Перейти к содержанию

Про российских производителей


roman

Рекомендуемые сообщения

Я и моя контора, по результатам, вполне успешно Сименс изображает. Попросту как старые Сименсы замещаются нашим оборудованием. Поэтому что бы ты там не болтал про парашу (к которой конкретно моя контора не имеет отношения), это факт.

А вы сколько отката платите, чтоб Сименс успешно замещать? 30% или больше? Думаю больше, потому что иначе бы просто старые Сименсы заменили на новые Сименсы... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только Чичваркин в Лондоне, а имеющие мозги - в Ольгино. :) Жизнь не справедлива... :)

Жизнь вполне справедлива.

я заметил, все барыги набарыжившие туда ломятся, особенно когда их за жопу берут (по делу или без такового).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жизнь вполне справедлива.

я заметил, все барыги набарыжившие туда ломятся, особенно когда их за жопу берут (по делу или без такового).

Ужас какой... А талантливая молодеж в Ольгино прозябает... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гарантируй что угодно. Ядро операционки может один человек написать. Тот же Э.Таненбаум (миникс).

Один может, не спорю. Правда он ее уже лет 25 пишет если не больше, а она так никому и не нужна.

Сейчас другие времена? Нет, все циклически повторяется. И по ресурам в т.ч. Поэтому будем говорить об операционке для портативной техники. Сотня человек напишет. Но вот гуано или нет - это второй вопрос. Я говорил о необходимом минимуме ресурсов для попытки успеха.

Времена те же. В "сайтостроительстве" свои проблемы, и увеличение количества разработчиков очень часто увеличивает сроки :) Операционку писать не нужно, нужно брать Linux и дорабатывать, как это сделал Google с андроидом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы сколько отката платите, чтоб Сименс успешно замещать? 30% или больше? Думаю больше, потому что иначе бы просто старые Сименсы заменили на новые Сименсы... :)

Про тендеры - возможно, что-то платим... Как и Сименс и подобные конторы, между прочим :). Не знаю подробностей.

Знаю причины, по которым замещаем.

Есть несколько (даже несколько десятков) хотелок эксплуатационщиков, интеграторов, отраслевых РД, ГОСТов и т.д.

Мы им удовлетворяем, а Сименс - нет.

Естественно, в чем-то (тоже в мелочах) Сименс круче нас, а в чем-то - мы круче. Пример - у нас в модулях больше измерительных аналоговых каналов с индивидуальной гальванической развязкой. На Западе все аккуратно, нешумно, экранировано, безопасно в существующих разводках кабелей к датчикам и сисполнительным механизмам. И модули их фуфлят в наших условиях.

А модули моей конторы - не фуфлят, и не сгорают полностью при попадании в 20 мА цепь 220 В. Сгорает 1 канал. Есть исполнения, с которых вообще ничего не отказывает.

Ужас какой... А талантливая молодеж в Ольгино прозябает... :)

Да, Макс... "погибла сила и талант в твоих стенах" :P

Как нибудь увидимся - выпьем и погорюем вместе о талантливой ольгинской молодежи. :)

нужно брать Linux и дорабатывать

угу, моя контора так и сделала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только Чичваркин в Лондоне, а имеющие мозги - в Ольгино. :) Жизнь не справедлива... :)

ахаха ;) и я о том же 128-ть старниц назад написала)

Макс, я тебя обожаю) Ты прямо все мои мысли здеся выложил "от плеча".

А то я все с подвертом стараюсь писать, шоб не дай бог кого не обидеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, что сначала они все-таки занимались ремонтом, а уже потом про заводы стали думать <_< . И то "не как открыть завод", а как найти подходящий уже работающий.

Или я ошибаюсь?

Ну мы не вели речь о том, откуда взять стартовый капитал, к примеру можно начать с продажи помидоров на рынке (правда такую сумму вряд-ли заработать :angry:)

Мы говорили о том что необходимо для успешного выхода на рынок хайтек технологий с новым изделием, ранее не выпускавшимся в нашей стране.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вредность И Алексей, чем больще Вас читаю тем больше у меня уважения к Вам как к специалистам и надежд на чудо. :angry:

Спасибо <_<

Могу объективно констатировать, что в области безопасности за последние 10 лет наметилась очень устойчивая тенденция к росту собственных конкурентноспособных производств и это не может не радовать.

