Перейти к содержанию

Про российских производителей


roman

Рекомендуемые сообщения

Я управленец. Считаю себя достаточным профи. Так судьба сложилась, что я больше наемный человек.

не, погоди дружище! ты значит управленец и всё такое

а Андрюхе предлагаешь начать макдачить?

ну кросавчег нивапроззз! :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей (Excalibur), ну как Вы не можете понять? Вам тут уже тыщапятьсот человек написало, что ВЫ ВСЕ ПРАВИЛЬНО РАССУЖДАЕТЕ. Но только вот рассуждения эти имеют призрачную суть, потому как: не я, не Рус, не Вред, ни Чичваркин (хотя у него больше потенциала) никто, никогда не откроет завод с полным циклом производства изделий хайтека в ближайшее лет 100. Я думаю не надо Вам объяснять почему?! (Вы сами же уже на эти вопросы себе же и ответили).

А вот начать с малого производства и развить его до большого это более реальные вещи.

У каждого производства есть своя история, которая в 100% случаев начинается с малого.

В конце концов начните производство туалетных ежиков (про которые Макс писал), а далее есть возможность придумать хайтек унитаз)

Не обижайтесь, я Вас уважаю как человека очень умного, но для меня есть различия в понятиях "ум" и "разум".

Ваша вечная поклонница,

Сол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никогда не откроет завод с полным циклом производства изделий хайтека в ближайшее лет 100

что Вы понимаете под "полным циклом"? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря я никак не пойму, в чем спор. Да, если будет стопицот миллиардов, можно сделать завод. Да, Чичваркин посчитал - ему не выгодно. В чем спор-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответь на простой вопрос: для "разработки и постановки на производство хайтека" можно нанять человека? Это посильная для HR задача?

Отвечаю:

1) Нанятие человека для "разработки и постановки на производство НЕМАССОВОГО хайтека" эта задача посильная для HR ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в формальном плане - обнаружить в резюме соискателя нужные слова и цифры.

Дальше резюме обязательно передается тому человеку или двум--трем людям в компании, которого я называю организационно-технической элитой.

И только лишь и только он компетентен нанять человека, или нет.

Поэтому, в общем и целом, справедливым был бы ответ "нет".

2) Нанятие человека для "разработки и постановки на производство МАССОВОГО хайтека" эта задача для HR абсолютно НЕПОСИЛЬНАЯ.

Я имею в виду нанятие самих представителей вышеупомянутой организационно-технической элиты. Потмоу что сначала понадобятся они, несколько десятков. А в вопросах найма их подчиненных смотри п.1.

Кстати, увы, эта задача оказалась непосильной и для Чичваркина. :blink:

Удивлен? Будешь спорить, Руслан? :) А ведь зря. Все так и есть, на все сто. И все, что ты напишешь наперекор, будет полной выдумкой и предвзятыми досужими измышлениями :)

А если не удивлен, то что-то уже начинаешь вкуривать, и я искренне рад. Удачный ты задал вопрос, с нового угла можно подтолкнуть тебя к пониманию. :)

На уровне сотни тысяч людей. С большой долей текучки. С низкоквалифицированным и низкооплачиваемым персоналом. ДА! Именно так и думаю. Ибо тогда нужно хорошо работающая схема, чтобы обеспечить стабильный уровень качества. Как у макдоналс. Ха - некоторые подумают. Да че там сложного жарить картошку. Раз плюнуть..... Ага, иди также плюнь...

Но комментс... Моё пока еще досужее время дороже, чем польза от ответа будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, погоди дружище! ты значит управленец и всё такое

а Андрюхе предлагаешь начать макдачить?

ну кросавчег нивапроззз! :blink:

Именно. Именно. Дело в том что там именно технология примитивная. И она одинаковая. И даже картошка одна и таже что у конкурентов. :) В америке многие уважающие люди начинали именно с макдака. И уж поверь - они там не картошку жарить учились :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слыхал историю, как Лужок крутнул 15млрд денег, взятых через ЖКХ Москвы?

по твоим меркам наверно он мегакрут :blink:

Между "заработать" и "украсть" есть большая разница.

Мне показалось, что Вред считает работающих в хайтеке чем-то круче других, работающих например в "сайтостроительстве", лепке пельменей" и т.п., не знаю на каком основании. Наверное, потому что "сложнее". А Чичваркину, по его критериям, совсем легко - там купил, здесь продал.

У меня вызывает недоумение такая гордыня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все, от включения станка до выхода готовой продукции.

а Вы? :blink:

в таком случае хочу Вас сильно огорчить

из современных производителей телефонов (раз уж мы их принялись мусолить) НИ ОДИН не удовлетворяет обозначенным требованиям

вот так вот вышло, глобализация как ни крути

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...