Перейти к содержанию

Про российских производителей


roman

Рекомендуемые сообщения

Но даже 1000 человек сейчас не в состоянии выпускать мобильные телефоны миллионными партиями. А надо миллионными, иначе никак. Прогоришь. Алексей же писал об этом.

А и не надо. в ЮАР живет 50 млн.негров и если они захотят - они все равно телефона не сделают. Культура промышленная быть должна. И кадры образованые, не с куплеными/высиженными дипломами, а реально образованые... А тут как в ГУЛАГе на 503 стройке: "Пришлите побольше з/к и я построю дорогу не то что до Игарки, а до Северного Полюса". Такое в хай-тэке не катит.

Пока страна не может сделать ежик для чистки толчка! Не пойму, как можно говорить о хай-тэках не делая ежиков, кувал и пассатиж? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А выпустить тиражом 1 миллион больших импульсных блоков питания киловатта на 3, именуемых "инверторный сварочный аппарат" эти специалисты не могут? :) Ведь намного проще Ай-Фона, а и то сдалать невозможно, хотя при совке были такие, назывались ВДУЧ-161 и ВДУЧ-251, правда были они ужасны и стоили как Жигули, но пытались делать, ведь никуда не уйдешь от них. :) Может вместо Айфона займетесь? :) Ну и кувалды с пассатижами тоже нужны Родине, опять же из Китая возим, это проще и чем сварочный аппарат даже... :)

Ну займись. Я специалист в области хайтека, а ты - кувалд и больших тяжелых трансформаторов. Твоя область - мануфактура (1600 год).

Раз пиво и пельмени реальны, кувалды и вдуч ты тоже сможешь! Я верю что ты сможешь, Макс!

А я возьмусь за вопросы посложнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я возьмусь за вопросы посложнее.

Угу. Возьмись. :) :) :) Адрес Сколково нагуглишь сам? :) Тебе туда, видимо, надо... :P Роиссю вперде толкать будешь. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха-ха-ха... Вот когда ты сделаешь этот контроллер из г...на и глины, с нуля и до конца, можно будет сказать что ты произвел. :) Пока ты, ни разу не являясь хозяином и генератором идей, по указанию других дядей, по даташитам включаешь чужие микрухи и пишешь для них софт, причемя думаю и то частично, недаром ты там коллег помянул, а я из бронзового или латунного листа делаю законченное изделие, имею три пресса из них один стотонник и еще кучу станков/машин поменьше, весом до 2 тонн. :) И лист у меня отечественный. Причем делаю я его улчшее в России, в прошлом году сорок тыщ изделий продал, все конкуренты отдыхают. :P

Да, так и есть. И что? Это плохо?

Я тут описывал, что нужно для увеличения степени локализации.

Почему не являюсь хозяином и генератором идей? Не по указанию дядей, а по требованиям Заказчиков и рынка, в тесном содействии с маркетологами и сбытчиками.

То что ты выкуешь в кузне лопату, целиком и полностью отечественную - это круто. Но не очень.

У меня нет повода гордиться за свою страну лопатой от rk3auu :)

Круче было бы автомобиль на наковальне выковать. :)

Пока страна не может сделать ежик для чистки толчка!

Без стеба, это важный вопрос, Макс. Я думаю дело в налогах, и каких-то таможенных нюансах.

Ты можешь добавить еще причины из списка:

страна не может сделать ежик для чистки толчка из-за:

- ментальности

- несправедливых судов

- низкого образования населения

- слабых ростков интеллекта

- несвободной прессы

Если добавишь, я прислушаюсь внимательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что ты выкуешь в кузне лопату, целиком и полностью отечественную - это круто. Но не очень.

У меня нет повода гордиться за свою страну лопатой от rk3auu :)

У меня нет повода гордится страной в которой существуют конторы, производящие на коленках всякую парашу и впаривающие ее РЖД в 10 раз дороже чем оно стоит. А покупают это г...но только из-за того что на нем откатывать и пилить можно. В Китае поезда на магнитной подушке ходят по расписанию, и едешь в них, билет покупая, плюс к этому 400 "сапсанов" ежедневно на маршрутах, скоростное движение по все стране. А у нас 4 "сапсана" и контроллеры твоей захудалой конторы ими управляют. :) В Шанхае метро почти 400 станций за 10 лет построили с нуля. :) (Если что, я и на магнитный поездах и на сапсанах ездил в Китае лично, если кто усомнится, представлю доказательства). :)

И это все потому, что начинали с лопат, а не Сименс из себя изображали. :P Но, ты гордись, конечно. Контора, где ты штаны протираешь, пока я у прессов стою, ясен пень, мирового уровня, а сам ты Билл Гейтс, только непризнаный. :D

Без стеба, это важный вопрос, Макс. Я думаю дело в налогах, и каких-то таможенных нюансах.

Ты можешь добавить еще причины из списка:

страна не может сделать ежик для чистки толчка из-за:

- ментальности

- несправедливых судов

- низкого образования населения

- слабых ростков интеллекта

- несвободной прессы

Если добавишь, я прислушаюсь внимательно.

