Перейти к содержанию

Про российских производителей


roman

Рекомендуемые сообщения

Сильно будет надо, пришлю ссылку. Но я уже полгода не представляю её интересы, скорее теперь она станет моими конкурентом, поэтому у меня вдвойне нет причин её рекламировать. :blink:

А в целом удивляться не надо. Мы конкурируем на уровне тиражей в тысячи - десятки тысяч изделий.

И моя контора не уникальна. Есть и у нас отечественные конкуренты - т.е. есть определенный сегмент рынка, где штук 5-7 наших контор борется с десятком иностранных мировых брендов. Прада, моя контора была вторая или первая по значимости среди отечественных по захвату рынка.

У сименса эти же изделия также на три порядка менее серийные, чем например когда-то телефоны. И каждый резистор и каждая пайка тоже в десять раз дороже, чем в телефоне. :)

Ну, насчет прям конкурирования вы преувеличиваете. Вряд ли вы закроете всю продуктовую линейку сименса или еще какого роквелла. По мелким контроллерам - возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы просто смешны, господа! :blink:. Ну поймите, что производство духов, пельменей и даже железных дверей организвать на несколько порядков проще, чем полный цикл изделия типа мобильного телефона с условием 90% локализации. :)
Вот организуй. Вот попробуй сделать это лучше чем макдоналс. Это же раз плюнуть. Даже картошка одна и та же...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну сейчас директорское. Насчет "может" спорить не буду. Скажу по себе - у меня отличается.

пошире будет? :blink:

с чего ты взял тогда, что при взгляде на Евросеть я "вижу там черкизоновскую будку"? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с чего ты взял тогда, что при взгляде на Евросеть я "вижу там черкизоновскую будку"? :blink:
Я делюсь своими впечатлениями :) Ну вот такие они у меня :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот организуй. Вот попробуй сделать это лучше чем макдоналс. Это же раз плюнуть. Даже картошка одна и та же...

не хочешь заняться например разведением рыбы? там при умелом подходе тоже можно огого как зарабатывать :blink:

Я делюсь своими впечатлениями :) Ну вот такие они у меня :)

а, ну я понел :D

Ну, насчет прям конкурирования вы преувеличиваете. Вряд ли вы закроете всю продуктовую линейку сименса или еще какого роквелла. По мелким контроллерам - возможно.

я тут где-то уже писал, что зп в Германии самая высокая по Европе (где-то встречал такую инфу)

ни о чём не говорит? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну машины ведь собирают, почему телефоны не могли бы? Если бы государство помогло налогами, пошлинами? Вполне.

Я уж не говорю про детское "кто круче". Кто больше зарабатывает, тот и круче.

Видишь, Руслан, эффект наш с Алексеем имеет место быть положительный.

Действительно, специфика производства автопрома такова, что даже сейчас, без судов и прессы, без менталитета и ростков ума, ответрочная сборка авто через пень-колоду выгодна. Скорее всего, это связано с уходом от налогообложения (но я в этом некомпетентен, болтать не буду).

Более того, я с тобой соглашусь - что в России если бы государство помогло налогами, пошлинами (с)rus , можно освоить и производство телефонов!

Да, Руслан, ДА! :) Можно! :) И не нужно городить (Чичваркину) про остальное ерунду. С ней нет особых проблем, (кроме коррупции конечно, о которой он впрочем не писал).

Поняимание Чичваркиным проблематики осталось на начальном этапе, увы. Он опустил руки, видимо обложившись мальчиками в галстучках выпускниками экономов 2000-тысячных годов и сел в лужу. :)

Я уж не говорю про детское "кто круче". Кто больше зарабатывает, тот и круче.

Ну это ваше с Максом представление о жизни, что тот, кто больше набарыжил - умнее, полезнее для общества, и даже двигатель прогресса. :blink: И что все должны уважать их и завидовать им...

А ведь последние 20 лет показали что это совершенно не так, не за что их уважать, ничего они толком не сделали для страны и государства. Чудо незамутненого капитализма не сработало. Оно так же теоретично без приличной толики плановых методов, как и социализм - без приличной толики рыночных. Поэтому Ни уважения, ни зависти у меня барыги не вызывают, хотя я ничего не имею против работы с ними на маркетинговых, сбытовых и логистических позициях. Но гениями производства они там на этих позициях - не становятся.

Для меня круты и авторитетны Пушкин, Груздев, Эйнштейн... ну, на худой конец режиссер Кэмерон...

Впрочем, это оффтопик, другая тема.

Это где я так облажался? Интересно.

Погоди, я еще стек сообщений не выбрал. Выберу - отрою страницу в начале этой темы.

Хотя может вспомнишь сам - я тебе тогда предложил написать план цикла разработки изделий в таком духе:

Вот ваша (отечественная разработка/производство электроник) - не настоящая, вы делаете только пять шагов: (подразумевал: упаковка, наклеивание лейбла, вставка батарейки)

А у иностранцев - настоящие разработка и пр-во: и ты перечисляешь, допустим, 100 шагов которые ты считаешь "настоящими" разработкой и производством.

Если б ты написал, и если б это совпало бы с действительностью, я бы тут же закрыл глазки от стыда и согласился: Да, да, наш цикл не настоящий - а лишь понты, уход от налогов и фикция...

Но увы, ты затруднился ответить, и спасся, написав "Ну наши электронщики опять чего-то там... С ними все понятно.". Мы тогда замяли тему.

Не вспомнил? :D

Пусть теперь биоцид покажет нам разницу. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не хочешь заняться например разведением рыбы? там при умелом подходе тоже можно огого как зарабатывать :blink:
Я управленец. Считаю себя достаточным профи. Так судьба сложилась, что я больше наемный человек.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно понимаю, что после 100-го уровня в барыжничестве начинается 01-ый в "хайтеке"? Мда, расти и расти. А ребята и не знают.

Неправильно. Ничего у него ни после 100-го ни после 200-го не откроется. Он профи в продажах, рекламе, переговорах, в чем-то еще.

Но производство - это настолько иная вещь, с иными законами, правилами, аспектами, подходами, проблемами, что у него в этой жизни могло не хватить потенциала перенастроить мозг для осознания, что и как. Видимо, это и произошло. Плюс упомянутая важнейшая проблема с налогобложением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...