент, и я ему верю.

Верю, что вагон получился насыщенным! Пусть японцы ломают голову над своими амортизаторами и радиаторами! Пусть по Николаевской железной дороге продолжает громыхать давно уже устаревший по нашим понятиям немецкий "Сапсан"! Скоро там поедет новый, атомный поезд! С атомными амортизаторами и атомными радиаторами! С ядерными кондиционерами, термоядерными прожекторами и таким топливным баком, такими системами безопасности, что в Чернобыле позавидуют!

И тогда мир снова увидит ту самую кузькину мать, которую он до сих пор в страхе ожидает с самого 1959 года, когда Никита Сергеевич Хрущев впервые рассказал о ней с трибуны ООН.

И даже не спрашивайте меня, сколько на такой поезд будет стоить билет.

Ни к чему мелочиться, когда речь идет об инновациях и модернизации.

Спасибо Дим!

Посмеялась от души) Особенно приколол коммент "Если уж зажигать олимпийский огонь, то из космоса" )))))))

Вот представьте себе теперь завод по массовому производству таких хайтек поездов в полном цикле?

Мне сложно, а кому-то легко наверное))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rk3auu во многом прав.

Вредность, какие нафиг хай-теки, если реально ежики для толчков везут из-за бугра, а бумажные носовые платки из польши. Вон че про

Я пишу про то, в чем компетентен.

Дим, при всем при этом проблему нерентабельности ёжиков для толчка считаю ПЕРВОСТЕПЕННО серьезной для государства.

И не раз это подтверждал, могу Закольцевать желающих (не тебя).

Все, хватит троллинга. Поскольку дискуссия зашла в тупик, и дальнейшей пользы сторонам не принесет, давайте переключимся на Феномен Китая и на проблему Почему у нас невыгодны Ёжики для Толчков.

Итак:

1) ФЕНОМЕН КИТАЯ.

Ни разу не оффтоп в этой теме, а принципиальный момент. Предлагаю не выносить в новую тему.

Все что мне доподлинно известно (от Макса), что бывший китайский крестьянин давно уже не работает ни за 1 бакс в месяц, ни за 10.

Теперь слушаю других, компетентных.

2) ПОЧЕМУ У НАС НЕВЫГОДНО ПРОИЗВОДИТЬ ЕЖИКИ ДЛЯ ТОЛЧКОВ?.

Мое мнение - что-то с налогами. По сути и всё. Подробности жажду услышать от компетентных.

Предлагаю также обсудить причастность:

- ментальности

- инфраструктуры

- судов

- прессы

- ростков мозга

- образованности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И форму такую могут сделать качественную, чтоб всякий облой и прочие гадости отсутствовали как класс? :(

кстати облой может появиться даже на суперкачественной пресс-форме :D

у нас в распоряжении станки с усилием смыкания от 25 до 850 тонн (всего около 40а станков)

хошь телефон/калькулятор, хошь телевизор или бампер от автомобиля

но это ты в целом к чему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня больше интересует кто будет программное обеспечение на его мобильник разрабатывать в его полном цикле? А если и разработает с Божьей помощью, то кто будет заниматься поддержкой и адаптацией его к пользователю? Или он опять воспользуется чужим виндоусс ;) и будет позванивать со своего хай-тек телефона Билу Гейтсу :(:D:)

Вред, я тебя люблю ))))

Самый последний раз вылезу, но это - САМЫЙ И ПОСЛЕДНИЙ :(

Обычное встроенное ПО без операционки для телефона стандартной функциональности с цветным дисплеем 128*128 мне напишут 2-3 программиста и дизайнер, примерно месяцев за 8-10.

Ребят (всем), не надо понтоваться своими Чичвариными, Джобсами и Биллами Гейтсами.

И не надо (предвижу просто) тут петь про маркетинг и исследования - берутся несколько аналогов, вычленяются лучшие фичи, вносится небольшая отсебятина и встроенное ПО телефона готово.

********************

УШЕЛ. Пишите про Китай и ежики для унитазов. Буду читать и мотать на ус.

кстати облой может появиться даже на суперкачественной пресс-форме ;)

у нас в распоряжении станки с усилием смыкания от 25 до 850 тонн (всего около 40а станков)

хошь телефон/калькулятор, хошь телевизор или бампер от автомобиля

молодцы ребята, вот кого уважаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Китайцы может быть молодцы (даже не может быть, а молодцы и точка) во многих сферах, но одно точно могу сказать. То, с чем сталкиваюсь.

