Перейти к содержанию

Про российских производителей


roman

Рекомендуемые сообщения

Да не, начинают с того что заказывают в Китае телефоны (например) без упаковки. В контейнер их больше влазит. А здесь упаковывают в коробки, инструкцию вкладывают.

Пипец... "...упаковывают в коробки, инструкцию вкладывают..." я рыдаюЪ горькими, некрокодильими, искренними слезами... Производственники...

И еще хотят чтобы все это им давало прибыль как с ларька...

Ты, значит, с Чичваркиным согласен. Не просчитывается производство российского телефона без волшебства в виде миллиардных вложений государства. Тогда, почему дураком его обзывал?

В чем? Где Чичваркин писал "Не просчитывается производство российского телефона без волшебства в виде миллиардных вложений государства."?

Я не придуряюсь, я честно не помню.

Я с Чичваркиным согласен насчет одного - налогов. В остальном дураком его не называл - кажется, просто дебилом в вопросах производства сотовых телефонов называл...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макс, судя по-всему Вы умный(в техническом плане :D ) парень, но ребята говорят не о том какое они хотят производство, а о том что такой цикл ЖИЗНЕННО НЕОБХОДИМ ДЛЯ ПОДНЯТИЯ НАШЕГО ПРОИЗВОДСТВА ИЗ ЖОПЫ 90-х годов и в конечном счете страны.

Только надо помнить, что я, в отличии от говорящих ребят, хоть что-то делаю, в смысле произвожу, причем в весьма непростой области - металлобработка, я не буду давать ссылку на свой сайт (ну, если не попросите, конечно B) , а то начнут кричать что реклама :( ), но это факт. Я уже делаю, а ребята только говорят. :) А разговорами из жопы 90ых не сильно-то вылезезешь, сколько в Кремле говорят, а результаты как у наших ребят... т.е. никакие... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей(можно на ты?), я бы хотела дополнить что все-таки конкретно про пост Чичваркина, что помимо всего твоего сценария, я бы еще добавила(образование) блин обычных техникумом технических и промышленных.

Не нужны нам куча псевдовышкообразованных, нам достаточно уровень советского(как бы это кого не коробило) техникума.

И еще экономистов грамотных, по производству их тоже крупицы, по сравнениию с манагерами.

И для Сол, все озвученный проблемы(дороги, налоги и т.п) они имеют место быть, но их либо успешно можно обходить либо принимать как данность, на желание мутить производство -это влияет процентов на 5, не более.

Можно! :)

Образование - всегда хорошо!

Но Чичваркину не надо писать это в кач-ве основной причины своих неудач. Имеющихся сейчас специалистов в стране и их общеобразовательного ВУЗовского уровня достаточно для решения конкретной задачи - массового выпуска бренд-телефона тиражом в 10 миллионов в год.

Про экономистов грамотных согласен. Есть такая проблема. Но пока экономистов нет, а барыги умеют лишь барыжить, придется выгрызать для Проекта из успешных коммерческо-производственных структур представителей организационно-технико-экономической элиты. Таких, увы, обычно 1-2 человека на компнию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только надо помнить, что я, в отличии от говорящих ребят, хоть что-то делаю, в смысле произвожу, причем в весьма непростой области - металлобработка, я не буду давать ссылку на свой сайт (ну, если не попросите, конечно :) , а то начнут кричать что реклама :) ), но это факт. Я уже делаю, а ребята только говорят. :) А разговорами из жопы 90ых не сильно-то вылезезешь, сколько в Кремле говорят, а результаты как у наших ребят... т.е. никакие... :)

Ну обижаешь насяльника :D .

Контора Леши выпускает конкурентноспособное хай-тек(правда не сильно массовый), Андрей тоже (только вообще не массовое)

Мы делаем обувь(правда пока нам до Италии или даже до Китая пешком до Луны).

В смысле хотелось бы себестоимость Китая :P , а качество Италии(но пока никак)

Про оборудование выше писала, 98%-импорт, но Европа, а не Китай. Не делают в Китае даже стальных пресс-форм, так что за качеством все равно в Европу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеющихся сейчас специалистов в стране и их общеобразовательного ВУЗовского уровня достаточно для решения конкретной задачи - массового выпуска бренд-телефона тиражом в 10 миллионов в год.

А выпустить тиражом 1 миллион больших импульсных блоков питания киловатта на 3, именуемых "инверторный сварочный аппарат" эти специалисты не могут? :) Ведь намного проще Ай-Фона, а и то сдалать невозможно, хотя при совке были такие, назывались ВДУЧ-161 и ВДУЧ-251, правда были они ужасны и стоили как Жигули, но пытались делать, ведь никуда не уйдешь от них. :) Может вместо Айфона займетесь? :) Ну и кувалды с пассатижами тоже нужны Родине, опять же из Китая возим, это проще и чем сварочный аппарат даже... :)

И фигею, страна не может сделать ежик для чистки унитаза, из Китая их возим, а все об Айфонах говорят... :P Пока ежики делать не научимся, про Айфоны можно и не думать, так здравый смысл велит, но че-то дружащих с головой стране меньше и меньше... :D

В смысле хотелось бы себестоимость Китая :P , а качество Италии(но пока никак)

У меня уже так, вот в чем фишка. :) Я научился штамповать с точностью в 2 сотки... :) А это очень непросто... Другое дело что в Китае ЗАПУСК производства такого плана обошелся бы в 10 раз дешевле, но когда пресса и оснастка готовы и все налажено, там только на педаль жми и заготовки подавай... :) Больше я ничего в Раше делать, наверное не буду, но делать лучше и дешевле китайцев у нас можно, только надо очень захотеть. Ну и вложится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умный парень, но губит тебя просто непонимание, что собственная синица в руках лучше корпоративного журавля в небе. :) Нах тебе делать телефоны, это очень сложно и непосильно для одиночек!