Страна не может сделать ежика для толчка, потому что у нас много "Вредностей" м мало таких героев как я. Причем мы с тобой и нашего типа люди это всего 20% от общего населения страны, а 80% населения это отбросы и косорукие бараны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поймите же наконец. 1 человек может написать сайт, 10 человек - наладить выпуск железных дверей. 100 человек работоспособную операционку и минимум софта к ней.

Да да, насмешил. Тебе почему-то кажется, что софт это раз плюнуть :) 100 человек не напишут операционку и за 10 лет, я тебе гарантирую. Точнее то, что они напишут, не будет нужно абсолютно никому. А сайт может сделать 1 человек сейчас исключительно из-за Open Source, и то он не сайт делать будет, а конструктор по месту крепить, крупноузловой сборкой заниматься.

Опять же это разговор ни о чем. Важно не кто делает, а ЧТО сделать и кому ПРОДАТЬ. Это и в "сайтостроительстве" основная проблема.

Кстати, пример ненужной операционки: http://www.menuetos.net/ Люди реально занимались онанизмом, а судя по активности русскоязычной части до сих пор наши занимаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напомню начало разговора.

Цитата из интервью Чичваркина:

Я перечитал вчерашнюю писанину и увидел, что ты выделил в 2 местах слова Чичваркина.

Я писал о нижних, где он говорил непосредственно о производстве сотовых телефонов.

Кардинально нужно менять ментальность. Сначала нужна реформа образования, налоговая, вторая мощнейшая волна приватизации, независимые суды, свобода прессы. Очень много всего, после чего начнут появляться ростки интеллекта, способного конкурировать с западом

Верхие содержали:

На данный момент нет ни инфраструктуры, ни мозгов, ни налогообложения, ни реального желания властей что-либо сделать

Здесь чуть ближе к действительности

1) Про налогообложение вопросов нет, мы с ним солидарны.

2) Про инфроструктуру - это смотря что он имел в виду. Если дороги и пр. - то бред.

Если те 95% элементов технологической цепочки, о которых я писал - и которые годны для производства другой электроники - то да, такой инфраструктуры нет. Её уничтожили в 90-х годах.

3) Про мозги я ответил. Мозгов нет у самого Чичваркина, если он их в других не может найти.

4) Про реальное желание властей что-то сделать... Надо понять, что человек подразумевал. Если суды, прессу и образование - это одно.

Если налоговый режим, длинные льготные кредиты и производственные площади - то другой расклад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, пример ненужной операционки: http://www.menuetos.net/ Люди реально занимались онанизмом, а судя по активности русскоязычной части до сих пор наши занимаются.

Фига себе, а еще есть секретный военный юникс МСВС чтоль... :) В нем вроде как root отсутсвует и на его уничтожение были затрачены колоссальные средства. Потому что никто не должен быть суперюзером. Хотя можно было бы рутом назначать Президента, но наши президенты не щарят в юниксе... :)

3) Про мозги я ответил. Мозгов нет у самого Чичваркина, если он их в других не может найти.

Только Чичваркин в Лондоне, а имеющие мозги - в Ольгино. :) Жизнь не справедлива... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, пример ненужной операционки: http://www.menuetos.net/ Люди реально занимались онанизмом, а судя по активности русскоязычной части до сих пор наши занимаются.

Нормальная ось. А с точки зрения академических навыков и пасанины на МАСМе, вру FASMe, вообще супер опыт.

Наши нарисовали KolibriOS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да да, насмешил. Тебе почему-то кажется, что софт это раз плюнуть :) 100 человек не напишут операционку и за 10 лет, я тебе гарантирую. Точнее то, что они напишут, не будет нужно абсолютно никому. А сайт может сделать 1 человек сейчас исключительно из-за Open Source, и то он не сайт делать будет, а конструктор по месту крепить, крупноузловой сборкой заниматься.

Опять же это разговор ни о чем. Важно не кто делает, а ЧТО сделать и кому ПРОДАТЬ. Это и в "сайтостроительстве" основная проблема.

Кстати, пример ненужной операционки: http://www.menuetos.net/ Люди реально занимались онанизмом, а судя по активности русскоязычной части до сих пор наши занимаются.

Мне ничего не кажется. Это вам все что-то кажется. Я проекты на год-полтора составляю,

и программисты там участвуют, линуксоиды. Точнее, TeNix -оиды

Гарантируй что угодно. Ядро операционки может один человек написать. Тот же Э.Таненбаум (миникс).

Сейчас другие времена? Нет, все циклически повторяется. И по ресурам в т.ч. Поэтому будем говорить об операционке для портативной техники. Сотня человек напишет. Но вот гуано или нет - это второй вопрос. Я говорил о необходимом минимуме ресурсов для попытки успеха.

У меня нет повода гордится страной в которой существуют конторы, производящие на коленках всякую парашу и впаривающие ее РЖД в 10 раз дороже чем оно стоит. А покупают это г...но только из-за того что на нем откатывать и пилить можно.

Я и моя контора, по результатам, вполне успешно Сименс изображает. Попросту как старые Сименсы замещаются нашим оборудованием. Поэтому что бы ты там не болтал про парашу (к которой конкретно моя контора не имеет отношения), это факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...