Перейти к содержанию

Про российских производителей


roman

Рекомендуемые сообщения

Это продукция для массового рынка?

Нет. Но на 95% такая ж - в элементной базе, принципах работы, технологиях и мн. другом.

Ну что пора тебя краткими вопросами уже тупо подлавливать или посчитать что ты развел довольно стрёмный троллинг.

Подлавливать - это неспортивный ход, но ты крутишься как мыло в маленькой банке с водой, которое ребенок поймать пытается - проиграть дискуссию чтоли боишься? Да ничего постыдного в это нет, ни юристу ни сайтописателю.

Давай начнем тебя вылавливать. Ты теперь на вопросы отвечай.

Это продукция для массового рынка?

Нет. Но на 95% такая ж - в элементной базе, принципах работы, технологиях. подходах к разработке и мн. другом.

Вопрос: Ты ставишь под сомнение, что мы хорошо знаем, как уменьшить себестоимость нашей продукци?

Ну если на мировом рынке - то вопросов нет. Если вы имеете виду только наше болото - то это тот же уровень ларька.

Опять же заблуждение неспециалиста. Простительное, правда.

Я уже писал парадокс - что то, что неконкурентоспособно на мировом рынке, неконкурентоспособно и на нашем.

А вот Вред - смог бы, без всяких условий. Горжусь другом-ольгинцем!

Ловим мыльце... :)

Врёшь, предергиваешь. Я мог бы, но не без усиилий. Закольцевать на мои условия? Сам найдешь, сайтом пользоваться умеешь.

:D :D Это пять. Грядет, грядет российский Айфон. Вред его сначала будет недорого продавать :)

Ловим мыльце... :D

Врёшь, предергиваешь. Никакой не айфон, а серая массовочка диапазона 4-5 тыр, моралього уровня вчерашнего дня. закольцевать на мое описание первого массового продукта? Сам найдешь, сайтом пользоваться умеешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодец, барыга! Его "мозга" (с)Чичваркин хватило для выхода на 80 уровень в барыжничестве.

Ни на что больше не хватило. Хотя, повторюсь, кроме сбыта логистику мегатоннами ему было бы можно поручить :)

ВРЕДНОСТЬ, ты так легко всех опускаешь.... :D Чичваркина и прочих... :D Вот скажи, ваша контора, ну, где ты хай-тек мирового уровня клепаешь :) , она корпус для телефона может изготовить? Сраное литье из пластмассы, и чтоб по качеству не хуже Нокии или Самсунга было? :D И не дороже? :) А материал из которого лить, ты где возьмешь? Делают ли у нас гранулят такого качества, чтоб из него можно было корпуса лить для сотиков? И форму такую могут сделать качественную, чтоб всякий облой и прочие гадости отсутствовали как класс? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже не ларька, потому что продукция не для массового рынка.

Откаты давать все умеют. Делать что-то нишевое, куда большие производителям не интересно лезть, тоже можно - но это ниша.

На массовом рынке нет откатов, там есть спрос.

Первое приближенное к жизни заявление за последний десяток или больше страниц, по крайней мере достойное ответа.

Поясню. В нашей отрасли откаты на тендерах делают не производители, а интеграторы. А вот оборудование интеграторы выбирают не на базе откатов, а на базе их сопоставления по правилам массового рынка.

Хочешь верь, хочешь нет, но даже внутри моей группы компаний не раз вставал вопрос, на базье чьего оборудования автоматизировать объекты в каких-то частных случаях? И внутри компании это решали чисто рыночные правила, не станет же Хозяин сам себе взятки давать? :)

И выигрывали наши изделия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Но на 95% такая ж - в элементной базе, принципах работы, технологиях и мн. другом.

Ну что пора тебя краткими вопросами уже тупо подлавливать или посчитать что ты развел довольно стрёмный троллинг.

Подлавливать - это неспортивный ход, но ты крутишься как мыло в маленькой банке с водой, которое ребенок поймать пытается - проиграть дискуссию чтоли боишься? Да ничего постыдного в это нет, ни юристу ни сайтописателю.

Давай начнем тебя вылавливать. Ты теперь на вопросы отвечай.

Нет. Но на 95% такая ж - в элементной базе, принципах работы, технологиях. подходах к разработке и мн. другом.

Вопрос: Ты ставишь под сомнение, что мы хорошо знаем, как уменьшить себестоимость нашей продукци?

Нет, не ставлю под сомнение, я вообще не знаю что ты знаешь а что нет. Только элементная база ни при чем вообще.
Опять же заблуждение неспециалиста. Простительное, правда.

Я уже писал парадокс - что то, что неконкурентоспособно на мировом рынке, неконкурентоспособно и на нашем.

