Перейти к содержанию

Про российских производителей


roman

Рекомендуемые сообщения

Ну, насчет прям конкурирования вы преувеличиваете. Вряд ли вы закроете всю продуктовую линейку сименса или еще какого роквелла. По мелким контроллерам - возможно.

Мы конкурируем только на внутреннем рынке. Причины интереса к нашим контроллерам я изложил - они не в супер- внешнем виде, и не в супер-цене

Они в фичах, нужных нам, и в сопоставимом уровне надежности, функционала, технических хар-к. Степень закрытия? По номенклатуре если, то 50% запросто закроем. Номенклатура и самих контроллеров и модулей к ним довольно-таки широка.

Для непонимающих (не Вас, Alexei) поясню, что цифра 50% не говорит о том, что скоро 50% Сименсов в стране будут замещены нашими изделиями. А то щас начнутся "разоблачения" :blink:

Насчет мелких ... Моя бывшая контора как раз и отличалась тем, что в отличие от отечественных конкурентов, замещает именно в сегменте средних и тяжелых контроллеров. А вот с легкими у нас хуже - дорогие они у нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но комментс... Моё пока еще досужее время дороже, чем польза от ответа будет...
Мы спецы в разных областях. Я возможно я просто говорю про свое болото....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно. Именно. Дело в том что там именно технология примитивная. И она одинаковая. И даже картошка одна и таже что у конкурентов. :) В америке многие уважающие люди начинали именно с макдака. И уж поверь - они там не картошку жарить учились :)

не, ты не понял :)

я говорил о том, что для себя макдачить ты считаешь не барским делом, но без проблем рекомендуешь другому этим и заняться

мож чё в консерватории подправить? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, ты не понял :)

я говорил о том, что для себя макдачить ты считаешь не барским делом, но без проблем рекомендуешь другому этим и заняться

мож чё в консерватории подправить? :)

Возможно. Ибо тогда у меня склероз. Номер сообщения подскажи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря я никак не пойму, в чем спор. Да, если будет стопицот миллиардов, можно сделать завод. Да, Чичваркин посчитал - ему не выгодно. В чем спор-то?
Спор в том, что Вред считает Чичваркина настолько тупым ,что он никогда не сможет создать производство. Вон ниже пишет - даже людей правильных нанять не сможет, тупой потому что.

Чичваркин пишет что людей нет, а Вред говорит - есть люди, но Чичваркин их не найдет, потому что тупой торгаш. Умора.

Отвечаю:

1) Нанятие человека для "разработки и постановки на производство НЕМАССОВОГО хайтека" эта задача посильная для HR ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в формальном плане - обнаружить в резюме соискателя нужные слова и цифры.

Дальше резюме обязательно передается тому человеку или двум--трем людям в компании, которого я называю организационно-технической элитой.

И только лишь и только он компетентен нанять человека, или нет.

Поэтому, в общем и целом, справедливым был бы ответ "нет".

2) Нанятие человека для "разработки и постановки на производство МАССОВОГО хайтека" эта задача для HR абсолютно НЕПОСИЛЬНАЯ.

Я имею в виду нанятие самих представителей вышеупомянутой организационно-технической элиты. Потмоу что сначала понадобятся они, несколько десятков. А в вопросах найма их подчиненных смотри п.1.

Кстати, увы, эта задача оказалась непосильной и для Чичваркина. :)

Удивлен? Будешь спорить, Руслан? :) А ведь зря. Все так и есть, на все сто. И все, что ты напишешь наперекор, будет полной выдумкой и предвзятыми досужими измышлениями :)

А если не удивлен, то что-то уже начинаешь вкуривать, и я искренне рад. Удачный ты задал вопрос, с нового угла можно подтолкнуть тебя к пониманию. :)

адсолютно согласен. Если HR не может найти людей для создания производства, то производство не создашь. Вероятно, это Чичваркин и имел в виду, когда говорил что сначала надо уровень образования поднять, чтобы не бегать по подмосковным захолустьям искать непризнанных гениев.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот организуй. Вот попробуй сделать это лучше чем макдоналс. Это же раз плюнуть. Даже картошка одна и та же...

Отвечу в том же духе: Не вопрос. Условия: Миллиард (может десять, я не компетентен сразу сказать) рублей, налоги и защита от коррупции.

И даже я со своими технарскими в первую очередь мозгами организую без проблем.

Но там нет 90% проблем, связанных с выводом массового хайтека на рынок. Поэтому это не будет круто, если организую.

И если кто-то организует, это тоже не будет круто. Не станет для меня тот челоек представителем Ума и Гениальности. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Между "заработать" и "украсть" есть большая разница.

разница есть, но ведь в твоём "измерителе крутизны" такой параметр не присутствует :)

Мне показалось, что Вред считает работающих в хайтеке чем-то круче других, работающих например в "сайтостроительстве", лепке пельменей и т.п., не знаю на каком основании. Наверное, потому что "сложнее".

не Рус, это ты себя считаешь способным мыслить в "мировом масштабе", а нас нет

процитировать? :)

А Чичваркину, по его критериям, совсем легко - там купил, здесь продал.

не припоминаю, чтобы он такое говорил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в таком случае хочу Вас сильно огорчить

из современных производителей телефонов (раз уж мы их принялись мусолить) НИ ОДИН не удовлетворяет обозначенным требованиям

вот так вот вышло, глобализация как ни крути

Тогда зачем Вред пишет что Чичваркин не сможет создать "производство с нуля", "полного цикла", "на 90% из местных комплектующих" и т.п. хрень, если все знают что так уже никто не делает?

Уверен что если бы было выгодно, Чичваркин смог бы создать свою марку телефонов, закрывающую 10% продаж в его сети, и производимую в России.

Но он посчитал и понял что невыгодно, поэтому предпочел нагинать другие бренды на скидки ,продавать места на полке и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечу в том же духе: Не вопрос. Условия: Миллиард (может десять, я не компетентен сразу сказать) рублей, налоги и защита от коррупции.
Как управленец тебе скажу - не сделаешь! Вот не сделаешь и все. Для этого нужна бизнес-школа американская. Для этого тебе нужно как Тинькову в америке жить периодически, чтобы мозги не атрофировались от нашей реальности. Даже тупо скопировать и обеспечить равноценное параллельное развитие не сможешь....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно. Ибо тогда у меня склероз. Номер сообщения подскажи.

да как два пальца :)

Вот организуй. Вот попробуй сделать это лучше чем макдоналс. Это же раз плюнуть. Даже картошка одна и та же...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...