Тема такая топика :)

Если серьезно, это основа реального сектора, реальной экономики. В идеале - налоги, занятость населения, избавление от комплекса производственной неполноценности у сайтописателей и даже какая-то гордость за страну.

Ну и просто - хочется что-то противопоставить бредовым заявлениям профанов, подаваемым как Откровение Гения и порождающим невежество, домыслы... Противопоставить хоть крупицу чего-то близкого к истинному положению дел. :)

Просто обычно Руслан очень правильные вещи цитирует и пишет, а тут ну просто религию какую-то из пустого места раздувает, создает образы, сам в нее верует и других зовет в компанию :) .

во-во, я им и предлагаю с супер-кнопок начать, а они все ракеты для межгалактических соседей мечтают строить)

Ну начни. Сходи к Прохорову, скажи - Великий Вред велел тебе с запчастей начать, с цехов и производств, а не с фотошопа и супераккумуляторов.

Я позже подтянусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и просто - хочется что-то противопоставить бредовым заявлениям профанов, подаваемым как Откровение Гения и порождающим невежество, домыслы... Противопоставить хоть крупицу чего-то близкого к истинному положению дел. :)

У тебя не вышло, а вот rk3auu что-то более близкое к жизни делает и говорит. И тоже почему-то не хочет больше ничего в России делать. Наверное, мульенов не хватило.

Ну начни. Сходи к Прохорову, скажи - Великий Вред велел тебе с запчастей начать, с цехов и производств, а не с фотошопа и супераккумуляторов.

Я позже подтянусь

Вот ты все посылаешь куда-то, а зачем? Ты же хочешь производить мобильники миллионными партиями, а не Сол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот то же самое думаю. Нельзя сразу прямо в поле начать рубить приснопамятные айподы. Потренироваться надо на более скромной продукции. Прокачать производственную базу, работников прокачать :) , технические регламенты научиться соблюдать, поставщиков тех же, найти хороших.

Верно совершенно.

Кто предлагает начать с уровня айподов?

Цитату в студию! :)

Только надо помнить, что я, в отличии от говорящих ребят, хоть что-то делаю, в смысле произвожу, причем в весьма непростой области - металлобработка, я не буду давать ссылку на свой сайт (ну, если не попросите, конечно :) , а то начнут кричать что реклама :P ), но это факт. Я уже делаю, а ребята только говорят. :D А разговорами из жопы 90ых не сильно-то вылезезешь, сколько в Кремле говорят, а результаты как у наших ребят... т.е. никакие... :)

Я тоже произвожу, причем не в области металлообработки, а мало- и средне- серийного хайтека.

Я не буду давать ссылку на референц-лист объектов, где стоят контроллеры, разработанные мной и моими коллегами.

Разговорами из *опы не вылезешь, пока одни "великие горе-производственники типа Чичваркина" будут писать ахинею, а горе-эксперты с форумов их будут подавать ниипичными Авторитетами, Которые, млин, Разбираются :) .

Все так и будут ждать солнечного ветра в парус. :) Хотя все машут веслами, тока разными в разные стороны :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже произвожу, причем не в области металлообработки, а мало- и средне- серийного хайтека.

Я не буду давать ссылку на референц-лист объектов, где стоят контроллеры, разработанные мной и моими коллегами.

Ха-ха-ха... Вот когда ты сделаешь этот контроллер из г...на и глины, с нуля и до конца, можно будет сказать что ты произвел. :) Пока ты, ни разу не являясь хозяином и генератором идей, по указанию других дядей, по даташитам включаешь чужие микрухи и пишешь для них софт, причемя думаю и то частично, недаром ты там коллег помянул, а я из бронзового или латунного листа делаю законченное изделие, имею три пресса из них один стотонник и еще кучу станков/машин поменьше, весом до 2 тонн. :) И лист у меня отечественный. Причем делаю я его улчшее в России, в прошлом году сорок тыщ изделий продал, все конкуренты отдыхают. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ты все посылаешь куда-то, а зачем? Ты же хочешь производить мобильники миллионными партиями, а не Сол.

Где куда-то я шлю кого-то, кроме Сол? Цитаты, Ренат!

Я шлю только Сол, потому что не хватает меня еще ей ответы строчить на ее уровень понимания проблем. Я лучше тебе отвечу - ты хоть стараешься что-то понять, мне кажется.

Она предложила делать кнопки. Поскольку это чушь в контексте телефонов (по ряду причин), я шлю её к Прохорову, где ситуация несколько другая, и ее совет имеет смысл. Ulf можно (и нужно) сначала освоить пр-во конкурентоспособных комплектующих для конкурентов, а потом понтоваться серийными электрокарами.

У тебя не вышло, а вот rk3auu что-то более близкое к жизни делает и говорит. И тоже почему-то не хочет больше ничего в России делать. Наверное, мульенов не хватило.

Я не Чичваркин, у меня все пока вышло. "Я" тоже произвожу, причем не в области, а мало- и средне- серийного хайтека.

Я не буду давать ссылку на референц-лист объектов, где стоят контроллеры, разработанные мной и моими коллегами.

Поймите же наконец. 1 человек может написать сайт, 10 человек - наладить выпуск железных дверей. 100 человек работоспособную операционку и минимум софта к ней.

Но даже 1000 человек сейчас не в состоянии выпускать мобильные телефоны миллионными партиями. А надо миллионными, иначе никак. Прогоришь. Алексей же писал об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...