Если на выставках по безопасности, скажем 10 лет назад половина точно представленного оборудования была импортного производства (Paradox, Philips, Tessa, Cisa, Bosch, HID и т.д.) и выставлялись они собственными стендами, то сейчас иностранцев присутствует чрезвычайно мало (они к нам даже не пытаются лезть). Так что это совершенно объективный показатель положительного развития.

И пусть говорят, что средства производства и разработки импортные, пусть говорят, что комплектующие импортные и т.д. самое главное, что в стране присутствуют технически грамотные людские ресурсы, готовые применить любые современные технологии. На данном этапе считаю, что это чрезвычайно важное достижение для нас всех.

На различных семинарах испытываю неподдельную гордость за наших соотечественников, когда совершенно молодые ребята ставят глубокими, грамотными вопросами в тупик технических представителей зарубежных компаний, приехавших вести семинары.

К примеру у моих ребят есть прямые контакты с разработчиками чипов TI, Altera, NXP, Motorola, Atmel и т.д. повторяю прямые, потому что никакой другой персонал этих компаний не может отвечать на столь глубокие вопросы. По откровенным заявлениям директоров подразделений европейских, азиатских и американских направлений, с которыми мне приходится контактировать, мало кто в мире работает на таком глубоком уровне с их продукцией и настолько умело и гибко использует её потенциал. Это безусловно приятно и радует, потому что отражает реальный уровень подготовки наших (я не только о своей компании, а в целом о своих коллегах) специалистов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во-во, я им и предлагаю с супер-кнопок начать, а они все ракеты для межгалактических соседей мечтают строить)

Сол, до вас до сих пор не доходит, что завод по производству супер-кнопок - давно пройденный этап? :angry:

Макс, судя по-всему Вы умный(в техническом плане <_< ) парень, но ребята говорят не о том какое они хотят производство, а о том что такой цикл ЖИЗНЕННО НЕОБХОДИМ ДЛЯ ПОДНЯТИЯ НАШЕГО ПРОИЗВОДСТВА ИЗ ЖОПЫ 90-х годов и в конечном счете страны.

да, именно это :)

а ребята только говорят

Макс, тут ты не прав

А выпустить тиражом 1 миллион больших импульсных блоков питания киловатта на 3, именуемых "инверторный сварочный аппарат" эти специалисты не могут? :)

эти не могут, потому что они специалисты в области хайтека

Ведь намного проще Ай-Фона

"проще" специалистам в области производства сварочных аппаратов, для специалистов хайтека - "сложнее"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха-ха-ха... Вот когда ты сделаешь этот контроллер из г...на и глины, с нуля и до конца, можно будет сказать что ты произвел. :) Пока ты, ни разу не являясь хозяином и генератором идей, по указанию других дядей, по даташитам включаешь чужие микрухи и пишешь для них софт, причемя думаю и то частично, недаром ты там коллег помянул, а я из бронзового или латунного листа делаю законченное изделие, имею три пресса из них один стотонник и еще кучу станков/машин поменьше, весом до 2 тонн. :) И лист у меня отечественный. Причем делаю я его улчшее в России, в прошлом году сорок тыщ изделий продал, все конкуренты отдыхают. :)

Компания Iwill (знаешь такую?) располагалась в небольшом четырёхэтажном здании. При этом всё её производство (полный цикл без изготовления чипов и пассива разумеется) располагалось на первом этаже, остальные три занимал сбыт.

Прикинь один небольшой этаж заваливал компьютерной комплектухой как минимум всю Россию.

Знаешь это я к чему? К тому, что твой стотонный пресс требует огромного (по понятиям хайтека) помещения, энергоснабжения и мускулистого персонала и это вовсе не является показателем крутизны и каких-либо супер-достижений.

Для того, чтобы произвести миллион телефонов в месяц вполне подойдёт помещение квадратов в 300-400 и через некоторое время миллион рук будет его держать.

Как думаешь, почему Япы делают основной упор на производство хайтека? Они дураки? :)

Пока страна не может сделать ежик для чистки толчка! Не пойму, как можно говорить о хай-тэках не делая ежиков, кувал и пассатиж? :)

почему? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...