Ловим мыльце... :)

Врёшь, предергиваешь. Я мог бы, но не без усиилий. Закольцевать на мои условия? Сам найдешь, сайтом пользоваться умеешь.

Твои условия - "дайте много денег, наймите (купите) много спецов, и т.п. Это слова лопуха-инженера. Иди в банк, возьми деньги.
Ловим мыльце... :D

Врёшь, предергиваешь. Никакой не айфон, а серая массовочка диапазона 4-5 тыр, моралього уровня вчерашнего дня. закольцевать на мое описание первого массового продукта? Сам найдешь, сайтом пользоваться умеешь.

Почему вру и передергиваю? Просто считаю смешной твою стратегию про первый массовый продукт, думаю что она не сработает. Думаю что ты в маркетинге полный профан, это видно по тому что ты пишешь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поясню. В нашей отрасли откаты на тендерах делают не производители, а интеграторы. А вот оборудование интеграторы выбирают не на базе откатов, а на базе их сопоставления по правилам массового рынка.

Ну что ты болтаешь? Менеджеры интеграторов ничем не отличаются от всех прочих сидящих на деньгах граждан и тоже очень любят чтоб им позолотили ручку.... :) Ну сколько можно врать? В нашей стране чтоб в Ашан на полки попасть и то башлять манагерам надо.... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВРЕДНОСТЬ, ты так легко всех опускаешь.... :) Чичваркина и прочих... :D Вот скажи, ваша контора, ну, где ты хай-тек мирового уровня клепаешь :D , она корпус для телефона может изготовить? Сраное литье из пластмассы, и чтоб по качеству не хуже Нокии или Самсунга было? :) И не дороже? :D А материал из которого лить, ты где возьмешь? Делают ли у нас гранулят такого качества, чтоб из него можно было корпуса лить для сотиков? И форму такую могут сделать качественную, чтоб всякий облой и прочие гадости отсутствовали как класс? :)

Иди сходи в тему на 3 дня назад.

Там я разложил подробно, сколько мне или моей конторе надо денег, чтобы разработать, заказать и изготовить партию корпусов 50 000 шт. в Китае по 100 руб. Могу по пунктам разложить расходы (там примерно миллион собственных расходов, 3-4 миллиона на итераци пресс-формы), но мне осто.... эта тема.

Что касается закупки своих линий по пластмассе, то понятия не имею. Предполагаю, что несколько десятков лимонов рублей, но могу сильно ошибаться в меньшую сторону.

Ну что ты болтаешь? Менеджеры интеграторов ничем не отличаются от всех прочих сидящих на деньгах граждан и тоже очень любят чтоб им позолотили ручку.... :) Ну сколько можно врать? В нашей стране чтоб в Ашан на полки попасть и то башлять манагерам надо.... :)

Внутри группы компаний? Иди убейся об стену, Макс. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВРЕДНОСТЬ, ты так легко всех опускаешь.... :) Чичваркина и прочих... :D Вот скажи, ваша контора, ну, где ты хай-тек мирового уровня клепаешь :) , она корпус для телефона может изготовить? Сраное литье из пластмассы, и чтоб по качеству не хуже Нокии или Самсунга было? :) И не дороже? :) А материал из которого лить, ты где возьмешь? Делают ли у нас гранулят такого качества, чтоб из него можно было корпуса лить для сотиков? И форму такую могут сделать качественную, чтоб всякий облой и прочие гадости отсутствовали как класс? :)

Меня больше интересует кто будет программное обеспечение на его мобильник разрабатывать в его полном цикле? А если и разработает с Божьей помощью, то кто будет заниматься поддержкой и адаптацией его к пользователю? Или он опять воспользуется чужим виндоусс :D и будет позванивать со своего хай-тек телефона Билу Гейтсу :):D:D

Вред, я тебя люблю ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rk3auu во многом прав.

Вредность, какие нафиг хай-теки, если реально ежики для толчков везут из-за бугра, а бумажные носовые платки из польши. Вон че про комплектующие современного автомобиля пишут.

http://promodj.ru/forum/flame/547977.html

Российская модернизация настолько сурова, что заставляет пересматривать свои производственные планы даже автопроизводителей из Японии. Компания Nissan приняла решение устанавливать на собираемые в Санкт-Петербурге машины компоненты, внимание, предыдущего поколения автомобилей. Генеральный директор российского отделения Nissan Дмитрий Михайлов объясняет, зачем это нужно.

Дело в том, что российское правительство требует от иностранных автопроизводителей увеличения количества отечественных комплектующих до 60 процентов. Но в России не производятся комплектующие, подходящие современному японскому автомобилю.

