Перейти к содержанию

Про российских производителей


roman

Рекомендуемые сообщения

вот мне интересно, biocode разделит такую точку зрения? :)
Мыслить да. Только качество мыслей будет ограничиваться тем лесом в котором вы живете. Ребята поверьте - СССР подставил нам большую бяку просто поместив нас в особую сюрреалистическую действительность. Я уже давно не езжу в командировки, но по тем временам помню мое полное разочарование. Ребята ТАМ все не так. ТАМ все по другому....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мыслить да.

не, не, ты не крути, дипломат :)

давай выкладывай про "достичь" :)

Бесполезняк имхо...

для тебя показателем, как и для Сол является заметка в газете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ни ты не уважаете "торговцев", а это очень прискорбно.

процитируй, где я высказался неуважительно

Показателем чего?

ну в твоём случае "бесполезняка" или наоборот "не бесполезняка"

ну т.е. после чего ты вдруг решишь "во! нифига себе! появилось!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Специально загуглила, шобы отмести всякие свои сомнения.

Производственным циклом называется календарный период времени, в течение которого предмет труда проходит все стадии производственного процесса - от первой производственной операции до сдачи (приемки) готового продукта включительно.

Производственный цикл состоит из двух частей: из рабочего периода, т.е. периода, в течение которого предмет труда находится непосредственно в процессе изготовления, и из времени перерывов в этом процессе.

Рабочий период состоит из времени выполнения технологических и нетехнологических операций; к числу последних относятся все контрольные и транспортные операции с момента выполнения первой производственной операции и до момента сдачи законченной продукции.

Полный производственный цикл-это тож самое что и вышеуказанное, но только в пределах одного промышленного предприятия.

А у Вас с Вредом "не по наслышке" как то не так все происходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну в твоём случае "бесполезняка" или наоборот "не бесполезняка"

ну т.е. после чего ты вдруг решишь "во! нифига себе! появилось!"

Когда увижу мобильные телефоны российской марки, успешно продающиеся на массовом рынке, и не являющиеся просто "бедж-инжиниринговыми".

Тогда скажу: во - Чичваркин не смог, а эти смогли. Молодцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне показалось, что Вред считает работающих в хайтеке чем-то круче других, работающих например в "сайтостроительстве", лепке пельменей" и т.п., не знаю на каком основании. Наверное, потому что "сложнее". А Чичваркину, по его критериям, совсем легко - там купил, здесь продал.

У меня вызывает недоумение такая гордыня.

Нет, опять маленько передергивиаешь (хоть и я, наверное, не безгрешен постоянно тебе об этом твердить...)

Иерархия примерно такова:

1) лепильщики пельменей (степень автоматизации не важна), упаковщики, разливальщики, сварщики, токари, слесари

==========

монтажники, сборщики, наладчики,

2)бухгалтерия, HR, логистика и т.д.

==============

бухгалтерия, HR, логистика и т.д.

3)сайтописатели

===========

программисты встроенного ПО, линуксоиды, схемотехники, топологи ПП и конструкора высокого класса.

4)ведущие маректологи, сбытчки, рекламщики

===========

ведущие маректологи, сбытчки, рекламщики

5)организационно-техническая элита

не имеет аналогов в области мануфактуры и перепродажи

6) Барыги 80 уровня

не имеют аналогов в области производства хайтека, там барыги 60 уровня требуются пока

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спор в том, что Вред считает Чичваркина настолько тупым ,что он никогда не сможет создать производство. Вон ниже пишет - даже людей правильных нанять не сможет, тупой потому что.

Чичваркин пишет что людей нет, а Вред говорит - есть люди, но Чичваркин их не найдет, потому что тупой торгаш. Умора.

адсолютно согласен.

Похоже, 10-е передергивание по счету уже за 3 дня...

Я считаю его настолько тупым, потому что он:

- не нанял правильных людей

- не выучил науку под названием Законы производства хайтека и не обобщил их на проблемы массового хайтека

- не нашел (не вложил) надлежащих капиталов (чтобы выйти на рентабельность)

- понаписал херни а-ля пятна на солнце

А еще остались проблемы с налогами, в Чем чичваркин прав.

Если HR не может найти людей для создания производства, то производство не создашь. Вероятно, это Чичваркин и имел в виду, когда говорил что сначала надо уровень образования поднять, чтобы не бегать по подмосковным захолустьям искать непризнанных гениев.

Как я и предположил, ты сейчас понесешь полную пургу, Руслан. :(

Руслан, дружище, просто прими, что всё отпервого до последнего в цитате - пурга. Пурга полного профана. Ну допусти такую возможность. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Специально загуглила, шобы отмести всякие свои сомнения.

без гугла

описание термина в нём вряд-ли может быть где-либо встречено в условиях современной реальности

на примере пельменей:

сам станок то включится, но вот без пшеницы, мяса и пр. из него ничего не выйдет

компания-производитель пельменей, согласно ему, должна собственными силами выращивать животных, засеивать поля, выращивать специи и т.д.

а если она этого не делает, то автоматом не подпадает под описанное понятие "полного цикла"

направление мысли понятно?

Когда увижу мобильные телефоны российской марки, успешно продающиеся на массовом рынке, и не являющиеся просто "бедж-инжиниринговыми".

как я понимаю Роверы тебе не подходят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...