Нефтегазовую трубу они сделать не могут. Мудохаются лет 5. О покрытии я ваще не говорю.

Все что получается у них - сплошное г...но.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

офф: Вред, не надо злиться.

Уверена, что здеся в большинстве не бараны собрались.

Ты знаешь одно, другой знает другое. Кто-то сомневается, кто-то, даже подшучивает.

Андрюш, здеся пока как бы..тебе это сказать...дискуссионный клуб, а не трибуна.

Если вот тебе в процессе производства необходимо будет тот же сайт сделать, ты же к тому же сайтописцу обратишься. Не сам же, я надеюсь, будешь писать его? И это не значит, что ты или сайтописец умнее/глупее и т.д.. Вот только сайтописец уже свой сайт то сделал, а ты все в небесах летаешь и злишься.

Будь терпимее и снизойдет на тебя озарение.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не хотел удаляться в какие-то дебри. Не понимаю, что с того, что Вред умеет посчитать как произвести 50 тыс. телефонов. Какое это отношение к Чичваркину имеет?

Вот только факты:

- Чичваркин был главой компании Евросеть с 1997 по 2008 год

- Компания Евросеть контролировала 33% российского рынка сотовых (12 миллионов телефонов в 2008 году продали)

- Чичваркин с 2003 года просчитывал производство телефонов в России

- Чичваркин не организовал производство телефонов в России

- Чичваркин заявил что это невозможно было тогда, и невозможно сейчас по ряду причин, которых большой список

- с 2008 года по нынешний день никто ещё не организовал производство телефонов в России

Практика жизни подтверждает слова Чичваркина. Наезжать на него за то, что он якобы "неправильный список причин" в интервью привел - глупо. Что с того, что он (может быть) в чем-то ошибся, что-то не назвал? От этого он, имхо, не становится "тупым торгашом".

Что с того, что Андрей или Алексей работают в этой области и много знают? Да, я это не оспариваю, но какое это отношение имеет к производству мобильников в России? Производства такого нет. чичваркин утверждает что и не будет в ближайшем будущем, а все эти симулякры с Глонассом - имитация бурной деятельности. Я с ним согласен.

p.s. Конечно, я понимаю что завод по производству телефонов в России построить можно без всего того нужного, что описал Чичваркин. Завод ради завода - пожалуйста: заказываем завод "под ключ" и обучение спецов - и вуаля, завод готов. Но это, опять же, не имеет отношение к тому, что мы обсуждаем.

...Понимаете? Страна с тысячелетней историей, построившая первую атомную электростанцию и запустившая в космос первого человека, во втором десятилетии двадцать первого века не может произвести пластиковый бензобак для бюджетного автомобиля....
А Вред тебе ответит: писал идиот с ФГМ, я знаю как построить завод по производству многослойных баков. Вот и поговорите...
...А ты что делаешь для своих пузырьков? :( Сайты раскручиваешь по поисковикам? Маркетолог, блин ))))))))
А я, а ты... Вред, ты крутой, очень крутой. Живи спокойно, чего ты так возбудился от этой темы тогда?

Я зарабатываю на жизнь своей семье ,вот и всё...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читал-читал, но так и не понял - ЗАЧЕМ?

ВРЕД, ты просто антиглобалист что ли? ну не растут у нас бананы и что теперь? будем кукурузу-царицу полей выращивать? было уже где-то.

или это политическая платформа просто? надо в РФ убыточное пр-во мобильников и всё тут?

прессы и софт, а так же вообще разработка это фигня всё, а на какой очередной помойке около АМД линию литографическую покупать будешь? если не наши микрухи, то и телефон не наш. софт опять же лучше бесплатный андроид, опять не наше и не наше будет.

у нас хорошо получается делать - трубы, колесные пары жд, удобрения, иногда оружие и самолеты, еще много чего. вот и надо постепенно развиваться.

сначала кувалды и пассатижи, что бы когда-то самим сделать 25нм линию и прессы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

молодцы ребята, вот кого уважаю.

ну ты понял, что это означает

а то вдруг для кого-то это откровение, что в России что-то сами льют и иногда даже без облоя ))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...