Перейти к содержанию

Про российских производителей


roman

Рекомендуемые сообщения

Про тендеры - возможно, что-то платим... Как и Сименс и подобные конторы, между прочим :). Не знаю подробностей.

Знаю причины, по которым замещаем.

Есть несколько (даже несколько десятков) хотелок эксплуатационщиков, интеграторов, отраслевых РД, ГОСТов и т.д.

Мы им удовлетворяем, а Сименс - нет.

Естественно, в чем-то (тоже в мелочах) Сименс круче нас, а в чем-то - мы круче.

Вы б хоть представились, что за контора. Уже интересно стало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для того, чтобы произвести миллион телефонов в месяц вполне подойдёт помещение квадратов в 300-400 и через некоторое время миллион рук будет его держать.
Поверь так во всем у нас. Крупный химический завод у нас и на западе пекущий одну и ту же продукцию по одному и тому же методу Байера из одного и того же глинозема привезенного из Бразилии занимают разную площадь и обслуживаются разным количеством народа. У нас катастрофически мало эффективных управленцев. Их в СССР практически не было, а теперь их еще меньше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ахаха :) и я о том же 128-ть старниц назад написала)

Макс, я тебя обожаю) Ты прямо все мои мысли здеся выложил "от плеча".

А то я все с подвертом стараюсь писать, шоб не дай бог кого не обидеть.

вот и поэтому тоже, в нашей стране творится такой беспредел

запомните простую стину: в нашей стране бизнес "просто так" ни у кого не отбирают

советую ещё на Ходора помолиться :)

У нас катастрофически мало эффективных управленцев. Их в СССР практически не было, а теперь их еще меньше.

Правильно

и Чичваркин не управленец ни разу, он "барыга" замахнувшийся на планы "управленца"

у него не было никаких шансов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати о япах. Когда учился на МБА - препод, бывший работник Внешторга, делился своими впечатлениями об японцах. Очень интересно как они поднимались. Они просто тупо все что могли тыряли или скупали. У них в СССР были специальные группы у которых была одна цель мониторить всю прессу, издания и любой ценой скупать, копировать и перенимать опыт. Это помимо нелегального шпионажа. Доходило до комических ситуаций - бывало журналисты что-то напутают и напишут что кто-то изобрел вроде вечного двигателя - и тут сразу делегация узкоглазых. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно

и Чичваркин не управленец ни разу, он "барыга" замахнувшийся на планы "управленца"

у него не было никаких шансов

Да ты думаешь что говоришь???? Тебя срочно нужно на лечение в Америку отправлять, чтобы пожить там полгодика и понять в каком общем зазеркалье мы живем. Какой нафик барыга!... Чувак делами доказал и создал эффективную структуру которая не развалилась после того как ушел собственник.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ты думаешь что говоришь???? Тебя срочно нужно на лечение в Америку отправлять, чтобы пожить там полгодика и понять в каком общем зазеркалье мы живем. Какой нафик барыга!... Чувак делами доказал и создал эффективную структуру которая не развалилась после того как ушел собственник.

надеюсь, что это была шутка :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно

и Чичваркин не управленец ни разу, он "барыга" замахнувшийся на планы "управленца"

у него не было никаких шансов

Статистика за 2008 год компании "Евросеть", вроде тогда Чичваркин ещё командовал:

Продажи телефонов - 12,3 млн штук (из общего количества в 38 млн), то есть он контролировал треть рынка!

Выручка - 79 млрд рублей

Количество салонов - 4200 штук

Ничего себе "барыга". Хорошим планом для него было бы продавать 10% "своих" телефонов, а это больше миллиона в год!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего себе "барыга". Хорошим планом для него было бы продавать 10% "своих" телефонов, а это больше миллиона в год!

он "перепродавал" и организовывал сеть "перепродаж", т.е. был в своей теме

разницу с "производить" усекаешь? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он "перепродавал" и организовывал сеть "перепродаж", т.е. был в своей теме

разницу с "производить" усекаешь? :)

Леша, ну что ты ерунду говоришь... Организовал бы он завод, поставил туда директора, а сам так же и руководил бы всей компанией. Какую разницу нужно усекать, о чем ты? Ну да- он не сам крутил бы винтики, не паял бы микросхемы. И что?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...