Например, в России нет ни одного производства, которое могло бы выпустить, внимание, многослойный пластиковый топливный бак. Поэтому на российских джипах Nissan будет стоять бак из однослойного пластика

- такие у нас производить пока еще могут.

Понимаете? Страна с тысячелетней историей, построившая первую атомную электростанцию и запустившая в космос первого человека, во втором десятилетии двадцать первого века не может произвести пластиковый бензобак для бюджетного автомобиля.

И если бы только бак! Как говорит Дмитрий Михайлов, в России не хватает производителей, задержите дыхание: современных радиаторов, амортизаторов, систем кондиционирования и охлаждения двигателей, систем освещения и систем безопасности.

... дальше в статье как раз про "хай-тек":

Так что же - в России вообще нет никаких производителей? Как бы не так! Да кому нужны эти несчастные пластиковые баки? Это же каменный век! А Россия уже живет в будущем. ОАО "Российские железные дороги" и госкорпорация "Росатом", например, объявили о намерении создать поезд, оснащенный, внимание, атомной силовой установкой.

Вице-президент РЖД Валентин Гапанович сказал, что такой поезд будет состоять из 11 вагонов. "Я посмотрел насыщение этого вагона - мне понравилось" - сказал вице-президент, и я ему верю.

Верю, что вагон получился насыщенным! Пусть японцы ломают голову над своими амортизаторами и радиаторами! Пусть по Николаевской железной дороге продолжает громыхать давно уже устаревший по нашим понятиям немецкий "Сапсан"! Скоро там поедет новый, атомный поезд! С атомными амортизаторами и атомными радиаторами! С ядерными кондиционерами, термоядерными прожекторами и таким топливным баком, такими системами безопасности, что в Чернобыле позавидуют!

И тогда мир снова увидит ту самую кузькину мать, которую он до сих пор в страхе ожидает с самого 1959 года, когда Никита Сергеевич Хрущев впервые рассказал о ней с трибуны ООН.

И даже не спрашивайте меня, сколько на такой поезд будет стоить билет.

Ни к чему мелочиться, когда речь идет об инновациях и модернизации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не ставлю под сомнение, я вообще не знаю что ты знаешь а что нет.

Ну а что тогда языком болтаешь, в чем не разбираешься? :( Я же не спорю с тобой в вопросах сайтописательства

Только элементная база ни при чем вообще.

Во-первых, знать назубок цены на 95% номенклатуры комплектующих, это уже неплохо для анализа, чем не иметь о них представления. Согласись? Но самое главное, зависимоти ценообразования от объемов поставок.

Так что еще как причем :D . Твоя элементная база - спирт? Которого тонна, условно, 30 рублей, а сто тонн - по 28 рублей? :)

Ну так знай же, в элементной электронике совсем другие зависимости.

Если ты купишь 100 ЖК-матриц у московских барыг, то получится по $30. и ты вылетишь в трубу. :(

А если ты заключишь контракт на поставку 100 000 матриц в месяц, то тебе их будут посталять по 4.99 бакса. Куришь?

А при переводе технологических операций на более высокие уровни зависимоти расходов еще более впечатляющи.

Нет, не ставлю под сомнение, я вообще не знаю что ты знаешь а что нет. Только элементная база ни при чем вообще.

Твои условия - "дайте много денег, наймите (купите) много спецов, и т.п. Это слова лопуха-инженера. Иди в банк, возьми деньги.

А вот эти слова - извини, лопушищи-сайтописателя, который издалека видел, как у него разливают и пакуют и лепят бумажки на 100 пузырьков в день. И который думает, что другие думают, что чтобы произвести 1000 пузырьков, надо просить в 10 раз больше человек и опять сажать их вручную бумажки клеить и инструкци вкладывать ))))))))))))))

Почему вру и передергиваю? Просто считаю смешной твою стратегию про первый массовый продукт, думаю что она не сработает. Думаю что ты в маркетинге полный профан, это видно по тому что ты пишешь.

Я непосредственно работаю с маркетологами, с дизайнером, с технологами, со сбытом, заказчиками, людьми с поля, которые лыка не вяжут, но эксплуатируют наше оборудование.

Я провожу экономический анализ, сопоставляю, почему, для кого и сколько и из-за каких причин нужно разработать то-то и так-то. А у конкурентов это стОит вот столько, но им надо этого больше, и кабели длиньше, поэтому нам все равно наше лучше заново сбилдить.

Пишу тех. предложения, согласовываю, потом составляю техзадания, потом планы проекта составляю.

Потом приходят новые хотелки от заказчиков -то-то чтоб так-то, начинаю думать, а надо ли, а выгодно ди в разаработке, выгодно ли в железе

А ты что делаешь для своих пузырьков? ;) Сайты раскручиваешь по поисковикам? Маркетолог, блин ))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...