Перейти к содержанию

Про российских производителей


roman

Рекомендуемые сообщения

Это иерархия чего? Что лежит на оси X?

Это для тебя сопоставление уровней в электронном хайтеке и мануфактуре/просто перепродаже.

Примеры применения диаграммы:

1) Вред считает сайтописателей, лепителей пельменей, упаковщиков...

Ответ: не считает. См. диаграмму, кому эквивалентным считает сайтописателей Вред.

2) Кому эквивалентна органиционно-техническая элита в области мануфактуры/просто перепродажи?

Ответ: нет аналогов

Из этой же диаграммы видно, что сайтописатели стоят ниже организационно-технической элиты. Причны - отдельная тема.

В дальнейших передергиваниях я просто буду закольцовывать тебя на эту диаграмму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем нам во-что верить? :)

Мы давно разрабатываем, производим и сбываем хайтек-продукцию технического уровня мобильных телефонов и выше. :(

Ну если на мировом рынке - то вопросов нет. Если вы имеете виду только наше болото - то это тот же уровень ларька.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рус, как высококлассый спец в области продаж, смоги завалить ну например женской бижутерией хотя бы Россию, ну например чтоб хотя бы каждая третья цепочка на женщинах была твоей.

Сделай макетик этой цепочки, ну нарисуй хотя бы внешний вид, это же так просто, 0,01% усилий :)

А я-то причем здесь?

Вред себя считает умнее Чичваркина, говорит что тот "тупой барыга", и что у него никогда не получится создать производство телефона, потому что в интервью телефонном не те слова говорит.

Я же верю, что Чичваркин реально с 2003 года рассчитывал производить телефоны, но у него не получилось, по причинам которые он изложил.

Это для тебя сопоставление уровней в электронном хайтеке и мануфактуре/просто перепродаже...
Уровней ЧЕГО?
Рус, ты по диагонали читаешь и через слово? :(
Всё читаю, а что? Вопрос был Вреду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Направление понятно). Токо тогда на примере с телефонами необходимо еще химическую лабораторию открывать, химический завод по литью пластмассы, завод по изготовлению станочного оборудования (машиностроительный завод) и т.д. и т.п., а это уже называется - холдинг, где каждый есть отдельное предприятие, а не завод сотовых телефонов с полным циклом производства. (я про это уже писала миллион страниц назад, токо вы с Андреем токо себя слушаете, да с Русом спорите :D )

У меня первое образование: Экономист-технолог машиностроительного производства. Не надо мне тут про производственные процессы расказывать

У Вас путаница в голове уже какая-то.

путаница, как раз у Вас

у нас её нет :)

Под "полным циклом" мы не понимаем самостоятельное изготовление чипов (на которое принято часто кивать), а использование готовых, тоже самое со станками, ПО для разработки, расходными материалами и пр. пр.

Так вот если всё это откинуть, то подобных производств в области хайтека в России, очень и очень много

Но с единственной оговоркой, производимые партии не имеют "массового" (миллионного) характера

а вот для того, чтобы он стал действительно "массовым" и полностью российским, требуется ряд ходов, которые описал Андрей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, ну давайте уже от макетов переходить к реальному производству.

Предлагаю Вреду собрать образец сотового телефона, такой, который по его мнению должен заполонить все ниши рынки сбыта. Не надо их сразу много. Просто один единственный. Такой, что бы отличался от других аналогов, представленных на рынке в данный момент.

Для этого надо как минимум написать тех.задание, нарисовать макет и чертежи. Потом оторвать попец и съездиить на экскурсию на завод хотя бы в тот же Кетай. Потом поездить по Российским заводам и посмотреть оборудование и мощности. Походить по салонам сотовой связи и изучить ассортимент и спрос и т.д. и т.п.. Есть такая возможность? Боюсь, что нет и у меня нет. А Вы говорите 1 млн.экземпляров сразу.

Все мне уже стало давно ясно с Вашей программой развития!

Дальнейшие дебаты от своего имени прекращаю, не интересно, конкретика нулевая. Токо правильные фразы на типа "Как бы да кабы было бы хорошо, есл бы КТО-ТО, а не мы, наши планы принял, осуществил, да еще отстегнул нам с этого на корвалол, потому как сердце за Россию изболелось уже")))))

Зачем мне что-то предлагать?

Ты не имеешь ни малейшего понятия о процессе подготовки проекта, экономическом обосновани и пишешь ахинею.

Макет из картона ничего не решит. Школьников своих из конструкторов просите.

Опытнвый образец из действующих деталей встанет в огромные суммы.

Особых усилий по изучению рынка тоже не надо. Что покупают что нет, узнать не сложно. Спросим у нашего незадачливого производителя.

Сделаем аналог, начнем продавать - сначала дешево, потом постепенно повысим цену до 80% аналога.

Постепенно локализуем и выведем на прибыльность, когда производство/сбыт выйдет на сотни тысяч.

Условия, нужные для последних трех строк - описаны.

Сол, я зарекался тебе отвечать... Итак одно бисерометание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если на мировом рынке - то вопросов нет. Если вы имеете виду только наше болото - то это тот же уровень ларька.
Даже не ларька, потому что продукция не для массового рынка.

Откаты давать все умеют. Делать что-то нишевое, куда большие производителям не интересно лезть, тоже можно - но это ниша.

На массовом рынке нет откатов, там есть спрос.

Я верю что Чичваркин смог бы создать (если бы условия позволили) телефон для массового рынка, и он бы его продавал. Насколько я знаю, под брендом Евросети много чего продавалось,произведенное в Китае. Но - условия не позволили. Россия в ж, инфраструктуры нет и далее по тексту.

А вот Вред - смог бы, без всяких условий. Горжусь другом-ольгинцем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если на мировом рынке - то вопросов нет. Если вы имеете виду только наше болото - то это тот же уровень ларька.

уже обсуждалось

российский рынок в данной области является "мировым", т.к. местные товары конкурируют (замечу, успешно конкурируют) с товарами импортными, того же назначения

супермегамиллионных кЕтайских датчиков (о которых писал Макс) в России нет совсем и не потому, что кто-то их спецом сюда не допускает и не из-за того, что наш рынок не интересен кЕтайцам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Особых усилий по изучению рынка тоже не надо. Что покупают что нет, узнать не сложно. Спросим у нашего незадачливого производителя.

Сделаем аналог, начнем продавать - сначала дешево, потом постепенно повысим цену до 80% аналога.

Постепенно локализуем и выведем на прибыльность, когда производство/сбыт выйдет на сотни тысяч.

:):D Это пять. Грядет, грядет российский Айфон. Вред его сначала будет недорого продавать :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я-то причем здесь?

вот как раз при том же, причём и предложение biocode

для него его собственное предложение не барское дело, но он его успешно предлагает

ты сделал ровно то же

Всё читаю, а что? Вопрос был Вреду.

да он просто уже несколько раз писал всё о своей продукции :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...