Перейти к содержанию

Про российских производителей


roman

Рекомендуемые сообщения

он "перепродавал" и организовывал сеть "перепродаж", т.е. был в своей теме

разницу с "производить" усекаешь? :)

Очень даже усекаю. Только для нас с тобой она очень разная. Ты смотришь на евросеть и видишь там черкизоновскую будку. А я смотрю и вижу там людей, рекламу, пакет услуг, HR, безопасность, логистику...

И "производить" я тоже усекаю. Поверь опыт работы в компании численностью 80 тыс человек кое что дает.... Причем я знаю разницу нашего "производить" и западного "производить".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень даже усекаю. Только для нас с тобой она очень разная. Ты смотришь на евросеть и видишь там черкизоновскую будку. А я смотрю и вижу там людей, рекламу, пакет услуг, HR, безопасность, логистику...
Угу. И ещё много чего...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макс, тут ты не прав

Ну, что-ты.... Какая у нас безопасность? Мы научились делать "народный" извещатель ИП-212-41 и продавать его по 130 рублей или адресный ДИП-34 по 700 рублей? Это офигенная заслуга? :) А ты знаешь, сколько такие извещатели стоят в Китае? ;) А ходил ли ты на Гонконгскую выставку по безопасности? ;) А знаешь ли ты, что сын Ху Дзиньтао хозяин и глава мегакитайской корпорации по производству средств безопасности для аэропортов и и прочих серьезных мест и каждый второй сканер в любом аэропорту мира !!! произведен им и продан туда без взяток, фальшивых тендеров и откатов? :D Что наше/ваше стоит в Хитроу или Бен-Гурионе? :D Или вообще где нибудь кроме Раши? :D Ничего, еще чуток и все эти "средства" тоже ждет судьба русских телевизоро. Китайские огнетушители уже пробили себе дорогу в массы, хотя и пишут на них "Торжок". Скоро и все остальное будет. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поверь опыт работы в компании численностью 80 тыс человек кое что дает....

в должности?

Ну, что-ты.... Какая у нас безопасность? Мы научились делать "народный" извещатель ИП-212-41 и продавать его по 130 рублей или адресный ДИП-34 по 700 рублей? Это офигенная заслуга? :) А ты знаешь, сколько такие извещатели стоят в Китае? :) А ходил ли ты на Гонконгскую выставку по безопасности? :) А знаешь ли ты, что сын Ху Дзиньтао хозяин и глава мегакитайской корпорации по производству средств безопасности для аэропортов и и прочих серьезных мест и каждый второй сканер в любом аэропорту мира !!! произведен им и продан туда без взяток, фальшивых тендеров и откатов? :) Что наше/ваше стоит в Хитроу или Бен-Гурионе? :) Или вообще где нибудь кроме Раши? :) Ничего, еще чуток и все эти "средства" тоже ждет судьба русских телевизоро. Китайские огнетушители уже пробили себе дорогу в массы, хотя и пишут на них "Торжок". Скоро и все остальное будет. :)

"Смешались в кучу кони, люди...." (с) :)

это ты откуда узнал о технической оснащённости Хитроу и Бен-Гуриона? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы занимаемся производством в России, цикл полный но на вражеском оборудовании(% 70 компл-щих-РФ, 20%-украина, беларусь, 10%-импорт) Все что связано с оборудованием - 98 % импорт(Италия и Чехия). Даже стальных пресс-форм не можем здесь заказать(обувное произ-во)

Недавно на ВДНХ была очередная выставка для производителей кож-мех продукции, там такого оборудования много было. Еще знаю в Рязани есть крупный завод Тяжпресмаж

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень даже усекаю. Только для нас с тобой она очень разная. Ты смотришь на евросеть и видишь там черкизоновскую будку. А я смотрю и вижу там людей, рекламу, пакет услуг, HR, безопасность, логистику...

И "производить" я тоже усекаю. Поверь опыт работы в компании численностью 80 тыс человек кое что дает.... Причем я знаю разницу нашего "производить" и западного "производить".

В моей конторе тоже есть "организация рекламы, пакета услуг, HR, безопасность, логистику"... :)

И что - думаете все это требует более высококвалифицированного, или сложнее набираемого персонала, или проблематика их сложнее. чем в вопросах разработки и массового производства хайтека? :) Вы это серьёзно? :)

Вы просто смешны, господа! :). Ну поймите, что производство духов, пельменей и даже железных дверей организвать на несколько порядков проще, чем полный цикл изделия типа мобильного телефона с условием 90% локализации. :)

Видимо, в этом и заключается ваше "знание разницу нашего "производить" и западного "производить". Если вы пакуете или разливаете - тогда все ясно,

Если же вы знаете, чем отличается цикл разработки и производства хотя-бы в наших НЕмассовых хайтек-конторах, расскажите нам всем, пожалуйста! :)

Заная лично вашу лаконичность, biocide, предлагаю вам либо написать 10 строчек различий, либо всего два слова "Я болтун, извините"

Полгода назад уважаемый rus в этой теме тоже сделал такое же заявление и не отходя от кассы, облажался, вывернув разговор в другое русло.

Теперь ваша очередь :)

Вы б хоть представились, что за контора. Уже интересно стало.

Сильно будет надо, пришлю ссылку. Но я уже полгода не представляю её интересы, скорее теперь она станет моими конкурентом, поэтому у меня вдвойне нет причин её рекламировать. :)

А в целом удивляться не надо. Мы конкурируем на уровне тиражей в тысячи - десятки тысяч изделий.

И моя контора не уникальна. Есть и у нас отечественные конкуренты - т.е. есть определенный сегмент рынка, где штук 5-7 наших контор борется с десятком иностранных мировых брендов. Прада, моя контора была вторая или первая по значимости среди отечественных по захвату рынка.

У сименса эти же изделия также на три порядка менее серийные, чем например когда-то телефоны. И каждый резистор и каждая пайка тоже в десять раз дороже, чем в телефоне. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моей конторе тоже есть "организация рекламы, пакета услуг, HR, безопасность, логистику"... :)

И что - думаете все это требует более высококвалифицированного, или сложнее набираемого персонала, или проблематика их сложнее. чем в вопросах разработки и массового производства хайтека? :) Вы это серьёзно? :)

Вы просто смешны, господа! :). Ну поймите, что производство духов, пельменей и даже железных дверей организвать на несколько порядков проще, чем полный цикл изделия типа мобильного телефона с условием 90% локализации. :)

Опять же: ты решаешь проблему организации производства "с нуля", "полного цикла", "90% локализации" в вакууме, хотя Чичваркин говорил ваще о другом. Он просчитывал, как бы наладить хотя бы сборку в России, для продажи через свою сеть. Ну машины ведь собирают, почему телефоны не могли бы? Если бы государство помогло налогами, пошлинами? Вполне.

Я уж не говорю про детское "кто круче". Кто больше зарабатывает, тот и круче.

Видимо, в этом и заключается ваше "знание разницу нашего "производить" и западного "производить". Если вы пакуете или разливаете - тогда все ясно,

Если же вы знаете, чем отличается цикл разработки и производства хотя-бы в наших НЕмассовых хайтек-конторах, расскажите нам всем, пожалуйста! :)

Заная лично вашу лаконичность, biocide, предлагаю вам либо написать 10 строчек различий, либо всего два слова "Я болтун, извините"

Полгода назад уважаемый rus в этой теме тоже сделал такое же заявление и не отходя от кассы, облажался, вывернув разговор в другое русло.

Теперь ваша очередь :)

Это где я так облажался? Интересно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...